Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Есть сиквел, но смотреть стоит только чтобы подтвердить тезис что “Вторая часть всегда хуже”.https://www.kinopoisk.ru/film/1343908/

3 лайка

Неужели это кто то смотрит и тратит свое время с наслаждением ?

1 лайк

О таком даже и не слышал :slightly_smiling_face:

1 лайк

Хуже, но не катастрофично, посмотрели без особого разочарования.

3 лайка

Да. Я посмотрел и потратил время с удовольствием.

1 лайк

Всем любителям Фарго и т.п., вдруг кто пропустил… “Киллер Джо” Фридкина, смех и слёзы, все сыграли на ура.

4 лайка

Каждому свой мед по вкусу , такое смотреть и наслаждаться вне моего восприятия , наверно мы разные по возрасту , отсюда мое непонимание и отвращение к подобному кино.

Имеете полное право :+1: главное не испытывать отвращения к тем кому это кино нравится :joy: Правда и это Ваше полное право. Так что все Ок. Мне 47.

1 лайк

Я не понял вашу ремарку про возраст применительно к Достать Ножи
Просто любопытно, по вашему он для молодёжной , средней или бывалой аудитории?
Я тоже посмотрел не без удовольствия обе части, первая конечно зачетнее, но и вторая смотрибельна

2 лайка

мне вторая часть совсем не понравилась, уже какой-то фарс и черная комедия с плоскими шутками, первая часть стильный детектив на отлично, а новый какой-то попсовый((( для меня между ними пропасть

4 лайка

Мы за вас очень рады. И за возраст, и за особый вкус… Меньше сентенций, плиз.

А то, только появились в ветке и сразу с порога:

Вы же видите, смотрят. А вы не смотрите.
С уважением.

9 лайков

Кто-то смотрел фильм 1984 по одноименному роману Джорджа Оруэлла (кстати он вроде один из сценаристов)? Стоит посмотреть? Заинтересовался после прочтения романа.
https://www.kinopoisk.ru/film/17040/

Есть ещё и свежий сериал на эту тему. Brave New World 2020г

Вот только его прикрыли после первого сезона…

The Martian. Рубрика «фильмы из склепа». Я понимаю, что все уже видели. Но я в свое время смотреть не стал. Почитал описание и подумал, что нафиг мне этот театр одного актера. А недавно прочитал, точнее прослушал новую книгу от автора фильма - Project Hail Mary. И сказать, что в в восторге, не сказать ничего. И там тоже активных действующих лиц - кот наплакал. Взялся за этот фильм. И это лучшее, что я смотрел за последние пару лет. Посмотрел на одном дыхании. Отличная развлекательная фантастика. Главное, очень хорошее течение фильма. Он не тормозит и не дает заскучать, но и не летит галопом, не давая погрузиться в атмосферу. Не дает оторваться ни на секунду.
Звук. Просто шикарно. Это не самый наполненный экшеном фильм, но то, что есть - великолепно. С первых минут, когда ударил песчаный шторм ты попадаешь в самый его центр. И дальше звук не отпускает. От фоновой музыки (которой довольно много) до работы механизмов. Просто затягивает в экран и экран становится как бы больше. Звук настолько хорош, что уже забываешь о его существовании и живешь происходящим.
10/10. Кому понравилось, обязательно прочитайте Project Hail Mary. То же самое, только интереснее.

10 лайков

“Луна 2112” рекомендую посмотреть если не смотрели, тоже из склепа))

6 лайков

“Лунный человек” 2022, еще развлекательнее. :wink:

1 лайк

Кто ещё не видел, рекомендую! Очень не плохой фильм. Колоритный главный герой.
download
Тело Христово (Boże Ciało , Corpus Christi ) — польский драматический фильм 2019 года режиссёра Яна Комасы, снятый по сценарию Матеуша Пацевича.

4 лайка

Последний Гай Ричи просто чума! Очень зашел. Буду пересматривать на английском, там весь жир

3 лайка

Решил Косматоса пересмотреть.
Благо всего три фильма.