Фильмы, которые мы смотрим

(Василий) #1489

Шикарное кино без вопросов. Включая саундтрек.
Очень удивлён, что кассу не собрал. Прям открытие

(Владимир) #1490

Аритмия

(mishka) #1491

Я нечасто смотрю современное российское, так что выборка у меня маленькая. Вот несколько фильмов из недавно просмотренного, которые оставили более-менее приятные воспоминания.

Тряпичный союз
https://www.kinopoisk.ru/film/tryapichnyy-soyuz-2014-742198/
Хотя он возможно для более молодой аудитории, но тем не менее мне понравился, приятный живой фильм.

Страна ОЗ
https://www.kinopoisk.ru/film/strana-oz-2015-820668/
На мой взгляд, режиссер порой перебарщивает с чернухой, но в целом норм.

Петербург. Только по любви
https://www.kinopoisk.ru/film/930797/
Сборник короткометражек на тему Питера. Истории в основном простенькие и наивные, наверное скорее для женской аудитории (да и режиссеры женщины), но если хочется милоты, то норм.
Особо понравилась эта короткометражка, веселенькая:

Коллектор
https://www.kinopoisk.ru/film/kollektor-2016-932512/
Фильм, на мой взгляд, простоват, все-таки для широкого проката делался, Хабенский и все дела. Но может этим и хорош — многие посмотрят, может кто-то о чем-то задумается. Ну и все-таки фильм не совсем обычный, что приятно.

Если хочется именно арт-хауса, с двойным, тк скть, дном, чтобы поразгадывать замысел режиссера и все такое, но без чернухи/депрессухи, то можно посмотреть того же раннего Звягинцева.

Например Изгнание
https://www.kinopoisk.ru/film/225011/
В чем-то наверное, по тематике, перекликается с нашумевшей “мама!” Аронофски, но “мама!” скорее проще и зрелищней, а “Изгнание” посложнее. Сам я слишком туповат, чтобы такое разгадывать, но разбор фильма одним ЖЖистом когда-то впечатлил.

Возвращение
https://www.kinopoisk.ru/film/vozvrashchenie-2003-47040/
Попроще, но все равно совсем не так прост, как может показаться человеку типа меня :slight_smile:

(Антон) #1492

Страна оз не понравилась, Как Витька чеснок-понравилась. Если комедии в гоп. Контексте в принципе воспринимаются.

(Федя - меломан) #1493

Интимные места Интимные места (2013) — КиноПоиск

спасибо за ссылки!
Аритмию смотрел по телеку, щелкал каналы и попал где-то с середины. Снято классно. Сцена пьянки и секса на кухне прям отлично! Что расстроило так это финал.

спойлер

Вот зачем она опять приняла бедолагу? Нет ведь лювби, нет отношений, много раз решала что лучше раздельно, но он плачется и она жалеет… Вот эта любовь из жалости для меня выглядит очень странным мотивом.
Да и вообще сквозь весь фильм идет какая-то линия о том, что я должен проникнуться жалостью к этому челу, который жизни спасает, ничего за это не получает и весь из себя такой принципиальный. Не люблю когда на жалость давят. Люблю, когда после фильма остается ощущение наполненности, надежды и силы

Ну а вообще норм

Страна Оз не смотрел, но смотрел Сигарева же фильм “Жить”. После этого все, что связано с этим режиссером, буду обходить за 10 километров)) Мне неделю потом помереть хотелось, а не жить. В общем фанатам Груз 200 рекомендую

А вот еще вспомнил из наших, давно смотрел, оставил хорошее впечатление Упражнения в прекрасном — смотреть онлайн — КиноПоиск

ну и что-то я все в негативном ключе… вот есть же вырыпаев, красавчик!

https://www.kinopoisk.ru/film/652859/

а это можно в машину записать, послушать. Мне было очень смешно

(Антон) #1496

“Жить” Сигарева да.

(Богатов Андрей) #1497

Не арт-хаус, но посмотреть можно, местами смешно и снято оч неплохо “Про любовь” и Про любовь. Только для взрослых

(Владимир) #1498

Страна ОЗ, по сравнению с Жить - почти детская Новогодняя сказка. Традиционные для режиссера мотивы проскакивают, куда без них, но в целом гораздо светлее.

