Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Давайте уже заведем ветку “СРАЧ”, будем там сраться и драться виртуально)))

1 лайк

короче кингсман 2 зачетный кинчик
а вы идите смотрите амели ахахахахахаахахахахахахаха

Хм, а мне нравится фон Триер.

Не надо передергивать. Мой интеллект оскорбляет исторический идиотизм и политкорректный кретинизм, которым наполнены сегодня, увы и ах, чуть менее, чем все голливудские фильмы.

В фильме Аритмия судя по описанию.

В центре сюжета талантливый врач скорой помощи, который пытается преодолеть первый масштабный кризис в своей жизни.

Скажите ей, что в Бегущем в принципе такая же петрушка. Главный герой пытается преодолеть первый масштабный кризис в своей жизни. Мелодраматических моментов там тоже хватает. А вообще если пойти в IMAX смотреть, то можно просто получить эстетическое удовольствие от наблюдения за миром на экране. Может она думает что это какой-то экшн-боевик? Мордобоя всяческого в фильме мало.

1 лайк

Так и первый фильм ничего из себя не представляет, с чего бы сиквелу быть лучше.

Исторический идиотизм старого Джанго не оскорбляет, а нового оскорбляет. Как же так?

Ой, нет, Ночной дозор, утомленные Михалковым :slight_smile: Были картины смотрибельные по поздней перестройке и в самом начале девяностых. Например, “Гений” с Абдуловым и Смоктуновским. Но все равно, это декаданс по большому счету. И этот декаданс продолжается в нашем синематографе почти 30 лет. И, что печально, горизонт не проглядывается.

@Angelicus Михаил, извините, небольшой вопрос к вам. Вот здесь небольшой список фильмов, вышедших в 2017 году. Сколько из них вы просмотрели? И вообще странно делать вывод о смысловом качестве современного кино, исходя из просмотра блокбастеров в большом прокате. Тенденции в мире кино меняются, и если даже взять за отправную точку тот же 2010 год, которых вы отметили как последний, когда выходило что-то более менее сносное, то сегодня раскол на блокбастеры с одной стороны и серьезное кино, так или иначе, затрагивающее проблемы в обществе, так называемое фестивальное кино, стал намного более глубоким. Хорошего кино не стало меньше, я думаю, что его стало гораздо больше, так как сегодня практически любой человек может снять кино, это не просто, но намного проще, чем лет 20 назад, просто это кино вы не увидите в кинотеатре, который существует засчет проданных билетов, так как посмотреть его придут всего пару десятков любителей. Дважды в году я смотрю фильмы на кинофестивалях, Иерусалимском и Хайфском. Репертуар из года в год становится лучше. Причем Восточно-Европейское кино выдает сегодня просто шедевры, к примеру. Просто нужно понимать современные тенденции распределения контента, нет смысла сетовать на отсутствие Шостаковичей, прослушивая лабухов в ресторанах.

6 лайков

Не покидает ощущение, что после Догвилля он погнал.

В старом нет исторического идиотизма. Там негры не изображают из себя ковбоев, а ковбои не изображают из себя негров. Старый Джанго, как и другие европейские фильмы тех лет про дикий запад (с Гойко Митичем, например) выполнены в классическом жанре спагетти-вестерн. Все они занимают достойное место в моей коллекции. Да, да, и “Верная рука - друг индейцев” 1965 года выпуска там тоже есть, как же его может не быть.

Забыл спиок вставить в свой пост, извиняюсь

Неужели это так сложно понять?

Ковбо́й (англ. cowboy, от cow — «корова» и boy — «парень») — название, употреблявшееся на Диком Западе США по отношению к пастухам скота. Эпоха ковбоев началась с 1865 года, когда нужно было согнать в угоны гигантские одичавшие стада быков, преимущественно на территории Техаса. Закончилась эта эпоха около 20 лет спустя. Примерно треть ковбоев была неграми, получившими свободу после гражданской войны, но не имевшими ни работы, ни имущества. Ещё треть ковбоев была мексиканцами и треть — потомками выходцев из Европы.

Идиотизм любого Джанго побуждает забить болт на проблематику рабства в Америке вообще и отражение её в современном кинематографе в частности.

Вот. Золотые слова.

Понятно, что не молодею. Говорят, что с возрастом приходит мудрость. Поэтому да, глупое политкорректное кино я, умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, смотреть не могу. Однако же, да, признаю, бывает и так, что возраст приходит один и эти фильмы смотрит не только молодежь.

Посмотрите фильм Милоша Формана “Регтайм”, там как раз про свободу негров. Фильм отличный, я говна никогда не советую.

Ну, если только подготовишки в детском садике.

Где-то треть смотрел. Спасибо, остальные посмотрю тоже. Из списка пока могу выделить один достойный фильм: Столетний старик, который вылез в окно и исчез Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann (2013), но, насколько я понимаю, он не голливудский. Ну и опять же, нет в нем божьей искры, это просто качественный рассказ-подражание Антон Палычу Чехову, поэтому нет его в моей коллекции. А Чехов есть.

2 лайка

Лучше посмотрите фильм “Операция Мёртвый снег-2”.