Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Мама да. Вставляет недетски. Только когда появились военные и взрывы и понял сюрриалистичность происходящего и метафоризм.

Выше по вашей ссылке обзорщик прям на 100% все разжевал. Даже как-то скучно стало. Тот же Линч оставляет много вопросов. Море интерпретаций и каждая не на 100%… хотя тут и сравнивать сложно

Много есть фильмов, которые в чем-то лучше. Но как цельное произведение Мама меня поразил.

Кстати неплохой фильм оказался Советник с Фассбендером. Такой жизненный. Точнее реалистичный что ли… как бы не про обычну жизнь а про неотвратимость реальности в ответ на поступки в преступном мире.

3 лайка

всё хрень, вот Белый Бим, Черное Ухо… этот фильм выворачивает просто… не могу смотреть, гениальное кино, но невозможное!

6 лайков

мне Москва слезам не верит нравится очень, и вообще, все фильмы этого режиссера. А он снял хоть один “не шедевр”?

Что-то вообще последнее время мировой кинематограф выглядит уныло. Из последнего, что “зацепило” - это вышеупомянутый фильм Аритмия.

2 лайка

Что-то совсем забыл про шедевр Дени Бойла “127 часов”.

Франко молодец, как будто сам там находишься все это время

4 лайка

«Движение вверх» на удивление хороший!

4 лайка

Вспомнил достойный нераскрученный фильм.
"Как на небесах"
Смотрел его (и не один раз) ещё тогда, когда не было русского дубляжа, а с субтитрами - наверное это даже придавало больший колорит, потому как качество игры и передачи эмоциональности диалогов заслуживают отдельного упоминания.

От знакомого, который в своё время порекомендовал его, слышал, что большинство ролей играли действующие актёры театра.

1 лайк

Лично мне не понравился.

А мне супер зашёл. Для этого, наверное, в медицине надо работать. Пройти этот путь.

Мне посчастливилось баскетбольный матч 1972 года смотреть в прямом эфире, запомнил на всю жизнь:

9 лайков

Его и сейчас вроде бы нет. Не нашел, по крайней мере на “соседнем ресурсе”.

Профессионального многоголосого наверное нет, но видел переведённый в сети vk, и просто где-то на просторах интернета.


А на том “соседнем ресурсе” да, не всё есть, как и многих аудио-дисков (да даже тех, что из личной коллекции), не смотря на заявления некоторых, что якобы “всю музыку можно скачать”.

2 лайка

Агент 117 - французская бондиана, легкая и жизнерадостная)

194201

1 лайк

Очень зашёл сериал "Вавилон - Берлин"
https://www.kinopoisk.ru/film/vavilon-berlin-2017-891441/

Сначала казалось жестковато, но снято так круто, что затянуло и до последней серии не мог оторваться

3 лайка

Верно !!.Прошедшей ночью, с тяжеленной больной так наносились,что не дай бог никому.:cry: Праздники для СП это :face_with_head_bandage:

1 лайк

Вчера посмотрел на одном дыхании и остался под огромным впечатлением.
Очень недооценённый фильм. Если нравятся драмы, триллеры, депрессия, месть, вот это всё, то настоятельно рекомендую.
По русски кажется называется “Ботинки мертвеца”.

2 лайка

Прекрасный фильм:
Не говори никому

Французский,(или как,пишут европейский), для тех кому надоел Голивудский подход к мелодрамам и триллерам.

4 лайка