Фильмы, которые мы смотрим

Мне тоже понравилось в целом, но конкретно если посмотреть фильм этого же режиссера “Пожары”, вот там сюжет просто лопни мои глаза. Когда досмотрел фильм не находишь никаких слов, только эмоции типа таких.

(Михаил) #683

Развлекать уметь надо. Меня вот Петросян не развлекает, а кого-то развлекает. Из того факта, что петросянством пронизаны 99,9% всех современных фильмов, можно сделать вывод о качестве мировой аудитории. Не было бы спроса на это, не производили бы. Увы. Конечно, во все времена производился шлак в больших количествах, но так как сейчас, тотально… Я вот, пожалуй, за 7-8 лет и не вспомню ни одного стоящего фильма, или надо сильно напрячь память…

(🇧🇾 Владимир) #684

Нахожусь сейчас в состоянии просмотра нового Твин Пикса (2017)… возможно, просто я поклонник Дэвида Линча и мне пока все нравится: и ностальгическая связь с культовой первой частью, и подбор актеров и их игра, и звуковая дорожка (внимание, меломаны - в этом сезоне музыкальные номера представляют из себя практически полноценные “живые” выступления на сцене местного сумрачного клуба, мне показалось композиции звучат полностью без обрезок практически, и вот список исполнителей ), и… можно много писать… в общем рекомендую к просмотру.

(Владимир) #685

Лучшее что видел в этом году.

Даже если не погружаться во всяческий арт-хаус, а просто сходу заглянуть в рейтинг кинопоиска, то даже там половина фильмов хороши.

Это обычная ностальгическая телега “раньше было лучше” включается по любым вопросам, с кинематографом, книгами, музыкой и с миром в целом все в порядке. Это просто человек за ним не успевает потому что постарел.

(Михаил) #687

Ну, это обычно говорят, чтобы прикрыть период декаданса в культуре. Если посмотреть на мировую историю искусства, например, то хорошо заметны периоды ренессанса и декаданса. Развитие общества осциллирует. В последние 10 лет, имхо, мы вступили в период декаданса и наблюдаем упадок культуры по всем направлениям, не только кино. Обычно эти периоды приходятся на смену технологического уклада. И таки да, бытие определяет сознание.

так вот он какой IMAX, как экранка :joy:

Какой конкретно культуры? В мире десятки стран снимают фильмы с более-менее солидным бюджетом и пересмотреть их невозможно в принципе одному человеку. Чтобы дать какую-то более менее объективную оценку состоянию культуры нужно офигительно полномасштабное исследование, репрезентативная выборка и прочие скучные штуки. Это не говоря уже о книгах, музыке, живописи и так далее.

(Михаил) #690

Нет, я не претендую на исследование. Хотя сейчас, с развитием соответствующих технологий, оценить и один человек может многое. Просто покажите мне того Караваджо, или Моне, или даже бог с ними - раннего Ридли. Нет картины, которая бы не выглядела унижением для разума образованного человека, ни глазу, ни мозгу не за что зацепиться, всё суета и проходняк, максимум на 1 вечер. Это не хочется отложить, это не хочется пересмотреть, пустое.

Даже из популярных фильмов, которые сходу вспоминаются за озвученные 7-8 лет.

Начало (2010)
Интерстеллар (2014)
Пожары (2010)
Остров проклятых (2010)
1+1 (2011)
Прислуга (2011)
Пленницы (2013)
Одержимость (2014)
Отель Гранд Будапешт (2014)
Дикие истории (2014)
Исчезнувшая (2014)
Убийца (2015)

Как бы все они говно?

(Михаил) #692

Ну не то, чтобы говно - проходняк. Раз посмотрел и все.

Хотелось бы понять критерии того, что не проходняк.

(Сергей) #694

“Законопослушный гражданин” если не видели, рекомендую. В лучших традициях старой школы.

Хороший фильм, да, хоть и концовка немного смазана.

(Сергей) #696

Вообще мне нравятся фильмы с Дензелом Вашингтоном. Очень сильный актер. Снимался раньше только у режессера Тонни Скота. ДеЖаВю, Книга Эллая, Джанго освобожденный. Очень сильные фильмы.

(Михаил) #697

Главный критерий, хочется ли вам пересмотреть этот фильм.

(Михаил) #698

Элай это сеттинг Мэд Макса, одноразовый фильм, как и новый Мед Макс. Джанго, который 1966 года, если не ошибаюсь, Серджио Корбуччи, годный фильм. Освобожденный, где негры ходят и убивают белых на диком западе - это бред.

(Сергей) #699

У вас там в Сочи, все такие на солнце перегретые? Или ты умный просто?

Это очень смешно на самом деле. Требовать от Тарантино какой-то там исторической достоверности, в то время когда сам по себе жанр вестерна это абсолютный и безоговорочный трешак, который от какого-нибудь фэнтези отличается только отсутствием магии.

Огонь, просто огонь.

(mishka) #701

Не согласен с тем, что все современное гавно и несколько фильмов из этого списка вполне с интересом посмотрел. Однако если взять критерий, предложенный Михаилом, захочется ли пересмотреть эти фильмы, то тут уже в моем случае печальнее, из этого списка приходит на ум разве что “Отель Гранд Будапешт”. А вы сами пересматривали эти фильмы? Ну или может планируете?

Хотя может быть сейчас фильмы в принципе никто не пересматривает, так как хватает потока нового?