Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

в книге чуваки на ходу отмораживают себе все что можно, адская стужа и мороз прописаны так, как будто Симмонс сам находился в центре событий, вообще не понятно каким образом они умудряются сохранить тепло (не смотря на две паровых машины)

И да, физиономии у актеров не сильно замерзшие и изможденные постоянной борьбой за выживание в нечеловеческих условиях.

И не смотри, разочаруешься только. Можно долго перечислять, что не так с сериалом. Кастинг тоже мимо, с основными персонажами ещё термимо, Крозье я считаю вполне подходящий, и игра его неплоха, но остальные все как на одно лицо. Хикки я представлял крысенышем, а тут он чуть ли не красавчик только “нетрадиционный”.

Ну чет не соглашусь по поводу сериалов. Вот кино да, в кино теперь преимущественно блокбастеры 12+. И то проскакивают отличные фильмы, типа Прибытия, или Бегущего, или Билбордов. Но сериалы как раз цветут и пахнут. Что не страхует от проходящей халтуры, конечно.

2 лайка

Это недавние тенденции, сериалов сейчас как грибов после дождя, из них не могу отметить ничего стоящего. Может мало глядел и пропустил. Родина скатилась в уг пару сезонов назад. Надежда на “Мир дикого запада” сезон второй, HBO обычно доставляет.

1 лайк

Ну скатилась в УГ вовсе не отрицает тройку сильнейших сезонов, согласитесь. Здесь выше требования к сериалам, они типа должны вечно держать планку.

Из того, что пришло первым в голову, из последних лет:

Черное зеркало.
Электрические сны Филипа К. Дика
Лучше звоните Солу.
Большая маленькая ложь.
Видоизмененный углерод.
Рассказ служанки.
Очень странные дела.
ОА.
Вершина озера.
Грешница.

Чтоб я так жил, как они вырождаются :slight_smile:

4 лайка

Половину из списка начинал смотреть, осилил только Черное зеркало. “Грешница” и “звоните Солу” не зацепили, особенно после Breaking bad.
Очень странные дела хвалят, и Видоизмененный углерод тоже попробую, фантастику люблю.

Можно попробовать: клиент всегда мертв, прослушка, сыны анархии, настоящий детектив, фарго, бесстыдники, служба новостей, ганнибал, сорвиголова, карточный домик. Список долго продолжать, пока с индустрией всё в порядке.

1 лайк

Рассказ служанки очень скоро продолжение выйдет. Годный сериал.

1 лайк

Поиск по теме не выдал упоминания о “Больнице Никербокер”. Шикарный сериал.

2 лайка

Это совершенно разные жанры. ВВ - крутое шоу, безусловно событие в своем жанре. Но звоните Солу умнее, тоньше, глубже, интимнее. У него совершенно уникальная внутренняя ритмика, разморенная солнцем, внешне томная и тягучая, но полная темперамента. Я очень люблю этот сериал, рекомендую дать ему второй шанс, однажды, под созерцательное настроение.

2 лайка

У меня проблема с сериалами пока что только одна: катастрофическая нехватка времени, чтобы весь этот массив лопатить… Да что массив, “рекомендованные лучшими собаководами” не успеваешь просмотреть… В этом плане с полным метром, как-то попроще…

А вообще, коллеги, спасибо всем за рекомендации, да ещё и сдобренные умными комментариями и экскурсы в литературные источники… Спасибо!

1 лайк

“Аннигиляция”, к сожалению, пустой фильм. Предыдущий фильм Гарленда (“Из машины” (Ex Machina)) был много удачнее. В “Аннигиляции” простенький по меркам нормальной фантастики сюжет поддерживается только кинокрасотами, компьютерной графикой и нелинейным повествованием с элементами ужастика класса “B” (говорящие звери-мутанты, поевшие людишек). Увы, но и у Netflix бывают провалы.
Последняя удача из фантастики- “Бегущий по лезвию 2042”. Все что надо для “правильной” фантастики - мрачное будущее, жесткость и реалистичность “дивного нового мира” плюс отсылки к первому “Бегущему по лезвию”. Вильнев второй раз (после “Прибытия”) сделал отличный фантастический фильм.

4 лайка

Напомните мне кино, видел однажды да забыл название.

Женщина едет на авто по хайвею и не успевает свернуть в нужный поворот. С этого момента идут две сюжетные линии, вторая - в которой она будто бы повернула. А-ля “Осторожно, двери закрываются”.

Никто не узнает? Хочу пересмотреть

Максим Подберезовиков? “Берегись автомобиля”?

о да)))

а мы подсели на “Миллиарды” с женой… сегодня читаю новости про схватку за норникель и прям сюжет сюжет ))

2 лайка

Самое время пересмотреть Доктора Стрейнджлава.

3 лайка

Это сегодня; а завтра, 12 апреля - Кубрика же “Космическую одиссею”.

https://tvkinoradio.ru/article/article6931-kak-eto-snyato-kosmicheskaya-odisseya

“Затерянные в пенопласте” кстати, после 5-й серии веселее пойдёт сюжет.


да и еще смотреть в оригинале))) что я собсно и сделал)