Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

1 лайк

Точно. Надо в списочек поставить.

Меня печалит тот момент, что фантастики с бюджетом, чтоб хватило на спецэффекты от которых не хочется плакать, мало. Я, похоже, смотрел все такие фильмы и многие по нескольку раз. А то что не смотрел, это либо какая-нибудь древность с чуваками в костюмах из фольги, либо совсем второсортный трешак.

Ну так и есть. Рекомендую обратить внимание на ю.корейское кино. Там задумки и игра актеров отличные… но эпичных картин типа Интерстеллара или Контакта нет…

Это потому что раньше кино делали режиссеры, а теперь маркетологи…

Миссия на марс (2000) тоже ничего, но на раз.

1 лайк

Скептически отношусь к южнокорейскому кино. Нет, конечно, есть, допустим, Ким Ки Дук.
Но вот как-то посмотрел этот фильм и меня стошнило. Хотя все хвалили.

Нет. Кино это такой же бизнес как и любой другой. Никто просто так не будет вкладывать миллионы долларов без расчета, что вложения принесут прибыль.

1 лайк

Сейчас да, но есть исключения.
Но хочется думать что раньше это было искусство.

1 лайк

The Wailing крутой.

На самом деле, изменения чаще всего происходят не с объектом (Пинк Флойдом, Луркоморьем, тортом), а с субъектом. Когда мы были ньюфагами, окружающий мир нас восхищал — и потребовалось некоторое время, чтобы понять его истинную сущность. Да, /b/ was never good.
Если же повернуться к естественно-научному описанию, то все довольно просто. Старики обязаны брюзжать. Они всегда брюзжали, даже тогда, когда за 1000 лет не происходило абсолютно ничего нового, совершенно не менялся уклад жизни, и брюзжать будут. А разгадка как всегда одна — безблагодатность постепенное впадение в маразм. Когда мозг стареет, даже при отсутствии всяких там альцгеймеров, обычные возрастные изменения затрудняют получение и обработку новой информации, а общее падение жизненной энергии снижает удовольствие от жизни и тягу к новым впечатлениям. И мозг тогда начинает копаться в прошлом (а что еще ему остается делать?), а память как известно лучше сохраняет воспоминания с ярким аффектом, но неприятные игнорирует и запирает на замок. В результате старик вспоминает, что у него при Сталине хуй стоял, а то, что жрать было нечего, вспоминать как-то не хочется. В сравнении с этими яркими воспоминаниями (в которые еще и много додумывается) серая беззубая действительность с приближающимся концом кажется еще серее.

6 лайков

Вот это перфоманс))))))

Просто копипаста отсюда.

Отвратительный шлак с кривляющимися, переигрывающими актерами и никаким сюжетом. Простите.

1 лайк

Прощаю, чо уж.

ЗЫ. Традиционно для таких случаев напоминаю, что отзыв типа “фильм говно” порой ничего не сообщает о фильме, но много об авторе отзыва.

1 лайк

Ну, кому-то и Черная Пантера нравится. На imdb, допустим, даже повыше рейтинг чем у The Wailing.

И что, не уловил мысль? Лично я не смотрел ЧП, но подозреваю, что это диаметрально разные полюса, которые в силу ограниченности этого мира меряют одной линейкой, поэтому меня лично этот рейтинг особо не интересует.

1 лайк

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

Это ты просто “Вопль” не смотрел, поэтому у тебя аппетит есть :slight_smile:

Традиционно для таких случаев напоминаю, что отзыв типа “фильм крутой”, порой ничего не сообщает о фильме, но много об авторе отзыва.

Наверняка :slight_smile: Но только в случае с Черной пантерой это работает одним образом, а в случае с Воплем - другим. Как и с отзывом “фильм говно”, в общем-то, я вот ЧП не смотрел, но подозреваю, что это таки оно. Короче это все контекст-зависимое.

И с культурным кодом как с языком, если два человека один язык понимают, хоть на каком-то начальном уровне, они могут понять друг друга. Но если один не понимает, и даже не хочет, а еще хуже - считает свое непонимание крутой фичей, то конечно диалог не сложится.