Фильмы, которые мы смотрим

(Михаил) #1530

И я раз пять…
Это ни разу не тривиальный фильм про зомби.
Кстати, на русский нормального перевода нет, лучше смотреть с ансабом.

Корейцы давно снимают хорошее кино, разноплановое.
Вот приятный семейный, например, из относительно свежего:
https://www.kinopoisk.ru/film/kak-ukrast-sobaku-2014-890758/
How to Steal a Dog [개를 훔치는 완벽한 방법][2014] — " Как украсть собаку"

А у режиссёра, снявшего “Поезд в Пусан” есть два, так сказать, аниме, стоящих внимания:
Станция «Сеул» (2016) и Король свиней (2011)

(Вадим) #1531

И спиннинги хорошие делают))

(Михаил) #1532

Тут я не специалист. ))

(Вадим) #1533

Ещё многим фирмам катают прутки и делают расстановку колец. Цена качество супер.

(Vadim) #1534

мне фильм очень понравился, несмотря на простоту сюжета, в нем много меджика и непонятного ощущения неизвестности… прикольный вестерн

(Михаил) #1535

На “ресурсах” есть уже?

(Vadim) #1536

да, есть )

(Александер) #1537

Местами грустный фильм, точнее набор разных историй

(Руслан) #1538

Скорей всего уже был но все же.

https://www.kinopoisk.ru/film/molodost-2015-807818/

отличное видео

(Максим) #1540

из недавнего видный корейский фильм - burning.
а что именно нетривиального в поезде в пусан, если без особых спойлеров?

(Михаил) #1541

Мне нравится азиатский подход к раскрытию характеров и вплетение их в нить повествования…

(Валерий) #1542

Со мной в отделе в одном бюро работал двойник Владимира Толоконникова. Виктор Иванович М. И лицо, и рост, и походка. Только лет на пять постарше и голос другой. Ох и доставалось мужику после выхода этого фильма!

Тем кого хоть чуть зацепил Inherent Vice/ Врожденный порок - довольно свежий филм Under the Silver Lake Under the Silver Lake (2018) - IMDb, Тайны, всемирные заговоры, Секретные Сообщества и секты :slight_smile: Режисура конечно послабее чем Inherent Vice - более попсово, но с приколом и тема сисек раскрыта + забавный момент про современную музыку :slight_smile:

(Федя - меломан) #1544

Глянул “Поезд в Пусан”. Спасибо тому кто ссылку на мегого здесь оставил.
Этож надо, какую корейцы слезливую нравственную (мело)драму сделали из “кина про зомби”.
Думаю даже «28 дней спустя» отдыхает. Не говоря уж про всякую американскую хрень.

(Михаил) #1545

Посмотрел сериал “Ненастье”. Неплохо смотрится. Есть даже музыкальный эпизод (трагический) и вообще музыкальный подтекст.
Хотя общая идея фильма вредная и манипулятивная.

Багровая мята (Peppermint) (2018) - что было бы, если бы Джон Уик был бабой,

а получилось как-то так

постанова и плохая игра, не верю.

Человек из ниоткуда (2010) - южнокорейский Джон Уик. Корейский кинематограф чем-то похож на болливуд, все корейские боевики однотипные драмы с поединками на ножах и топорах. Главный герой морда кирпичом, ни одной эмоции, давно отошёл от дел, но не утратил навыков (аха-ха-ха, всегда веселит этот момент), при полном отсутствии тренировок несколько лет крушит всех подряд. Но может заплакать, если палец дверью прищимит.

(Валерий) #1548

Одно дело других крушить. Другое-себе чего-нибудь отщемить! Всплакнёшь!

(Максим ) #1549