(mishka) #1499

Вот да. Хоть я “Жить” не смотрел, но “Страна ОЗ” в целом мне показался скорее позитивным фильмом и вполне легким. Разве что отдельные моменты были несколько чернушные, что, на мой взгляд, выбивалось из фильма, видимо это режиссерские изюминки, без которых он пока не может :slight_smile:

(Vadim) #1500

“Рассказы” - было? очень хорошо,
Аритмия - аж душу поцарапало
Упражнения в прекрасном - опять недавно пересмотрел, клево

(Антон) #1501

Коллектор с Хабенским вполне себе артхаус.

(Федя - меломан) #1502

Глянул фильм, который тут рекомендовали как сильный детектив. Мистериум. Дания.
Так вроде ничего, но блин мешает высшее техническое. Да и в общем, слишком много книжек наверное прочитал и кругозор широкий.
Ну вот почему сценаристы такие идиоты? А на тех.консультанта денег в бюджете не хватило.
Ну ладно, пускай он её в барокамере пять лет держал, но может тогда хотя бы в нерабочей, а? Ах да, тогда бы детектив не услышал шума от работающего генератора, да и куча канистр ни о чём бы не говорила.
Ну а так получился полный шлак. Там было аж 6 атмосфер (он начал с двух, и каждый год прибавлял одну атмосферу), когда он начал спускать давление в барокамере. Спустилось до двух атмосфер, И ПРИ ЭТОМ ОНА НЕ РАЗБУХЛА из-за закипания крови! И кровь из ушей и носа не пошла. Разница даже в 1 атмосферу может дать эффект закипания. А ещё он ей в начале заточения два ведра поставил, одно для испражнений, второе с едой. Вопрос: а как он их менял под давлением? :slight_smile: Получается она пять лет в одно срала, а из второго сухим кормом питалась по горсточке в неделю, а запивала собственной мочой из ладошки.

(🇧🇾 Владимир) #1503

"Знание умножает скорбь"©

И никак иначе… :no_good_man:t2::man_shrugging:t3::massage_man:t2:

(DEVID) #1504

Ремейк “Хищник”

В кратце :

1. Фильм для самых маленьких детишек 8-12 лет, полное отсутствие сюжетной линии.
  2. 80 процентов тупизм и болтовня , местами так скучно что что не знаешь что делать.
  3. Сцены сильно хуже чем в оригинале.
  4. Напомнило железного человека.
  5. Главный герой неуязвим и его никогда не убивает Хищник, во всех сценах просто швыряет как кусок гамнеца, всех остальных за 1 сек убивает.

С собаками хищников не понял вообще , они же должны были всех рвать на мясо по логике , а тут такой шлак…

Вердикт - гамнецо.

(Дмитрий) #1505

можно добавить смотрибельное говнецо

там все понятно, тему не раскрыли просто. утрировали так сказать, типа для гоев и такая йухня сойдет.

ну так собственно он его и убил. дальше дело за людьми пошло

(DEVID) #1506

Так убил типа то убил , это мы еще до начала фильма знали что убил ))), он же бравый супер американский солдат.
В каждом фильме прославление соВдат и минимум 2 негра должны быть.

А как тебе сюжетная линия ?
Это же самый дешевый пластик на вид.
Я не говорю что даже не выдержана элементарная логика и реализм.

Я вообще не понимал что за чем … и почему именно так ?
Может когда хотели по большому но не было бумаги то из сценария выдрали листиков 10.

(Дмитрий) #1507

не помню) просто смотрел

я даже не думал за чем) просто смотрел, иногда нужны такие фильмы. пурги в этом фильме полно. особенно зачем было в сюжетную линию вставлять столько человек и всю возню вокруг них, хотя они были просто баласт в сюжете.
но так разгрузить мозги можно.
а … нннет! вру вру! вот что исттинно напрягло в Хищнике новом, что бросилось в глаза!!! это вот то что жизнь человеческая ставится ни во что. на фоне действий очень много смертей невинных да и виновных людей, и этому не придается никакое значение, убили, посмеялись - пошли дальше.

(Максим ) #1508

8vf