Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Отличный фильм, в нем даже есть карикатурный меломан-удиофил (в исполнении блестящего Стива Бушеми), на которого я все больше становлюсь похож :exploding_head:

Вуди - любимейший режиссер, остальные фильмы возьму на заметку, спасибо!

3 лайка

У меня вот это в фаворитах

у которого “клапан 2а3” :))))

2 лайка

2a3 тоже имеется :wink:

1 лайк

Режиссер Терри Цвигофф в этой группе играл.если я не путаю герой Стива Бушеми какую-то пластинку с участием режиссера рекомендовал персонажу Торы Берч.

Сцена на блошином рынке,Тора Берч берет в руки именно эту пластинку и спрашивает-Как насчет этого?Стив Бушеми отвечает-Нет,это так себе.
Шутка режиссера.

3 лайка

“Вторая жизнь Уве”.
Очень трогательный (не побоюсь этого слова) и очень светлый фильм.

Настоятельно рекомендую!

https://www.kinopoisk.ru

11 лайков

Спасибо, эти не смотрел, записал названия!

1 лайк

Из самого последнего, в свою очередь, могу разве что “Саша” вспомнить.

Но я вообще неравнодушен к “романам воспитания”, и в литературе, и в кино.

А что именно нравится в фильмах? Мне, например, ранние наоборот больше нравятся . Мне кажется, с его Интерьеров я вообще увлекся кино. Современные с Вики Кристины уже просто роуд муви какие-то, просто его почерком написано. А тут мульен фильмов. Я не говорю, что они плохие, просто другие :slight_smile:

1 лайк

Реализм, мелодизм, я прямо чувствую мелодию в его поздних фильмах. Конечно, некоторые мне нравятся больше, некоторые меньше, но все равно кисть мастера можно узнать. На мой личный взгляд, с фильмами Аллена разве что некоторые ленты братьев Коэнов можно сравнить.
Что касается ранних фильмов Аллена, не люблю трагифарс совсем - как жанр, да и в сатире ну не всем быть Аверченками же.

1 лайк

Тогда, пожалуй, порекоммендую сказки Эрика Ромера.

А у Коенов какие на него похожи?

1 лайк

Спасибо, я смотрел их, надо, наверное, дать им еще шанс)

Ну как похожи). Можно сравнить их по настроению, послевкусию…" Человек, которого не было", “Фарго”, “Старикам…”

Классный фильм
Мне еще понравился

6 лайков

Рот классный. Больше всего нравится участие его и Гэри Олдмана в " Розенкранц и Гильденстерн мертвы")

5 лайков

Тим Рот великолепен у Тарантино в Бешеных псах, 4х комнатах, Омерзительной восьмерке. Кроме этого запомнились его работы в Легенде о пианисте (Торнаторе) и В тупике

6 лайков

Самая любимая его роль у меня эта

2 лайка

О да, хороший фильм)

1 лайк

Мне Вуди Аллен кажется легковесным. Да, красивые, легкие фильмы, хорошие актеры, картинка…
Но хочется от просмотра кино удара, который заставляет думать, переживать и т.д., а не просто красивой прогулки в течение полутора часов.

P.S. некоторые фильмы его смотрел не по разу, они безусловно качественные. Но на нынешнем моем этапе жизни им не хватает драмы, тяжести)

1 лайк

“TOP GUN - 2” на удивление неплох. Желательно, конечно помнить что было в первой части, но и без этого будет приятным времяпровождением.

С ударом тоже нравятся фильмы, почему нет. Например, знаменитая “Схватка”, драматическая “Голгофа”

или немного мелодраматичная “Тайна в его глазах”

Одно другому, как мне кажется, не мешает)

5 лайков

Вот , скажем, если бы фамилия режиссера была другая … то я б сказал -неплохой такой околобондиановый боевичок…,но тут то не другая, а Ричи. А для Ричи, это слабенько, весьма слабенько. Как говаривал Семён Фарада «Теряешь былую легкость»!
В общем, так себе кино, для маэстро явившего миру Snatch, lock stock and 2 smoking barrels” и прочие шедевры.

Да кстати, кто то посчитал сколько раз в «Фортуне» мелькнули Panerai Luminor на запястьях главных главнюков фильма ?:upside_down_face:

2 лайка