Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

чем?

2 лайка

Очень глубокими мне показались мысли про познание другого человека. Нашёл ответы на некоторые свои вопросы. Даже какое-то умиротворение получил.

3 лайка

Я бы тоже составила свой список о любви, если никто не против, там много еще, но на вскидку что вспомнилось:

“Советник” Ридли Скотта (плохо встреченный критиками), о том сколько стоит любовь:

“Полуночный ковбой” о любви к своему другу:

“Я Сэм” о любви к Битлам очень простого человека:

“Антихрист” о любви к метафоре и Шарлотте Генсбур:

“Останься со мной” о любви к приключениям:

“Стрингер” о любви к своей работе:

“Резня” о любви к своим детям:

11 лайков

Тоже о любви…

7 лайков

Я почти все смотрела из вашего списка и поэтому добавила бы в него вот эти, схожие по настроению:

“Звезда родилась” - не очередной ремейк нестареющей классики. Советую посмотреть всем, столкнувшимся с зависимостью, любой. Очень красивый, музыкальный и простой фильм:

“Без ума от любви” как у нас его перевели или “Моцарт и кит”. Очень душевное кино про любовь людей с синдромом Аспергера, с аутизмом:

“История о супружестве” - джаз и Скарлетт Йохансон, не понимаю кто может отказаться от такого комбо, слепоглухонемой?

3 лайка

Пересмотрел фильмы из далёкого детства. Сейчас смотрится немного наивно,но в то время это было нечто.

13 лайков

Очень крутой фильм, потом и пародии снимали.)

1 лайк

Ага, не хватает “Привидение”, и “9 и 1|2 недель”)) Есть еще “Страх и ненависть в Лас-Вегасе” - о любви к наркотикам, а также мой любимый и неповторимый “Пьянь” - о любви к выпивке, по роману Чарльза Буковски)) В этом фильме все прекрасно - Буковски писал про себя, а играл Микки Рурк, тоже себя))

2 лайка

Ну, Barfly довольно хороший и реальный фильм, Буковски сам дережировал.

Да, он и автор сценария

1 лайк

Есть еще любимый фильм покойного Лимонова - “Ночной портье”. Но фильм тяжелый, там о любви бывшего нациста и его бывшей жертвы концлагеря.

4 лайка

Это тоже хорошее, один из любимых фильмов.

2 лайка

Вы очень продвинутая девушка :heart_eyes:

“Молчание доктора Ивенса”, 1973 - о любви профессора и инопланетянки. Помню, я учился то ли в 5м, то ли в 6м классе - и нам отремонтировали школу N9, ее оканчивал космонавт Севастьянов. В школе был построен кинозал, а в коридорах школы висели копии картин космонавта Леонова. С тех пор я люблю космос)) И вот, на каникулах нам всем выдали бесплатный абонемент в этот школьный кинотеатр, каждый день там показывали кино на космическую тематику. Среди прочего был показан и Ивенс, я, помню, очень проникся.

2 лайка

Кто читает , рекомендую его- очень хороший слог

Крутые фильмы из детства. Ходил на оба по несколько раз .
В копилку ещё этот

4 лайка

Однозначно.

1 лайк


Я надеюсь все уже посмотрели. Фильм зачёт. Тема наша, музыкальная…

4 лайка

Prey похоже на серию Love Death Robots, растянутую на полтора часа. Совсем слабо.

4 лайка

Поддержу. Ни о чем.

1 лайк