Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Именно!

1 лайк

Простите, я не видел что там у ней :scream:

Opening Night (1977/Кассаветис) - из лиги однокомнатного разговорного кино, действие вращается вокруг актрисы бальзаковского возраста и её фрустраций на тему старения, непосредственно относящихся к роли в спектакле, премьера которого вот-вот произойдёт. Фактически, по тематике очень близок к Sunset Blvd, который в сравнении кажется пустоватым. Opening Night длинный (смотрел в два присеста), медленный, напряженный, полностью погружает в свои события и атмосферу и заставляет сопереживать. После просмотра пошел гуглить на предмет Оскаро за женскую роль - ну почти, Золотой глобус.

2 лайка

Это ж Джина Роулэндс! Его супруга, по совместительству… “Глория” ещё, классный фильм с ней, ремейк уже не то.

2 лайка

Всё точно. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Посмотрел на днях фильм “Gerry” Гаса Ван Сента. Фильм очень медленный, медитативный и депрессивный, про двух друзей, заблудившихся в пустыне. Первые 10 минут, например, там просто снято как два парня едут в машине, без слов, под музыку. Эта музыка показалась до боли знакомой, причем что то из недавно услышанного. Проверил выходные данные на IMDB, и оказалось, что весь саундтрек – это две композиции Арво Пярта: Spiegel im Spiegel и Für Alina с “золотой полки” Главбармена

3 лайка

высоковельможни паны. а шо есть такого подывытыся типа Т-34? из нового?

Новые приключения Гитлера в том же жанре

4 лайка
3 лайка

ага. петросяны, а шо есть другого жанра?
про войну нормальное

1 лайк

Дим, из нового ничего не могу посоветовать. Если не смотрел очень рекомендую “Брестская крепость” 2010 г. и “В августе 44”. А последнее время сплошной шлак снимают(

4 лайка

ага. смотрел классный. если вспомнишь чего. пиши. крепость качаю.
Леш, слухай, а тот фильм, что Хахарина пела песню Кукушка, ты смотрел?!

Смотрел, местами плевался. Но в общем понравилось.

1 лайк

оки. гляну.

Из последнего про войну “Уловка-22”, но это сериал.

2 лайка

Хо хо, состав хороший. Спасибо. Буду смотреть.
А “кролика” так рука не поднимается скачать. Что то мне этот юмор не заходит.
Странные “эти” ребята, при виде нем офицера ссали в штаны, а теперь комедии снимают.

2 лайка

Интересный был фильм, где мужик гитлера хотел взорвать, забыл название.

Я его смотрел. Показался недосказанным …

Вот ведь как… Перечислили реально неплохие фильмы про войну, снятые за последние 20 лет, а ведь действительно, более ничего стоящего так и не сняли! И все с участием братьев-белорусов…

1 лайк

Сергей, что ещё есть такого плана?