Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Ещё многим фирмам катают прутки и делают расстановку колец. Цена качество супер.

мне фильм очень понравился, несмотря на простоту сюжета, в нем много меджика и непонятного ощущения неизвестности… прикольный вестерн

2 лайка

На “ресурсах” есть уже?

да, есть )

2 лайка

Местами грустный фильм, точнее набор разных историй

1 лайк

Скорей всего уже был но все же.

https://www.kinopoisk.ru/film/molodost-2015-807818/

6 лайков

отличное видео

4 лайка

из недавнего видный корейский фильм - burning.
а что именно нетривиального в поезде в пусан, если без особых спойлеров?

Мне нравится азиатский подход к раскрытию характеров и вплетение их в нить повествования…

2 лайка

Со мной в отделе в одном бюро работал двойник Владимира Толоконникова. Виктор Иванович М. И лицо, и рост, и походка. Только лет на пять постарше и голос другой. Ох и доставалось мужику после выхода этого фильма!

3 лайка

Тем кого хоть чуть зацепил Inherent Vice/ Врожденный порок - довольно свежий филм Under the Silver Lake Under the Silver Lake (2018) - IMDb, Тайны, всемирные заговоры, Секретные Сообщества и секты :slight_smile: Режисура конечно послабее чем Inherent Vice - более попсово, но с приколом и тема сисек раскрыта + забавный момент про современную музыку :slight_smile:

2 лайка

Глянул “Поезд в Пусан”. Спасибо тому кто ссылку на мегого здесь оставил.
Этож надо, какую корейцы слезливую нравственную (мело)драму сделали из “кина про зомби”.
Думаю даже «28 дней спустя» отдыхает. Не говоря уж про всякую американскую хрень.

3 лайка

Посмотрел сериал “Ненастье”. Неплохо смотрится. Есть даже музыкальный эпизод (трагический) и вообще музыкальный подтекст.
Хотя общая идея фильма вредная и манипулятивная.

1 лайк

Багровая мята (Peppermint) (2018) - что было бы, если бы Джон Уик был бабой,

а получилось как-то так

постанова и плохая игра, не верю.

Человек из ниоткуда (2010) - южнокорейский Джон Уик. Корейский кинематограф чем-то похож на болливуд, все корейские боевики однотипные драмы с поединками на ножах и топорах. Главный герой морда кирпичом, ни одной эмоции, давно отошёл от дел, но не утратил навыков (аха-ха-ха, всегда веселит этот момент), при полном отсутствии тренировок несколько лет крушит всех подряд. Но может заплакать, если палец дверью прищимит.

1 лайк

Одно дело других крушить. Другое-себе чего-нибудь отщемить! Всплакнёшь!

4 лайка

Вчера начал смотреть Тяжелую Поездку
Весьма незатейливая комедия про финскую тяж. группу из деревни.
Юмор местами дубовый, много стеба, но тем кто в теме тяжа понравится :slight_smile:

Сцена из музыкального магазина:
– У вас есть Джастин Бибер?
– Вот возьмите Уругвайский грайнд-кор
:joy:

6 лайков

“Человек на Луне” (First man) поглядел. Хороший, мне понравился. О высадке американцев на Луну, как можно догадаться. Снято качественно, акценты расставлены имхо правильно, показан трагизм и жертвы первопроходцев. Сцены с людьми в ЛА показаны реалистично с морем саспенса: “консервные банки” дрожат от перегрузок, сигналы тревоги пищать, сенсоры отказывают, люди в поту и.т.д. Ещё саундтрек отличный, особенно запомнился во время прилунения.

4 лайка

Тоже зашел.