Фильтр питания Black Box - слушаем ушами, внутрь не заглядываем

Создатель Павел @KROMP
Занимаюсь разработкой фильтров питания шестой год, реализовано уже несколько предыдущих моделей. Разработка своя не срисованная, но и эзотерикой не пахнет. Закос под средний уровень Хи Фи.
Перечитано много различной литературы в этой области, применены труды таких людей как Bill Whitlock, Henry Ott, Jim Brown, Дмитрия Андронникова, десятки статей от EPCOS, SIBA, Schaffner. Проводились различные испытания как на надежность, защитные свойства, так и на влияние работы аудиоаппаратуры.
На данный момент есть два экземпляра. Хочу отдать в тур для того чтобы получить обратную связь и отзывы.
Духовно это конкурент ISOL/Isotek но со своим видением, и пока со своими небольшими минусами. Идеологически близок подход поляков GIGAWATT PC, но без эзотерики и с гораздо меньшим ценником.

Описание аппарата такое:
3 разделенных линии питания - DIRECT, ANALOG, DIGITAL (возможно использовать дополнительные распределители для увеличения подключений);
Подавление синфазных и дифференциальных помех на каждой из выделенных линий;
Специальный метод навивки синфазных и дифференциальных трансформаторов;
Два типа защиты от импульсных перенапряжений в сети;
Защита от долговременного превышения напряжения;
Два типа защиты от сверх токов;
Функция ground lift;
Функция подавления земляных петель;
Функция мягкого старта;
Защита техники и человека от аварий.
90% аппарата - это заводское исполнение, без особого колхоза. Платы повышеного уровня (толще плата и напыление дорожек, специальное покрытие иммерсионное серебро). Лучшие компоненты от таких производителей как ABB, BOURNS, SIBA, EPCOS, ST, VISHAY.

Спасибо.

Ввиду ограниченности по времени тур пока только по Москве.

@Kirillizza
@NightTiger
@GENiX
@MigelDonDragon
@Alex_Nestoyanov
@dennis
@xX_B_E_T_E_P_Xx

6 Симпатий

А ценник девайса?

1 Симпатия

Вот для кого предназначена эта спецификация? Это же русский производитель пишет на русском форуме. Почему англицкий?..

Интересно…

Давайте послушаем как есть, без цены и спецификации на русском, чтобы от звука ничего не отвлекало :grinning:

1 Симпатия

Без цены - не интересно даже читать отзывы, не то что слушать…

6 Симпатий

Без цены, чисто как музейный экспонат? Или товарищ продаж не желает?

Жаль что Москва only((( 90% потенциальных покупателей мимо. Нахожусь в начальной точке поиска сетевого фильтра. Послушал бы с удовольствием.

благодоря автору устройства @KROMP, аппарат у меня!
фото нет по просьбе автора (но визуально и тактильно, лично мне нравится)
а вот первые впечатления есть:
общее впечатление от первых минут прослушивания: хуже не стало! не словил ощущения что не нравится, музыка не ушла, не стало меньше, медленней и тому подобных формальных значений.
но формально я разницу услышал…
stay tuned)

2 Симпатий

Вчера погрел, потом послушал. Первые впечатления - потемнела тишина, улучшилась разборчивость, но есть опасения, что пострадал воздух. Уточню, что подключал ламповый усилитель в Analog, ЦАП в Digital, СD плеер в Direct через фильтр Гладиатор и понижайку Koden.
Сегодня подключил: подключал ламповый усилитель в Direct, ЦАП в Analog, СD плеер в Digital через фильтр Гладиатор и понижайку Koden. Плюсы остались, воздух вернулся. Супруга только сегодня заметила фильтр :grinning: “Ой какой красивый!” - сказала она увидев лицевую панель, так что WAF на уровне (вкус у супруги хороший). Мне тоже очень нравится лицевая панель, очень стильная!
Ground Lift в моём случае делает звук более открытым (линия только фаза и ноль).
Сегодня сильнее гудят все трансформаторы. Как в сентябре сильнее похолодало начали гудеть трансы, хотя до этого ничего подобного не было. Начинается к вечеру, когда сильнее, когда слабее, просто капец какой то.

3 Симпатий

Всем добрый день!

Как уже отметили аппарат разрабатывается с документацией на английском языке - действительно разработка направлена на экспорт (предыдущая модель продавалась только туда.). Мелкую серию буду планировать в России. Самые первые экспериментальные версии расходились штучно также в России. Если есть какие-то вопросы по переводу – отвечаю на них без проблем.

Ценообразование в процессе, дело это тонкое – большое количество факторов влияет, да даже количество аппаратов в производство влияет на 40% на конечную стоимость, но как уже указывал - это “средний уровень хай фай”.

Денис, расскажи еще про твою систему питания - как я понял для сети используешь преобразователь с батарейным питанием. Какие вариации подключения испробовал? GROUND LIFT используешь в каком положении?

GROUND LIFT – функция фильтрации по трехпроводной или двухпроводной схеме, однако защитная земля не разрывается при этом никогда. Если же земля отсутствует в розетке – рекомендуется GROUND LIFT в положении ON.

Кирилл, а что если предположить, что описываемый «воздух» берется в аудиотракте из сети питания? При задействии фильтра шумовая полка верхнего спектра падает, что и может вызывать подобный эффект. Есть ли разница между ANALOG и DIRECT?

1 Симпатия

Разве что предположить :grin: Под воздухом понимается прорисовка пространства, объёма, но так же и связь этого объёма с помещением. Звуковая картинка органично переплетается с объёмом помещения. Избыточная фильтрация же приводит к ощущению своеобразного вакуума в котором локализуются КИЗы, да, между ними темнота, но целостность музыкального полотна страдает.