Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

И от Сталлоне что-то есть, глаза наверное, мне так показалось)) В общем, понятно, почему все девки поголовно на нем залипли и получился любовный многоугольник и драма))

1 лайк

Что в “Горячей жевательной резинке”, что в “Дизенгоф 99” показан быт Израиля 50х-70х годов прошлого века. И быт, скажем так, весьма небогатый.

Да и в современных фильмах у них пошарпанные микроквартики, старенькие микромашинки, минимальный набор мебели и дешевой ноунейм бытовой техники
Все на решетках и стальных дверях

Зато душевно как! Ну, в кино, по крайней мере :slight_smile: Всё жизненно, без понтов, абсолютно всё, идеально снято, идеально сыграно, впечатление - что все играют себя, не напрягаясь, естественно, натурально, чувственно, без фальши, приятно смотреть на людей, и сопереживать. Настоящее кино :+1:

Да, мне тоже часто нравятся израильские фильмы за жизть. Последним смотрел сериал “Урок”
Но вот боевички у них смотреть невозможно - смешны донельзя

1 лайк

Сериал “Фауда” оч достойный…и сюжет и игра актеров ну и антураж израильско/арабский тоже

4 лайка

Читал, что многим нравится, но не смог выдержать больше первой или полторы, не помню серий
Напомнило НТВ сериалы про ментов из прошлого. Сценка “спецоперации” на свадьбе и потом “потасовки”. Может там сюжет какой то особенный дальше, я не знаю, но реализация…Как и еще пару пытался смотреть, более менее помотал сериал не помню название, где тот же ГГ из Фауды экскурсовода на стареньком Land Rovere играет - и то с непривычки, не видел до этого израильских
Тут видимо просто с маленьким бюджетом сложно снять экшн, который сможет конкурировать с планкой, заданной голливудом. А вот душевные фильмы на социальные темы - тут можно и с маленьким
Под бюджетом я не только трюки понимаю, но ещё и режиссеры, актеры, постановщики трюков и тд
Понятно, что при размере голливудских гонораров и общем уровне их хитов, голливудские актёры будут из кожи вон лезть для соответствия уровню. Недавно прочитал, что Джонни Депп 18 месяцев набирал вес и готовился к Страху и ненависти в Лас-Вегасе, Кристиан Бейл для Машиниста исхудал, как в Освенциме и ещё куча примеров
Все складывается из мелочей, что бы исключить у зрителя знаменитейшее «не верю»

3 лайка

А может быть есть рекомендация, что-нибудь из фильмов с его участием где он в другом амплуа? А то я видел с ним только Земун да Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов — Кинопоиск. Довелось побывать в его театре “Велесо”, правда не на спектакле, но впечатление оставил очень яркое, как талантливый, разносторонний и трудолюбивый человек. И подумалось, что роли у него могут быть разнообразнее, глянул в Кинопоиск, а их у него уйма.

2 лайка

Мне он в “Обители” очень понравился. Правда, это многосерийный фильм, 8 серий. Я после просмотра сериала книгу одним махом проглотил.

4 лайка

Осилил очередной “Тихий Дон”. Вполне органичен, с характерным говорком, настоящий Григорий Мелехов. Не будь на свете Герасимовского шедевра 57 года, о нем бы только и говорили.

2 лайка

это от 2015г?

Да. Бондарчуковский 92 года, тож осилил, но слабоват он к сожалению. И в любом случае , до Герасимовского никто не дотягивает. Тут уж однозначный шедевр на все времена. Не понятно как его тогда пропустили вообще. Чистая же антисоветчина. Что книга, что фильм. И если фильм 57 года ещё можно списать на хрущёвскую оттепель, то годы первой публикации романа - с 1928 по 1932, были совсем не простыми.

5 лайков

Мало того Сталин еще и не дал арестовать Шолохова, когда хотели это сделать
А вообще много чего печатали, включая и Булгакова. Сложно назвать его произведения возвеличивающими партию

1 лайк

Да это что, есть “Поднятая целина” Шолохова, там почти прямым текстом. До меня в школе дошло, это был, наверно 87-88 год, уже можно было рот приоткрывать. Ну я написал сочинение - антисоветский роман Шолохова “Поднятая целина”. Учитель в ахуе, скандал, директор, родители))) А там эпизод есть, как цыгане всучили деду Щукарю хромую кобылу. Ну вот Щукарь - крестьянство, кобыла - советская власть, а Шолохов - гений, да.

1 лайк

Пркольное совпадение, сегодня откапал немецкую винилину с соундтреком к фильму. Раньше не обращал внимание толком на нее, думал саундтрек к какой-то локальной немецкой эротике. И неплохой саундтрек.

2 лайка

Да там саундтрек мощнейший!

1 лайк

Хорошо помню, когда читал… нам про коллективизацию втирают, что все новоиспечённые колхозники, в душевном порыве, все как один сплотились… а по книге, вся деревня, весь свой скот под нож, и жрали мясо нон стоп, чтоб не сдавать скотину в никуда… и дристали все не переставая :)))

3 лайка

Любил Сталин Шолохова, у меня одно объяснение. Там же всё очевидно в его романах.

2 лайка

Или уже знал, что будет война и хотел подсплотить народ, отсюда и церквям послабухи в то же время и прочее в литературе и кино
А с казаками то всё троцкисты виноватые…
А так то да любил скорее всего

Не зря же звали лучшим другом детей и физкультурников. Конечно любил. Очень сильно.

1 лайк