Фильмы, которые мы смотрим

(Сергей5) #2027

Поясню - посмотрите Сталкер в 2-х изданиях и выберите какое больше нравится.

(🇧🇾 Владимир) #2028

Если что-то свежее, наше и “про войну”, то, пожалуй, вот это:

Может сравним объективно? :sunglasses:

http://www.dvdbeaver.com/film5/blu-ray_reviews_73/stalker_blu-ray.htm

Честно говоря, не хочу это смотреть…

У меня тоже. :grinning: Но в последние годы я перестал покупать носители.

(Сергей5) #2032

Ну и что? Если Вам нравится американское издание - и Бог с ним. Французское от Потемкин не хуже ни разу, только несколько другой цвет.

(🇧🇾 Владимир) #2033

“Иди и смотри” ©

Нет. :sunglasses: На нашу продукцию у меня слишком обострено неприятие фальши. Могу смотреть только шедевры.

(🇧🇾 Владимир) #2035

Говорят, хорошо, но сам пока не

И несколько другой звук… :sunglasses:
Критерионщики - маньяки качества. А цвет - это очень важно. В “Лабиринте Фавна” они отстраивали правильный цвет вместе с Дель Торо.

1 Like
(Сергей5) #2037

Звук не другой, тут я не согласен! У Критереион и у Потемкин звук то что нужно! А вот картинка иная, но хорошая и там и там!

(Андрей) #2038

Помню, году в 86-87 всем классом отправили нас в к/т “Вымпел» на этот фильм, мне было 11-12…
Сложно, больно, но я ещё лет 10 был потом под впечатлением…

2 Likes

Норм

Тоже смотрел в кинотеатре в те времена, но добровольно. Фильм тяжелый и произвел впечатление, но, к настоящему моменту от него ничего не осталось. А от фильмов Тарковского - осталось.

1 Like
(Николай) #2041

:+1::smiley:

6 Likes
( Дмитрий) #2042

Да. Приятный фильм.

1 Like
(Антон) #2043

Не читал, но осуждаю, ага…
Где-то я это уже слышал.

Это конкретно о чем? А так, очень много читал, но просто не хочу больше читать. Читаю только не порожняк.

( Дмитрий) #2045

И смотрите наверное тоже. Интересно, по каким критериям вы отличаете порожняк от достойных вещей? Ну за исключением вопиющих образчиков “высокого искусства” типа того же самого Т- 34 или же, наоборот, всеми признанных топов и классики, упоминанием о которых полны все интернеты? Я без приколов, просто действительно, иногда многие вещи оказываются не тем чем кажутся на первый взгляд. В обе стороны не тем, кстати.

1 Like

Бато, употребил “читать” в значении “смотреть”, и я так же. По каким критериям отличаю? Путем личного просмотра. Но я не могу смотреть всё, что снимают. Это вредно для здоровья. :sunglasses: Да и времени на это нет. Вот тут уже приходится отбирать, что смотреть. Отбор этот очень субъективен - на основе собственных ощущений и ожиданий, профильной прессы, репутации режиссера, актеров, мнения друзей и сообществ в интернете.