Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Посмотрел “Три билборда на П̶л̶ю̶щ̶и̶х̶е̶ границе Эббинга, Миссури”.

Двойственные впечатления. С одной стороны, во время просмотра я никак не мог отделаться от мысли, что это новый сезон “Настоящего Детектива” из-за Вуди Харрельсона в форме шерифа (его даже озвучивает тот же актер дубляжа). Где же Мэтью матьего МакКонахи?! Дежа вю.
С другой стороны, мне чего-то определённо не хватало. Драйва какого-то что ли. Хотя главная героиня чудесна и непредсказуема. Сюжет оригинальный, актерская игра на уровне. Местами юмор и карлики. Стоит посмотреть, но не в выходные и не для всей семьи.

2 лайка

По-моему драйв там не нужен, очень выверенная ритмика, и всего хватает, один из сильных фильмов последнего времени. По подаче мне лично напомнило “Гран торино” Иствуда.

4 лайка

Я может не совсем правильно выразился. Не драйва, а напряжения какого-то может быть.
Кино достойное, да.
Но буду ли я его пересматривать снова - вряд ли.

Я не говорю, что не правильно, мы ж делимся субъективными впечатлениями. Гран торино, кстати, я тоже не пересматривал, хотя фильм хорош. Вот возникло желание пересмотреть, но я не спешу это сделать, нужно настрой поймать. В любом случае приятно, что такие фильмы еще снимают, не всё ушло в сериалы.

1 лайк

Это кино, относится к понятию «Новая драма» понятие давнишнее. Чтобы не смущало слова новая.
Смысл, новой драмы, этоткогда основное событие произошло за кадром, пьесы ли, рассказа ли, кино ли. И мы видим последствия. Кино отличное. Цепляет же? Да? Вот в этом и смысл

2 лайка

Советую посмотреть «девушка в тумане», давно так не цепляло по киношному. При том, что это режиссёрский дебют.

2 лайка

Кстати, да- вещь!

хороший фильм

1 лайк

А порекомендуйте эпичную хорошую фантастику со смыслом а можно и с картинкой. Наверное все уже пересмотрел, но мало ли. Можно и артхаус. Можно и артхаус мистику. Не чураюсь и Ю.Корейский.

Было тут две картины: одна про парня - духа который в австралию ездил и про убийцу над которым ставили эксперимент.

Из свежего - “Видоизмененный углерод” посмотрели?

2 лайка

Да.

Страховщик
Звездный десант: предатель марса
(это пытаюсь не банальное вспомнить)

Когдя фантастика заканчивается, я пересматриваю Риддика :joy:

1 лайк

Интерстеллар))

Гаттака, например.

1 лайк

И риддика и интерстеллар недавно пересматривал. Надо контакт земекиса глянуть

Контакт хороший.

я раз 5 смотрел… так-то :).

еще хороший Горизонт событий. Дюну Линча обожаю.

Хороший фильм.
Тогда
"Близкие контакты третьей степени" спилберг.
“Человек со звезды”
“Планета Ка-Пэкс” :+1::+1::+1::+1::+1:

2 лайка

Посмотрел Довлатов, но как то фильм не вдохновил, все излишне мрачно.

Все скачал. Капэкс смотрю !! :+1: