Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

А вот этот надо будет посмотреть. Спасибо

Поддержу. Очень и очень неплохо!

Вчера пытался посмотреть “Выжившего”. Осилил пока полтора часа. Какая же нудная херня! Вообще ни о чем. Ну хоть Оскара Ди Каприо дали.

1 лайк

А эпизод с медведем напомнил:

Не стерпел
Медведь,
Заревел
Медведь,
И на злого врага
Налетел
Медведь.
Уж он мял его
И ломал его…

Просто Ди Каприо железный попался.

4 лайка

Как обычно, все интересные моменты в трейлер собрали. Интересно, его же нет еще в нормальном качестве?

Даже не пытался, вообще не люблю фильмы про спасшихся, выживших, тонущих, плачущих) Хотя к Ди Каприо со времен Титаника стал относиться много лучше, актер очень достойный на мой взгляд.

Для этого фильма, состоящего в основном из обрывочных съемок крупным планом, часто ночью или в сумерках, качество не нужно. :slight_smile: На заблокированном по решению органов власти Российской Федерации сайте есть этот фильм во вполне достойном качестве, сами-знаете-кто не даст соврать, он же сам его оттуда качал.

Я понимаю, что Ди Каприо хороший актер, но через весь фильм красной нитью проходит идея, что снят он именно под Ди Каприо, чтобы тот, наконец, получил Оскара. То есть, он понял, что тема миллионеров-авиаторов-авантюристов у него не проходит, и решил создать образ прямо противоположный. Я не спорю, что, возможно, как актер, играющий главную роль, он хорош, но мне это не нужно от фильма. :slight_smile:

Сюжета как такового там нет. Каких-то эксклюзивного качества съемок тоже. Оператораская работа, честно сказать, сильно на любителя. Во всяком случае, за те полтора (из 2,5!) часа, что я успел посмотреть.

1 лайк

А я, пока фильм, который хочется посмотреть, не выйдет хотя бы в качестве iTunes и с нормальным звуком, и не смотрю даже. Да, есть такой некоторый перфекционизм у меня, уже привык ждать по полгода новые фильмы :grinning:

Я вот тоже считаю, что Ди Каприо, как актер очень хорош, даже со времен Титаника еще. Но он оставляет меня почему-то равнодушным, несмотря даже на его игру. И почему-то кажется, что он в каждом фильме пытался доказать, что ему просто обязаны дать Оскара. И вроде фильмы с его участием неплохие, запоминающиеся, но не цепляет ни он сам ни его игра.

Точно такая же фигня. Не могу смотреть фильм, где есть огрехи изображения и звука. Даже перевод важен. Разные студии ну уж очень отличаются друг от друга.

Я к кино в целом равнодушен совершенно. Чаще смотрю что-то, что покажется интересным, в кинотеатре. А дома смотрю что-то, что не успел, или чтобы вечер занять. У меня и телевизор-то на кухне. :slight_smile: А в спальне вообще просто комп с 27" монитором, на нем и смотрим с женой. Звук, правда, у меня Rega, ахаха. Между прочим, дико доставляет почему-то, когда речь в хорошем качестве. ЦАП на TDA1543 и усилитель на 2024 это могут, да.

Ну теперь может получше будет. Дали все-таки.

Кстати, да, речевой центральный канал очень важен для кино. У меня ДК уже лет 15 состоит из старого ресивера Ямаха и трех старых колонок Монитор Аудио, 2 фронтальные и центральная. То есть тыловых никогда не было, сабвуфер накрылся несколько лет назад и даже мысли не возникает его вернуть. А вот без центрального канала, ну и конечно, без большого экрана ТВ, эффект от просмотра кино снижается для меня довольно сильно.
Так что, у меня интерес между кино и музыкой наверно все-таки 30/70. Музыка больше в пропорции, так как я интереса и денег туда больше все таки вкладываю :slight_smile:

1 лайк

Юра, мы похожи, смотрим на компе, никаких ДК, огромных экранов, у ребенка в комнате есть какой то 32, но уже все давно забыли где от него пульт лежит, мне все таки важен смысл, а не картинка.

У меня не особо большой, 47 всего. Звук через Найм, но 2 канала. Как то не испытываю нужды в 5ти, если звук записан нормально, достаточно 2х.

Звучит неплохо. :slight_smile:

Да, перечитал заново…:smirk: Не зря на ЯПе иногда подвисаю. Там таких много…:joy:

1 лайк

На самом деле я фильмы на большом экране смотрю очень редко, только в выходные, когда ребенок 16-ти лет, дает возможность это сделать, то есть не сидит за компом и не рубится в онлайн-игры. Такова реальность небольшой квартиры (двушки) на троих. А так обычно на планшете перед сном какой-нибудь сериал со смыслом :smirk: Хотя таких тоже не очень много.

Ждал последнее тарантиновское творение в нормальном качестве, оказалось зря.
Предыдущий его фильм куда веселее оказался.

1 лайк