Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Мало кто стерео через ДК слушает…

https://www.kinopoisk.ru/film/2000017/

Надо бы первую часть пересмотреть. Неплохой фильм.

Да вообще нужна ветка по выборам теликов. Вот старый сломался, стою перед дилеммой - чинить, или новый купить. У меня тут ремонт дорогой, а телики дешевые. А выбор - чёрт ногу сломит. У каждой конторы свои коммерческие аббревиатуры , и понять что есть что, крайне сложно.

Вот по LG хороший форум http://webos-forums.ru/

2 лайка

Вот же есть тема.

1 лайк

Есть отличный ресурс, называется vybortv. Правда форум на нем в данный момент у меня почему то не открывается. Надеюсь временно.

1 лайк

Ну и вот еще, по новинкам ABOUT TECH - YouTube

Уже пару недель не работает. Походу закрыли. На самом сайте, новости от 21 года…

А что сломалось? Там все чинится покупкой бу плат. Там их три - материнка, блок питания и контроллер матрицы t-con :slight_smile:
В ремонт нести, это если шлейф от матрицы отвалился. Но это обычно, когда буйные дети или жены-протирщицы заливают экран жидкостями, которые попадают в подрамник и шлейф отгнивает. Какие симптомы? Мож предохранитель сгорел в БП :slight_smile:

1 лайк

Выключился в процессе просмотра . После этого включил его с пульта, и смотрел ещё где то полчаса. После этого выключился ещё раз. Выдернул ирозетки воткнул опять. Включается экран, показывает надпись SMART TV,которая затухает становясь желтоватого цвета. Потом совсем черный экран, и через минуту опять тоже самое. Приговор по ремонту на 23000р по курсу в местных деньгах. Телику 4 года. Новый QLED такой же 55 диагонали , стоит от 27000 . Уже заказал жду. Останки пытаюсь продать за 5000р . Пока безуспешно . Внутри вот такое


Сорри за жёсткий оффтоп.

А причину назвали?

Какие то тайские каракули. Я даже вникать не стал. Себе не хотят оставить ни за сколько :frowning:


Человек, который был суперменом, 2008, Южная Корея.
Грустный фильм о суперменах среди нас.

1 лайк

Телек в защиту уходит. Если яркость, цветность не нормальные, то могли и светодиоды подгореть. А так-то можно на Ебее платы эти посмотреть, обычно недорого они стоят. Но если артефакты по изображению, значит дело хуже. Может поэтому и ремонт дорогой и брать на запчасти не захотели. Увы, все эти современные телеки 5 лет работают, а дальше лотерея.

2 лайка

Второй сезон Бивисов:

2 лайка

Класс!!! Поугораем!

2 лайка

прикол, я не видел Пиджак, а фильм хороший. и да, я вспомнил Джека Лондона…

2 лайка

Fire of Love. Документальное кино - тоже кино.
Фильм про двух отважных вулканологов, мужа и жену, которые любили друг друга, любили вулканы. И вместе погибли от вулкана. Представляет собой по большей частью их же документальные съемки, сделанные за 20 лет работы. Период съемок 70-е и 80-е, что накладывает отпечаток на картинку. Фильм 4:3. Но, удивительным образом, это не мешает даже такому противнику всего старого и архаичного, как я. Наоборот, возникает некое ощущение аутентичности и уважения к этим людям, которые подбирались так близко к извержениям, постоянно рискуя жизнью. И как они смогли делать такие красивые кадры со своей старой техникой. Это ведь не Дрона запустить.
Что мешает просмотру - язык. Я не знаю, как там в русском переводе (кто смотрел - напишите), но в оригинале нарратив идет английский, а все интервью и прочее на французском, так как вулканологи были французы. И переведено это субтитрами. Очень отвлекает. Вспомнилась Война и мир в школе и эти сноски с переводом, которые жутко бесили. В результате половину фильма читаешь субтитры и не всегда успеваешь переключиться на них с нарратива и часть проглатывается. Неужели нельзя было озвучить?
Звук. Вот тут могу только одно. Грэмми - звукорежиссёру. Или что там им дают. Это потрясающе. К старым архивным съемкам сумели прикрутить потрясающий многоканальный звук. И он не вызывает отторжения. Он сливается с картинкой и прямо-таки засасывает в экран. Обволакивает. Как звукорежиссер сумел так совместить современный объемный звук со старыми архивными съемками - выше моего понимания. Здесь нет взрывов вулканов, от которых вылетают пломбы из зубов. Звук очень мягкий и бы даже сказал, нежный. Но он очень иммерсивный. Нет чувства, что тебя обделили, скорее возникает ощущение, что вулканы и природа стараются вести себя потише в память о двух смелых и отважных людях. Это один из лучших звуковых экспириенсов, которые я получал от кино.
В целом, понравилось. Если бы не обилие французского с субтитрами, сказал бы, что гениально.

6 лайков

Если про пиджак с Крейгом, то имхо тоска тоскливая