Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

он не про сам город. а про богему ее пустоту внутри и пустые безвкусные забавы
А что в их забавах такого нарочито безвкусного и пустого? Это же все таки забавы ну например как кулачный бой на Руси)И пустоты героев я тоже не увидел все люди думающие во сновном.
Главный герой сохранил желание и возможность жить легко и непринужденно которое нас со временем покидает, ну или не покидает) Да… и автор любит героев своего фильма .

да, тоже понравился.

все. от и до
PS: кстати, в каком то из недавно просмотренных мной фильмов была схожая история высмеянная, когда мужчина приходит к женщине, а она так же вот этим дегенеративным “арт”-ом занимается, ну и короче там клоун один выступает у нее на квартире и пошлит да поясничает, тот мужик не выдержал и начал его мутузить кулаками по морде, очень сильно до крови, а “богема”(зрители) как давай аплодировать, смеяться, восхищаться, ну все в восторге, а он колотит его и не поймет в чем дело … он на серьезе, тот в кровище испуганный, а зрители думают арт-дизайнерское представление, белиссимо!
PSS: Вспомнил, фильм про Неаполитанского нарко-барона. Советую посмотреть.

сравнили рыбу с котлетами …

теперь по теме.
французская комедия “Хороший доктор”
вполне себе доброе и смешное кино. посмотрел пол-фильма только, пока без гомиков и либеральной херни, поэтому спешу отметить.

1 лайк

Начал тоже этот фильм смотреть. Но быстро выключил, наверное потому что я доктор :joy:

2 лайка

Поиском в теме не нашел замечательный французский фильм
Новейший завет. https://www.kinopoisk.ru/film/840470/

2 лайка

Налетай ребята
Кому зашли «Джентельмены»)))
https://m.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/sportivnye_kostyumy_dzhentlmeny_1887173286?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

10 лайков

Пересмотрел вчера Холодное лето 53, оцифрован, сильный фильм, если не упоминали тута, то советую.

8 лайков

Раскупили, :joy: страна джентельменов же мы

Наши фильмы, это отдельная для меня категория, особенно фильмы про войну, снятые гениальными людьми прошедшими этот ад…Из с последнего посмотренного нашего, но ранее не виденного был Город Зеро https://www.kinopoisk.ru/film/44574/. На мой вкус один из тех фильмов размышлений которые можно пересматривать много раз.

5 лайков

В перестройку не только хрень снимали. Были и достойные фильмы. Вот Город Зеро ,один из них.

2 лайка

Я бы сказал, что до и во время только и были фильмы наши стоящие, про Российские это лучше промолчать.

Да, можно фильмов 5-6 достойных вспомнить) А так 95% - лютая хрень!

4 лайка

Может кто вспомнит, была повесть (или что) печатали в Юность, один в один сюжет. Тоже на заре перестройки. Потом фильм вышел, через несколько лет

Очень советую легкое водевильное кино для просмотра с супругой. “Сирано. Успеть к премьере”. Ну очень здорово. Пысы- не для брутальных мужиков…

Там есть несколько вдохновителей, чьи идеи, были так или иначе позаимствованы. Это конечно всё, лично на мой взгляд:
Кафка - “Замок”
Набоков - “Посещение музея”
Стругацкие - “Понедельник начинается в
субботу”
Возможно это было, что-то из этого перечня, что пробудило Ваши ассоциации?..

таки нашел (инет по своему великая вещь)

Тимур Ваулин. Зеро (Журнал “Юность”)

2 лайка

Прям корейцы молодцы. Есть банальности но очень хорошо в целом

2 лайка

Не понял как называется. Не открывается

К сожалению, не изучал корейский, название фильмы бы :roll_eyes: Они молодцы, много хорошего сняли в своё время, сейчас реже радуют. Но похоже что Netflix исправит этот досадный пробел.