Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

А по-моему, вовсе и не похож!

1 лайк

Я кончено дико извиняюсь - но это скорее комедия, потому что скачущие на лошадях с винтовками м16 обезьяны…
а первая часть 2011 года вполне не плохая.

посмотрел вчера На границе миров

Слава Всевышнему, что я не следил за фестивалями, наградами и восторгами кинокритиков, сел смотреть его только и исключительно, как “новый скандинавский фильм с неплохим рейтингом Кинопоиска”… В общем, для меня это был взрыв мозга и разрыв шаблона, хорошо, что не выключил после первых 10-15 минут… сначала мне показалось, что это некая скандинавская тягомотина в стиле раннего Триера времен Догмы 95… но потом пошел жесткий кафкианский беспредел, у меня выпала челюсть и в таком виде я досмотрел этот фильм на одном дыхании…
image

рекомендую всем поклонникам нетривиального, настоящего кино! местами шокирует, но не отпускает до последнего…!

По поводу реалистичности грима: до последней минуты я колебался, это таких актёров нашли реальных или все-же - грим…

Игра актеров - на высочайшем уровне! "Станиславский верит"©

Символизм, скрытые смыслы, философичность, притчевость и афористичность - присутствуют!

Однозначно - кинособытие года IMHO

Пересматривать - буду обязательно.

P. S. … и музыка вся в тему и очень приличная… Смотреть на основной музыкальной системе!

P. P. S. простите, друзья за восторженный отзыв! И, забудьте о нем перед просмотром!

10 лайков

Отличный фильм :+1:

1 лайк

Появилс в хор качестве?

Интересно, а есть какой-то способ легально скачать фильм в хорошем качестве с оригинальной дорожкой?

Угу

1 лайк

Это Рева?

6 лайков

Чуваки на гриме сэкономили.:joy:

“Вы будете смеяться” © , но таки ДА!

Внимание, спойлер!

в сюжетной линии фильма есть интересный момент - главная героиня по имени Тина узнает от своего (как выяснилось, - приёмного) отца, что её истинное имя, данное ей при рождении настоящими родителями было… Догадайтесь с трех раз… :wink:
Да, да, её звали Рева!!!

На этом моменте, я чуть со стула от смеха не упал…

5 лайков

О!
Låt den rätte komma in этого же сценариста я очень люблю.

1 лайк

я так и подумал) что они не зря похожи))

1 лайк

2010 - Интерстеллар образца 1984 года с Савелием Краморовым и послевкусием вавилона-5.

нету на …ентах… где смотрели?

Лучший на мой взгляд фильм про подводников.

https://www.kinopoisk.ru/film/podvodnaya-lodka-1981-362/

полная версия картины - 293 минуты

3 лайка

Коропоративный Нетфликс.)))
На самом деле на всех стриминговых сервисах типа HDrezka, Moonwalk, Lostfilm-Online он должен быть.

Сто пудов это переводчики с дублерами прикололись😄

P.S. Фильм оригинальный👍

1 лайк

Насчёт “прикололись”, надо “фильм оригинальный” (без перевода) пересмотреть.

Отличный фильм. Говорят самый полный вариант это минисериал.

Зелёная книга, очень рекомендую к просмотру.

3 лайка