Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Страна оз не понравилась, Как Витька чеснок-понравилась. Если комедии в гоп. Контексте в принципе воспринимаются.

Интимные места Интимные места (2013) — КиноПоиск

1 лайк

спасибо за ссылки!
Аритмию смотрел по телеку, щелкал каналы и попал где-то с середины. Снято классно. Сцена пьянки и секса на кухне прям отлично! Что расстроило так это финал.

спойлер

Вот зачем она опять приняла бедолагу? Нет ведь лювби, нет отношений, много раз решала что лучше раздельно, но он плачется и она жалеет… Вот эта любовь из жалости для меня выглядит очень странным мотивом.
Да и вообще сквозь весь фильм идет какая-то линия о том, что я должен проникнуться жалостью к этому челу, который жизни спасает, ничего за это не получает и весь из себя такой принципиальный. Не люблю когда на жалость давят. Люблю, когда после фильма остается ощущение наполненности, надежды и силы

Ну а вообще норм

Страна Оз не смотрел, но смотрел Сигарева же фильм “Жить”. После этого все, что связано с этим режиссером, буду обходить за 10 километров)) Мне неделю потом помереть хотелось, а не жить. В общем фанатам Груз 200 рекомендую

А вот еще вспомнил из наших, давно смотрел, оставил хорошее впечатление Упражнения в прекрасном — смотреть онлайн — КиноПоиск

ну и что-то я все в негативном ключе… вот есть же вырыпаев, красавчик!

https://www.kinopoisk.ru/film/652859/

а это можно в машину записать, послушать. Мне было очень смешно

2 лайка

“Жить” Сигарева да.

Не арт-хаус, но посмотреть можно, местами смешно и снято оч неплохо “Про любовь” и Про любовь. Только для взрослых

Страна ОЗ, по сравнению с Жить - почти детская Новогодняя сказка. Традиционные для режиссера мотивы проскакивают, куда без них, но в целом гораздо светлее.

Вот да. Хоть я “Жить” не смотрел, но “Страна ОЗ” в целом мне показался скорее позитивным фильмом и вполне легким. Разве что отдельные моменты были несколько чернушные, что, на мой взгляд, выбивалось из фильма, видимо это режиссерские изюминки, без которых он пока не может :slight_smile:

1 лайк

“Рассказы” - было? очень хорошо,
Аритмия - аж душу поцарапало
Упражнения в прекрасном - опять недавно пересмотрел, клево

Коллектор с Хабенским вполне себе артхаус.

Глянул фильм, который тут рекомендовали как сильный детектив. Мистериум. Дания.
Так вроде ничего, но блин мешает высшее техническое. Да и в общем, слишком много книжек наверное прочитал и кругозор широкий.
Ну вот почему сценаристы такие идиоты? А на тех.консультанта денег в бюджете не хватило.
Ну ладно, пускай он её в барокамере пять лет держал, но может тогда хотя бы в нерабочей, а? Ах да, тогда бы детектив не услышал шума от работающего генератора, да и куча канистр ни о чём бы не говорила.
Ну а так получился полный шлак. Там было аж 6 атмосфер (он начал с двух, и каждый год прибавлял одну атмосферу), когда он начал спускать давление в барокамере. Спустилось до двух атмосфер, И ПРИ ЭТОМ ОНА НЕ РАЗБУХЛА из-за закипания крови! И кровь из ушей и носа не пошла. Разница даже в 1 атмосферу может дать эффект закипания. А ещё он ей в начале заточения два ведра поставил, одно для испражнений, второе с едой. Вопрос: а как он их менял под давлением? :slight_smile: Получается она пять лет в одно срала, а из второго сухим кормом питалась по горсточке в неделю, а запивала собственной мочой из ладошки.

3 лайка

"Знание умножает скорбь"©

И никак иначе… :no_good_man:t2::man_shrugging:t3::massage_man:t2:

2 лайка

Ремейк “Хищник”

В кратце :

  1. Фильм для самых маленьких детишек 8-12 лет, полное отсутствие сюжетной линии.
  2. 80 процентов тупизм и болтовня , местами так скучно что что не знаешь что делать.
  3. Сцены сильно хуже чем в оригинале.
  4. Напомнило железного человека.
  5. Главный герой неуязвим и его никогда не убивает Хищник, во всех сценах просто швыряет как кусок гамнеца, всех остальных за 1 сек убивает.

