Фильмы, которые мы смотрим

(Максим ) #1469

Хороший фильм.
Не понятно почему не собрал денег.

(Олег) #1470

я его раза 4 смотрел, хоть и кровожадно, но прям обожаю. и фолькс обожаю, и сюжет, и как сыграно, вообще все нравится.

(Максим ) #1471

(Антон) #1472

Не особо зрелищный. А вообще тема коммуникации с условным черти чем сложная. Картинки-замечательно, но если бы они общались химически? Излучением да хоть инфракрасным? Инфразвуком или ультразвуком? Ну или 1 слово в неделю? Так что настоящее общение с инопланетным разумом будет примерно то же самое, что общаться с муравьем.

(Максим ) #1473

Не Антон, я комментировал Потрошителей.
Зы. Прибытие - не менее хорош))

(Валерий) #1474

Прибытие (Arrival) (фильм, 1996)

(Антон) #1475

2016 он вроде.

(Максим ) #1476

Вильнев очень талантливый режиссёр.
А то что фильм не особо зрелищный или кассовый лишний раз доказывает то, что искусство не может быть коммерчески выгодным и стало быть массовым.

(Валерий) #1477

Это другое прибытие 1996 года. Ещё на кассетах смотрел. С Чарли Шином в гл. роли. Тоже фантастика. Почему то запомнился. Есть ещё продолжение (The Second Arrival).

(Максим ) #1478

Кстати тоже нормальный фильм.
Но там все под копирку - инопланетяне проклятые захватывают землю.

(Антон) #1479

Я не говорил, что Вильнев плохой,
Я имхо по фильму высказал.

(Валерий) #1480

Это точно. Проклятущие. Запомнился. Тогда просто не было фильма по щелчку мышки. Надо было ехать, выбирать, покупать, смотреть, менять. И по кругу.

(Олег) #1481

Удивляет немного как в Прибытии Вильнева может цепляться внимание за декорации (которые, кстати, очень даже впечатляют, особенно в музыкально-звуковом сопровождении), или формально-фантастический сюжет контакта. Там ведь невероятная трагическая линия, представить себе человека, который одновременно растит дочь, лечит и хоронит, одновременно строит отношения и переживает разрыв, одновременно проживает всю свою жизнь, знает все наперед… Невероятный по драматизму сюжет, и его в целом удалось мне кажется раскрыть.

(Антон) #1482

У меня скорее вопросы по основной линии.
Как у переводчика.

Вполне себе разбор.

недавно пытался посмотреть российский фильм “кислота” - блевотная пропаганда, выключил. Вспомнил, что с таким же чувством выключал “ученик” серебренникова, и проматывал “собибор”. Я вообще кино редко смотрю, но из русского что попадалось случайно, все никак. А подскажите что хорошего из современного российского посмотреть, ближе к арт хаусу что-нибудь?
понравился “хрусталь”, белорусский фильм, в кинотеатре смотрел

(Максим ) #1484

Сложно разглядеть это все с первого раза.
Ну мне по крайней мере.

(Олег) #1485

А мне очень хочется пересмотреть, но не могу заставить, рыдать буду :slight_smile:

(Максим ) #1486

Меня так вштыривает от “Бегущий по лезвию 2049”

(Vadim) #1487

Гуляй Вася, вполне современно и прикольно. Молодые здорово тянут сюжет

(Андрей) #1488

+100500!

Точно.
Определенно не хватало сопутствующих треков
от местных нордически сдержанных и мужественных романтиков - тех, которые A~ha
Но они одни из самых классных.
Для меня, по крайней мере