Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Как то по сравнению с первой частью- жидковато. Пафос пошёл. Робин Гуд из ЦРУ

Ну он и в первой Робин Гудом был… Зашифрованным))

А вот ещё один боевичок 22 мили, с “нетривиальным” сюжетом, где американцы проиграли все - таки русским :wink: Неплохо поставлены боевые сцены, благодаря Мико Уайсу, который родом из Белоруссии :joy:, а не Марку Уолбергу.
https://www.kinopoisk.ru/film/22-mili-2018-921938/

2 лайка

:+1:1

1 лайк

Очень актуально в наши времена когда всех трясёт от толерантности…

5 лайков

Ико Уайс родился в Джакарте. А кто такой Мико Уайс из Белоруссии?

Пардон, правильно Ико, а не Мико, спасибо.
А про Белоруссию вот из фильма кадр :wink:

Я понял. Мне этот парнишка нравится. Смотрел три фильма с ним. Кому-то не нравятся. Мне нормально. За фильм спасибо. Скачал. Обязательно посмотрю. Особенно на на беларуса из Индонезии. :hugs:

2 лайка

- YouTube Ходил вчера на,“Богемскую рапсодию”. Фильм не плох, но звук в кинотеатре не был скорректировать под малое количество посетителей, (в зале расчитанном на 200-300 человек было всего человек 20-30),чуть кровь не пошла из ушей, выдержал минут 40 и ушёл.

1 лайк

Снеговик (2017)
Добротный норвежский детектив. Преступности в норвегии до появления мигрантов практически не было, полицейские гоняли балду и оформляли штрафы за парковку. Поэтому любые серьезные преступления долго обсуждаются в прессе.
Зима, снег хрустит под ногами, безмолвные пейзажи. Хорошо передана атмосфера норвежской жизни и темперамента.
Книга особенно хороша, то ли это слог автора так замечателен, то ли талант переводчика, но читается на одном дыхании.

Попутчик: начало или кровавый автостоп (1978) - Autostop rosso sangue. Да, не удивлятесь. Это итальянский оригинал американского “попутчика” 1986 года с эротическим уклоном. Смело для 1978 года, 21+, почти на грани.
Колоритные персонажи, сверлящие взгляды, итальянские страсти кипят.

У это типка даже глаза покраснели от сверления.

Полуночный экспресс (1978)
Реальная история, американец повез из Турции домой анашу, охранники в аэропорту ржали как кони, думали террорист. Короче, попал он в турецкую тюрьму. Она как плохой отель, людей в камерах не закрывают и они спокойно гуляют по территории и постепенно сходят с ума. Узнаете какой народ турки, их отношение к иностранцам и откуда пошли барбершопы. Такой “побег из Шоушенка”.

Репетиция оркестра (1978)
Фильм-притча Феллини, похожа на басню Крылова. У музыкантов, как и аудиофилов согласия нет, как и у людей вообще. Вдувабельная пианистка. После антракта начинается дичь в стиле “Мама” на фоне итальянского темперамента.

8 лайков

Сняли римейк одного из моих любимых фильмов “Мотылёк”. Новый не смотрел, но осуждаю. Трейлер не впечатлил.
Есть повод ознакомиться с версией 73-года с МакКуином и Хоффманом.

2 лайка

Версия с МакКуином и Хофманом - шедевр, смотрел не однократно.

2 лайка

Попытался Capitan Freedom найти, не смог.

малоизвестная фантастика, не собравшая большой кассы.

Потрошители (2009)
Помните мем “бюджетная система в кредит”?

Тут тоже самое, только про органы. Почему-то в будущем очень много обычных людей нуждаются в биоимплантах, да не суть. Наши парни коллекторы, но вышибают они не деньги.
Volkswagen брутален и вполне подходит для передвижения главных героев в будущем.

4 лайка

Preacher смотрю.

Это ж сериал, топик не тот ))

Тогда arrival.

Хороший фильм.
Не понятно почему не собрал денег.

2 лайка

я его раза 4 смотрел, хоть и кровожадно, но прям обожаю. и фолькс обожаю, и сюжет, и как сыграно, вообще все нравится.

2 лайка
1 лайк