С собаками хищников не понял вообще , они же должны были всех рвать на мясо по логике , а тут такой шлак…

Вердикт - гамнецо.

4 лайка

можно добавить смотрибельное говнецо

там все понятно, тему не раскрыли просто. утрировали так сказать, типа для гоев и такая йухня сойдет.

ну так собственно он его и убил. дальше дело за людьми пошло

1 лайк

Так убил типа то убил , это мы еще до начала фильма знали что убил ))), он же бравый супер американский солдат.
В каждом фильме прославление соВдат и минимум 2 негра должны быть.

А как тебе сюжетная линия ?
Это же самый дешевый пластик на вид.
Я не говорю что даже не выдержана элементарная логика и реализм.

Я вообще не понимал что за чем … и почему именно так ?
Может когда хотели по большому но не было бумаги то из сценария выдрали листиков 10.

не помню) просто смотрел

я даже не думал за чем) просто смотрел, иногда нужны такие фильмы. пурги в этом фильме полно. особенно зачем было в сюжетную линию вставлять столько человек и всю возню вокруг них, хотя они были просто баласт в сюжете.
но так разгрузить мозги можно.
а … нннет! вру вру! вот что исттинно напрягло в Хищнике новом, что бросилось в глаза!!! это вот то что жизнь человеческая ставится ни во что. на фоне действий очень много смертей невинных да и виновных людей, и этому не придается никакое значение, убили, посмеялись - пошли дальше.

8vf

2 лайка

Так сняты все американские блокбастеры на основе комиксов и не только комиксов :wink:

3 лайка

Посмотрел Поиск, семейный триллер, из подробной формы выжали все что могли, содержание правда на минимально комфортном уровне.

2 лайка

Сам написать хотел, но одна знакомая очень точно высказалась про Богмескую рапсодию
Лиля Ким
«Богемскую рапсодию, если помнишь живого Фредди хотя бы по телевизору, можно смотреть только закрыв глаза, а на время диалогов - заткнув уши. Рами Малек (мистер Робот) - один из моих самых любимых актеров. Но это такой мискастинг - как Тильда Суинтон в роли Тины Тёрнер. Или Райан Гослинг в роли Майкла Джексона. Или Земфира в роли Надежды Бабкиной. Его органика настолько отличается от Фредди, что показывать этот фильм людям, которые видели хоть мельком оригинал - получить 60 % на роттен томатос, что и происходит. Видимо поэтому фильм про легенду рок-н-ролла решили показать без секс энд драгс, чтобы вписаться в PG-13. Подросткам, которые родились через двадцать лет после того, как Фредди умер - это самое то показывать. Трейлер конечно тоже делал гений - именно он + бренд обеспечил кассу и уже нельзя надеяться, что создатели сего не отобьют 55М бюджет и мы их навсегда потеряем.
За грим хочется отдельно кого-то проклясть. “Мистер Робот на Хэллоун оделся Фредди Меркьюри”. Серёжа на вопрос Рами в кадр:

  • Ну как я вам?
    Не удержался и ответил:
  • Как бобёр.
    Причем на бобра Рами, как с подушечками орбита под губой, был похож больше чем на Фредди. Увидев перед фильмом трейлер байопика Элтона Джона - я спросила - интересно, его тоже Рами будет играть? И Стинга давайте тоже до кучи. И Эми Уайнхаус заодно.
    А понятие “плоский кадр” сегодня обрело для меня целое новое измерение.
    Устав гадать, кто сделал худшую работу над фильмом, мы стали гадать, кто ненавидел Фредди так сильно, чтобы надиктовать сценаристу такой сценарий - а что его диктовали прямо вот сомнений нет, глядя на список продюсеров. Потому что как показан в нем Фредди - безяйцевым соплежуем - это байопик Моцарта, написанный Сальери.
  • Скорее всего это сделал единственный человек, который в этом всем выглядит хорошо.
    И мы с подозрением уставились на фотку Брайна Мэя в списке продюсеров сего на imdb.
  • Кто?! И зачем это сделал»
4 лайка