Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Короче нет у вас никакой коллекции особо драгоценных фильмов, просто стареть начали и брюзжите? :slight_smile:

Полно старья, но я ж пишу, с 2010 не пополнялась, не вижу чем.

Ну ясно. Тогда вам в ветку “фильмы, которые мы не смотрим”.

Ну почему, смотреть-то разок смотрим. На безрыбье и рак рыба, надо же на что-то людям смотреть и в периоды декаданса культуры.

Ну не стоит все ж так категорично. Постсоветскй кинематограф конечно по большей части это серьезный шлаковый набор, но тем ценнее качественные фильмы, пусть их и по пальцам. Например, Географ глобус пропил, Страна глухих, Мишень, первая часть Утомленных солнцем, Ночной Дозор вполне годный фэнтэзи-боевик…

Я и список @psys в отношении западных фильмов мог бы продолжить: LIfe of Pi (Жизнь Пи), Stupeur et Tremblements (Страх и трепет), in Bruges (Залечь на дно в Брюгге), True Grit (Железная хватка, римейк 2010 года)…

Стареете, батенька ))))

2 лайка

Вы, как мне кажется, спорили с @Angelicus о разном.
Есть переосмысление или новое воплощение на сцене классического сюжета. Тут хоть негр, хоть китаец.Особенно, если это делается для адаптации произведения к местной культурной среде.
А есть надуманное впихивание негров в сюжет в качестве заполнения отчетности по выполнению плана политкорректности плюс для подтягивания афро-американских зрителей к кассе кинотеатра. Думаю, Михаил-Angelicus сетовал на второе

1 лайк

В пятницу смотрел. Красивая пустышка. Весь сюжет держится на условностях, которые просто не могут быть.
Короче, за картинкой ничего нет.

Кгхм. А первую часть ты смотрел, хорошо помнишь?

Да, и книгу читал.

Ну кто не читал. И авторы 2049 тоже читали :slight_smile:

ИМХО, кино отдельно, книги отдельно, всегда. Да и в первом Блейдраннере особой глубины сюжета и философии не было.

У меня другое мнение, Вильнев и ко сделали работу на отлично, учитывая, что шансов переплюнуть памятник все равно не было (он же памятник). А даже если бы и были, то никто бы сегодня не позволил повторить судьбу первого фильма и просрать все в прокате. Так что за картиной есть и читается вполне определенный объем работы, выполненной в давящих рамках. Впрочем хватило бы только визуальной части картины, чтобы затея имела смысл.

Чето начал писать и понял, что лениво ввязываться в диспут в ответ на такое категоричное утверждение без аргументов (вообще чето утомила напускная категоричность на наших форумах).

1 лайк

Бгг

Пойду с Алисой яндексовской попробую обсудить кино, вдруг у ондроида будет понимание моих несложных мыслей :slight_smile:

1 лайк

Да нет никакой категоричности.
Условности, на которых держится сюжет, вот они есть. Наплевательство на первоисточник. Что не понравилось, явно замалчивание о времени. 4 года, ведь, все помнят, правда? Совершенно странное поведение Уоллеса, глава такой корпорации всё толкает к хаосу, не верю.Также вопросы к дизайнерским решениям в разработке репликантов, на которых, в принципе, базируется весь фильм, по-сути, они просто невозможны. А всё с одной единственной целью, натолкать побольше религиозной подоплёки.

Наплевательства я не заметил, я заметил такие старательные цитаты и поклоны, что по некоторым аспектам даже слишком уж пытались “симулировать оригинал”. 4 года время жизни репликанта нексус-6? Оно где-то вступает в конфликт с сюжетом, чтобы нельзя было объяснить, и в результате чего “царь не настоящий”, зря ходил в кино? Странное поведение главы корпорации? Мы, наверное знаем, каких-то очень разных людей, есть какая-то альтернативная “вселенная”, где они рациональны, заигравшись во власть не хотят почувствовать себя богом? А то в новостях уже который год показывают глав целых стран, которые ведут себя сильно более странно. Религиозная подоплека? Евреи что ли опять виноваты? :slight_smile:

Вспомнился анекдот про “Да, Сережа… Разные мы с тобой фильмы смотрим” :slight_smile: Хотя скорее - по-разному смотрим.

Давно ждал этот фильм (Блейд Раннер) и давно хотел сходить, но вот незадача. Жена не хочет идти. Как уговорить жену пойти на Блейд Раннер? Ей нравятся мелодраммы всякие типа недавно вышедшего “Аритмия”…

А зачем тащить жену? Сходите сами или с другом каким-то.

1 лайк

Еще раз. Кто не в курсе насколько много выдумок в вестернах посмотреть, это попсовенькое видео, чтобы оценить какой дикий бред жанр вестернов в целом. Вот еще статья про Джанго.

Тем не менее интеллект Михаила оскорбил именно негр, стреляющих в белых, ведь старый фильм про Джанго для него годный фильм.

То есть как бы то что жители Дикого Запада были крутыми парнями, которые палили друг в друга из кольтов - это ерунда сама по себе. Это важно в первую очередь. И среди воображаемых стрелков не суть кто именно какого цвета был. Конкретно ковбоями были и негры и мексиканцы и индейцы даже. Но откуда об этом знать если историю учить по спагетти-вестернам.

Мисс счастье смотрел, но это 2006 год. Ханеке и Солонза сходу не вспомню смотрели ли что-то.

Список фильмов, которые есть у меня в коллекции, и которые я обязательно, хотя бы раз, ещё пересмотрю. В этот список не входят многие вышеназванные фильмы. Выборка с 2011 по 2017гг.
Сверху вниз, по убыванию рейтинга (Кинопоиск). Верхний в списке - 7,983. нижний - 7,0

Области тьмы Limitless (2011)
Лучшее предложение (La migliore offerta2012)
Выживший (The Revenant2015)
Воровка книг The Book Thief (2013)
Исходный код Source Code (2011)
Облачный атлас Cloud Atlas (2012)
Голгофа Calvary (2013)
Я – начало I Origins (2014)
Охотники за головами Hodejegerne (2011)
Дэдпул Deadpool (2016)
Идеальные незнакомцы Perfetti sconosciuti (2016)
Кожа, в которой я живу La piel que habito (2011)
Рейд Serbuan maut (2011)
Меняющие реальность The Adjustment Bureau (2011)
Неизвестный Unknown (2011)
Расплата The Accountant (2016)
В белом плену Into the White (2012)
Обливион Oblivion (2013)
Воздушный маршал Non-Stop (2014)
Столетний старик, который вылез в окно и исчез Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann (2013)
Окча Okja (2017)
Рассказы (2012)
Хардкор (2015)
Пассажиры Passengers (2016)
Фокус Focus (2014)
Схватка The Grey (2011)
Проект X: Дорвались Project X (2012)
Территория (2014)
Меланхолия Melancholia (2011)

2 лайка

Увидел в конце Меланхолию и понял, что читать остальной список бессмысленно.

1 лайк

Увидел этот комментарий и понял, что читать остальные ваши комментарии бессмысленно.

4 лайка