Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Да уж… с испанским у меня никак, но оф. английский на них чаще всего неплох.

отверженные
очень хороший фильм

Бывают и откровенно слабые. Этот смотрели?

Так с кого начинать-то, бояре?

Один из южнокорейских шедевров!
Служанка 2016г
Фильм является адаптацией романа британской писательницы Сары Уотерс «Тонкая работа»

3 лайка

В ветке про нуар джаз уже неоднократно был упомянут этот альбом Майлса Дэвиса, по метко у выражению @dmitre “папы жанра” :


И тут я, как обычно, нагло воспользовался советами собарников, и альбом скачал (отличная музыка!), и фильм, для которого эта музыка была записана, вчера с огромным удовольствием посмотрел!
https://www.kinopoisk.ru/film/33811/
Рекомендую всем местным киноманам и синефилам и фильмолюбам которые, как и я, упустили в свое время этот момент в своём культурном образовании!

P. S. Какие же там все и всё модное и стильное! Музыка, одежда, автомобили… Это же 1957 год… Просто не могу себе представить реакцию послевоенного советского человека из 50х на все эту кричащую “круть”… Кстати, стало интересно, когда же по мнению властей наш человек “дорос” для понимания этого фильма, долго искал, на Кинопоиск ничего по этому поводу нет, и, вот, нашел: “В СССР – с июля 1981 г. (старт - 16 августа, Улан-Удэ), прокатное удостоверение 243180.” No comment… Это, чтобы было понятно, как быстро доходило в то время все новое до нас… 24 года…

12 лайков

21 мост. невероятно настоящий детектив\боевик. визжу от просмотра и радости

1 лайк

Папа noir jazz, что тут не помнить.

1 лайк

Исправил, дополнил.

🖤 Cумеречный Noir/Dark Jazz — медленные ночные под стакан виски

🖤 Cумеречный Noir/Dark Jazz — медленные ночные под стакан виски

:innocent: может и ещё есть… )))
Тема то небольшая, но насыщенная…

2 лайка

Спасибо, Василий!

1 лайк

Классика жанра Круто сваренные — КиноПоиск

Рекомендую к просмотру фильм “Лоро” Паоло Сорентино.

2 лайка

Фильм Снегоуборщик понравился !

1 лайк

Реплика, “Дурное дело не хитрое” по мне гораздо лучше Снегоуборщика, посмотрите

5 лайков

“Дурацкое дело нехитрое” (2014)?
Что значит реплика?

Американцы-Снегоуборщик-это снято по мотивам вот этой скандинавский ленты 2014 года, сюжет практически идентичный, мне лента 2014 года интереснее показалась намного, хотя Лиам Ниссен как всегда отлично играет

3 лайка

Полностью согласен

1 лайк

Любителям Коммандос, рискну предложить неплохой боевик: Тайлер Рейк: Операция по спасению.
изображение

3 лайка

очень понравился. конец конечно индусский, но в целом не мог оторваться, на ряду с 21 мостом ставлю 5+ и он на ртркр по другому называется.
Можно вас попросить мне ответить Да/Нет?!
В конце фильма мне не показалось?
Кстати, еще один интересный криминальный китайский боевик 2017 года(вот чисто для любителей китайского со всей вот этой лирикой) Преследуя Дракона , фильм с заявкой на драму, но по китайски теплый.

2 лайка