Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Он, видимо, хотел сделать коммерчески успешное кино. С другой стороны мне у него и жить нравится, который снят за небольшие деньги и актёров там человек пять, а основных и вообще два.

1 лайк

Это да, он об этом и говорил в интервью. Пришел к выводу, что проще штамповать бюджетки.

На самом деле штамповать прибыльное не проще. Сириус бизнес-это непросто! Надеюсь Быков вернётся в честное недорогое кино. Никто от него блокбастеров безумных и не ждёт.

3 лайка

У нас из действительно интересных реальных историй могут сделать посредственное дерьмо типа “Собибора”, “Движения вверх”, “Несокрушимый” и т.п… Кризис в кино, мало хороших режиссеров, сценаристов, да и актеров тоже… В угоду коммерческой привлекательности пихают в фильмы все подряд, чего не было и не могло быть никогда, штампы дебильные, кровавая гэбня, желтизна зашкаливает… Вот и снимаются у Быкова только 5 актеров)

3 лайка

Мне тоже “Завод” очень понравился - смотрится на одном дыхании очень реалистично всё…

6 лайков

Диалоги какие осмысленные! Вообще без вранья, все по честноку.

3 лайка

Честно говоря этим фильм и понравился, очень сильные диалоги и атмосфера… Если бы элементы боевика выбросить, особенно атаку наемниками завода, - вообще бы хорошо было, в моем понимании…

1 лайк

Соглашусь, лишнее это было.

1 лайк

Кинофильму “Чужой” 40 лет между прочим. А кажется будто вчера на видеокассете смотрел.

2 лайка

Сергей. стоит смотреть, да?

все фильмы быкова стоит посмотреть, как и фильмы каримова

2 лайка

а мне вот “Утомленные солнцем” понравились. все части. Н.Михалкова
еще Дом очень зацепил

1 лайк

тогда посмотрите все части обзора от баженова. тоже понравится😃

2 лайка

Дмитрий, если Утомленные понравились, тут даже и не знаю( Для меня Михалков это - “Несколько дней из жизни И.И. Обломова”, " Свой среди чужих…", “Пять вечеров”… Последние его творения не воспринимаю никак, вообще, уж извините… Считаю что он причастен к тому беспределу в кино, который мы сейчас имеем…

13 лайков

Сейчас смотрю “Завод”. Вещь! Как и все остальные фильмы Юрия Быкова. Мрачно, жизненно, реалистично, если задуматься, то и страшно… Эмоции противоречивые…
Причем, чем меньше экшена, тем лучше. Одни диалоги в фильмах чего стоят.

“Я тебя на том свете достану! - А ты меня на этом достань.” (с) “Майор”

8 лайков

а не знаете, я сей4ас залез туда где все есть, так вот там пишут что при воспроизведении дергается картинка , типа вырезан каждый 25-ый кадр, не в курсе, что там случилось? какой еще 25-ый кадр в фильме “Завод”?
можете почитать в обсуждениях

Там есть в конце ссылка где не дергается ничего)

да вот сейчас чуть глянул))) сижу смеюсь.
да триздаболы они все. где сладко там и лижут. профессия у них такая. одни одно говорят и снимают, другие другое))) а третьи так вообще в обои ворота играют) это я не про баженова))) если чего
Я кстати, не смотрел ни ДвижВерх ни т34 ))) 12 кстати ваще не понял.
Просто чет как то меня утомленное первая и вторая часть цепанула)

2 лайка

да, но возник вопрос нафига 25 кадр вырезать?

1 лайк

Кстати, касательно “Зеленой книги”
я его посмотрел. при чем когда первый раз начал смотреть, как только они сели в авто я его выключил и начал смотреть сериал “Суббура”. На что , один из наших форумчан, мне намекнул что типа зря, кино умное, не для всех. Ну я как дурак, ему сценарий действий и подрассказал. Потом, все же обидевшись, не на него, на себя, что упустил, такое умное кино, досмотрел. Один в один как я и предугадал. Оскара уже успело это чудо кинемотаграфии получить? Если да, то вопрос ЗА ЧТО? За посредственный предсказуемый сюжет? За супер игру Виго Мортенсена? Ну нет, кстати, афроамериканец сыграл хорошо, и музыка классная, а когда он в баре “Курочка” “мурку слабал”, так я вообще чуть не прослезился. И слезы свои я тоже, кстати, предсказал, не смотрев фильма)
Кстати Виго мне нравится, как актер естественно) Еще помню его из фильма про Мафию
Если уж и дать Оскара, то этому вот фильму с Мортенсеном Капитан Фантастик (2016) — смотреть онлайн — КиноПоиск

5 лайков