Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Посмотрел, печаль полная

1 лайк

Я пол фильма посмотрел.
Ридли превзошёл я считаю по уровню даже Фёдора Бондарчука с его “Прибытием”

2 лайка

Я может что-то не понимаю, но почему, если фильм неудачный, все ругают режиссера? Режиссер делает картинку. Картинку Ридли сделал отличную. А то что со сценарием беда, то сценарий то пишет сценарист, при чем тут Ридли? Это как предъявлять претензии звукорежиссеру, что альбом вышел неудачный)

“Живое” в этом же жанре, гораздо интересней

Вот отличная статья по данному вопросу
http://seance.ru/blog/director-vs-scriptwriter/

Там у персонажей огромные проблемы с логикой и восприятием ситуации. В Прометее с этим тоже проблемы были, кстати. )))

1 лайк

Потому что Скотт на каждом углу утверждает, что это его франшиза, даже Чужого 5 закопал, который Бломкамп начал. Конкретно по Чужому и Бегущему по лезвию — она там дудец, певец и всё остальное.

Больше смотреть пока нечего, “Чудо-Женщина” малышка дорогая

Едет в обязанности режиссёра входит адекватность происходящего)) если она фильмом таки задумана . А с учётом, что этого его детище как бы, то…))

Как бы их подкрутить… после 14 кгц завал, хотя
6 полосный рупорный тыл, что фронт в дисбалансе, конечно пора прорваться к процу и сделать все удифильно🔇
На некоторых сабовых частотах в районе 30 за экраном что то ушатывает, это слышно на последних рядах, плюханья эти.

Я не могу так слушать фильмы, они все звучат с тупо разным качеством даже топовые фильмы, от мп3 до примерно хай реза. Но сегодня было ничего.

Как для двоих…

Конечно полный зал сдорово меняет картину, а сегодня я чуть не укакался, самому страшно сидеть на первом ряду в темноте 🕪

Дюнкерк…

Да… это было мощно, это было во многом эпично.

Звук в фильме очень знаете атмосферный, и главное качественный по балансу, инфра низ очень в тему во многих местах.

Картинка в 2д на экране аймакс вообще стиль сьемки и подачи видео это ЭПИК , очень сильно.
Такой микс “пленочной” сьемки и HD.
Да и фильм знаете на любителя драмы в целом то, но такая глубокая картинка и стиль сьемки масштаб передает очень хорошо, масштабность событий.

Годно.
Звук очень хороший.

2 лайка

Ну, надо все же не обзоры смотреть, а фильмы.
Разочарование вызвано необоснованными ожиданиями.
Если не ждать шедевр (а с чего бы ему появится после Прометея?), то вполне хорошая фантастика с отличной картинкой.
Ничуть не хуже упомянутого “Живое”.

2 лайка

Смотреть почти час обзора? По-моему лучше уж тогда сам фильм посмотреть :slight_smile:

А если коротенько, по существу, то вот за 20 секунд, хе-хе:

1 лайк

Вы что то не поняли. Благодаря обзору, я не потеряю 2 часа времени впустую.

Посмотрел Большой вполне смотрибельно и играют неплохо и снято.

1 лайк

А мне показалось что вы потеряв час на обзор не увидели пусть не шедевр, но довольно крепкую и зрелищную фантастику, которой и так почти нет.)
Но, наверное всё же показалось.:wink:

50 минут я не потерял, а неплохо развлёкся. А смотреть вот эти все “не шедевры”, тоска берёт.

1 лайк

Зрелищно - да, смысл в ней хоть какой-то есть - нет.
Шикарные первые две части, неплохая третья и на мой взгляд скучная 4я были превращены Прометеем и Ковчегом в какой-то сюреалистический треш, ломающий все что было создано ранее.
Последние два фильма стоило назвать “имбецилы в космосе” и “имбецилы в космосе 2”

3 лайка

Сюжет как, интересный? А то ж бывает, что и играют и снято, а неинтересно.

Михаил, да нормальный сюжет, увлекает))))

На общеизвестном ресурсе уже появился? :slight_smile: