Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Это тоже фильмы… только мультипликационные

1 лайк

Сериалы это тоже фильмы, только многосерийные. Однако…
ЗЫ Дело не в унижении достоинства мультов, а просто в разграничении интересов обсуждающих.

1 лайк

…meanwhile in Russia

3 лайка

Там есть предыстория, и рассказ про то, откуда она взялась… И всё логично и понятно.
Увидев эту гоп-компанию на заставке мульта (лошадь, крот, лиса и мальчик) - желания смотреть не возникло… Что бы они там не плели… Явно вселенского откровения не услышу…

В воскресенье малая второй раз на Чебурашку потащила. В зале не было ни одного свободного места.

4 лайка

Миссия импоссибле 7 - чего Старик творит:

7 лайков

Нужен mash-up с Джеки Ч. Точно говорю!

Написал жалобу на фильм телеканала НСТ, таких сцен откровенно жестокого обращения с животными не должно быть нигде.

1 лайк

А сцен жестокого обращения с людьми?
Много бумаги понадобится…

1 лайк

Это можно. Пусть хоть реки крови текут, собственно они и текут и уже очень давно. Система дает добро. Хоррор-фесты там всякие, хэллоуины… тоже в копилку, прогрессирует. А если будут последствия от действий внявших кино, таковые будут отвечать перед другими людьми в правовом поле. Человека будут искать, если что-то случилось, как минимум. Думаю тенденция мыслей понятна. И уровень ответственности. Итак засилье жестокости, так хоть братьев меньших не впутывают пусть. Грызутся же люди между собой.

Давайте не будем развивать тему, все и так очевидно. А то начнется политика.

1 лайк

За жестокое обращение с животными предусмотрена такая же ответственность

Просто немного странно игнорировать рубку людей в винегрет

Но беспокоиться откуда появляются в кино сцены жестокого обращения с животными
Меня вот лично оба аспекта беспокоят, причем людской больше

А что за фильм то кстати?

2 лайка

Кстати, да; «НСТ» это, как я понимаю, «Настоящее страшное телевидение»… канал хоррора и тому подобных вещей.

Да эту дребень и смотреть не хотел. Хожу, дела всякие делаю, работает фоном. И тут что-то смотрю не в то русло пошло, стал присматриваться, тревожно стало, думаю как бы чего не натворили. И ведь натворили твари. Причем руками детьми. Фильм какой-то под названием “Паранормальные”. Там по нескольким кадрам видно, что это что-то низкобюджетное.

Вы просто не тот канал фоном включаете )
Включайте Настоящее Доброе Телевидение*

  • название вымышлено
2 лайка

Нет, у меня с этим все правильно. Я часто его целенаправленно смотрю. Мне нравится как расправляются с гопниками, вообще добро побеждает зло, теми же способами. Из последнего понравился в этом ключе “Тебе конец!”. Вот подобное нравится. Поплатились. Музычка отличная, Шарни хорошо сыграла, решительно действовала. Находится достойный противник!

ну так и животные там были гопники, злые. вот зло и победили добром, детьми.

2 лайка

Хочется посмотреть что-то в духе Жана-Пьера Жёне, но у него уже все пересмотрено. Может кто посоветует что-то близкое по духу?

Насколько я с трудом еще помню Амели, то может вот этот

7 лайков

Ну Жене, это далеко не только Амели, во всяком случае для меня совсем не только. Но спасибо, что про Андерсена напомнили, каждый раз после просмотра Гранд Будапешта собираюсь его поисследовать, но потом забываю )

2 лайка

Если речь про совместные фильмы с Каро, то не просто посоветовать. Как вариант гротескно фантазийного кино, но не идентичного, посоветую фильмы Терри Гильяма (много фильмов нравится) или отдельные фильмы Питера Гринуэя (Повар, вор, его жена и ее любовник, и Книги Просперо). Если нужно проще, то может Суини Тодд с Джонни Деппом?

Апд: может ещё готичные фильмы Тима Бертона? Или Темный город Алекса Пройаса?

1 лайк