Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Валакордин

Что, на столько все плохо?

Да я не знаю, просто шутка (может неуместно) Поделитесь потом?

Ну а кто же её драйвит то, монетизацию, как не Мэй с Тейлором? У них все права. Это их продукт, как до того мюзикл и сомнительный коллаборации, и вот именно поэтому заранее неинтересно. Был бы это чей то авторский проект, было бы гораздо интереснее.
И это никакая ни алчность. Только бизнес, ничего кроме.

Осталось нам только чокнуться :smile:, договорились, надеюсь Максим @LOYOLA прольет свет как оно там

2 лайка

Судя по активной рассылке новых переизданий Queen от магазинов, сомневаться не приходится.

Ну так ООО “Квин”, или как в оригинале: Queen Productions Ltd. - никто не закрывал и закрывать не собирается. И основную цель деятельности в виде извлечения прибыли - никто не отменял.)

Не могу понять …а что обычно в кинотеатрах показывают бесплатно фильмы ? И только за фильм “Богемская рапсодия” просят деньги за билет ? :grinning:

Всё так, но важен контекст. Вопрос был в том, стоит ли что то особенное ожидать от фильма с учетом того что его созданием занимались непосредственно участники группы. Ответ был в том что учитывая чем именно занимались участники группы после смерти Меркури - ожидать чего то не стоит. Но комментариев посмотревших пока нет - буду рад ошибиться.

Помню хорошо историю с выходом художественного фильма о группе The Doors , после проката фильма резко подскочили продажи альбомов этой группы , ничего плохого в этом лично я не вижу а скорей наоборот !

2 лайка

Так и я ничего плохого не вижу! Хороший авторский фильм Оливера Стоуна - это отлично. А вот Богемская рапсодия - коммерческий долгострой со сменой в процессе режиссеров… к чему приведет? Неизвестно.

1 лайк

Может конечно моя мысль глупость , фильм надо обсуждать после просмотра ! Или я совсем от жизни отстал ?

1 лайк

Фильм я и не обсуждаю, я обсуждаю предпосылки. А по фильму - ждем очевидцев. В Кинопоиске ему накрутили рейтинг мама не горюй, живая классика. Но там могут.

А зачем их обсуждать ? Если обсуждать все предпосылки как писались альбомы у известных групп , что они курили ,чем долбились и бухали а потом ругались между собой с мордобоем …слушаем все равно в итоге эту музыку и восторгаемся !

Я же не про долбились и бухали, я про творчество. Если музыканты за почти 30 лет ничего кроме мутных коммерческих проектов не создали, то что ожидать? Как говорится - лучше бы долбились и бухали!

1 лайк

Вышла интересная на мой взгляд книга Ozzy Osbourne , где творчество группы Black Sabbath от долбились и бухали отделить просто нельзя , если бы они не вели подобный образ жизни во время сочинений и записи альбомов , такой музыки Black Sabbath какая она есть, мы бы вообще не услышали ,это однозначно !

1 лайк

Потому что кроме долбились и бухали была отличная музыка. А от господ Мэйя, Тейлора и Дикона, за последние 30 лет, кроме мутного бизнеса на громком имени - ничего не было. Отсюда и ожидания.

Но ведь они же громко заявили в свое время : после смерти Фредди Меркьюри группа Queen существовать не сможет , я отлично помню по этому поводу статьи в прессе

2 лайка

Ну мало ли что они тогда говорили?

1 лайк

От 4 знакомых уже отзывы от отлично до великолепно :wink: Все Queen очень любят. Я или завтра посмотрю, или во вторник.

1 лайк