Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

https://www.imdb.com/title/tt0079336/, “Свояки” - один из многочисленных “алмазиков” конца семидесятых. Питер Фальк и Алан Аркин. Сейчас так смешно почему-то совсем не делают.

https://www.imdb.com/title/tt0063374/, “Странная парочка” - фильм по пьесе Нила Саймона (для меня это всегда знак качества, клеймо, печать и звезда во лбу). Там Джек Леммон и Уолтер Маттау. А я всегда с удовольствием думаю про все то, чем так хорош актёр Уолтер Маттау. Для начала - всем. А потом, ну он же никогда не был похож на актера, а тем более на молодого актёра. Скорее на мужика с которым вы отслужили полвека назад. Кажется, к третьему своему кино у него уже был горб, в последнем - он снимался лёжа. Любимчик Билли Уайлдера, гэмблер, дылда, русский, читатель Шекспира, обожатель всех женщин в мире и автор всех анекдотов. Да и к тому же Джек Леммон без него совсем не смотрится.

8 лайков

Наконец-то вышел онлайн
Сегодня осилил. Зачетно

2 лайка

Необычный. Мне тоже зашло

1 лайк

Сериал Территория, первая серия есть на ютубе, оторваться в принципе невозможно.

2 лайка

И кстати сейчас в кинотеатрах идёт триллер Основной инстинкт 1992года, с удалёнными сценами (вырезали под прокат в США) и отреставрированный. Современные поделки рядом не стояли.

4 лайка

Для сериалов есть отдельная ветка

Давно посмотрел. Прикольный. Почему 1 серия?. Все есть. Смотрел на кинопаб

Победитель Каннского кинофестиваля.
Фильм называется “Титан” но по моему отлично подойдет название “все говно в одном флаконе”

Кроваво красное небо. 2021. Не читал описание перед просмотром - прямо первую половину фильма смотрел с интересом, нетривиальный сюжет))). В конце конечно " все смешалось" … но любителям триллеров разок посмотреть вполне.

2 лайка

Былобы конечно неплохо ссылку на кинопоиск или imdb.com :thinking:

Названия достаточно, кому надо, тот найдёт.

1 лайк

Здоровья. Фильмы новые, гуглятся элементарно… сорри…

День Курка рекомендую любителям стрелялок. ( день сурка с Белуши один из любимых) А здесь легкий и непринуждённый боевичок по мотивам застрялводномдне, единственное концовочку бы…эх

Хороший фильмец. Эротическая комедия ужаса…

Билл Мюррей ващета.

7 лайков

Я их тоже частенько путаю :joy:

1 лайк

“Зеркало для героя” Владимира Хотиненко. Рекомендую тем кто не смотрел, в противовес “День сурка” . Драма супротив комедии.
IMHO “День сурка” на раз, другой и рядом не стоял с вышеупомянутым фильмом.

7 лайков

С удовольствием посмотрел диснеевскую сказку с Дуэйном, Блант и прочими

А так-же новый комедийный боевик с Ван Даммом понравился. Уважаю мужика. До сих пор в потрясной форме. По-человечески жаль его немного, так как его карьера дальше не сложилась, к сожалению

3 лайка

Сейчас у многих бывших звёзд карьера на дне. Николай и Борис, которые Кейдж и Уиллис, тому пример.
Но Женя держится. В принципе любые его последние фильмы выдержаны в старом стиле и не скатываются примитивную бульварщину. Молодец)

1 лайк

На кой дьявол ему карьера - он в прекрасной форме в свои 60 с хвостиком и ему хорошо с его собаками :slightly_smiling_face:

4 лайка

Я не про сейчас говорил. Его карьера завершилась в полном расцвете сил пару десятков лет назад. Не фортануло. Хотя он достоен бОльшего, на мой взгляд. Я про Голливуд …