Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Смотрю по 3sat hd “Бункер”, и через много лет опять впечатлён
28fc56fd-0001-0005-0000-000000389798_w420_r1.5053763440860215_fpx55.96_fpy49.83

1 лайк

Фильм “Путешественница во времени”
Очень понравился !!!

1 лайк

Советовать не буду. Но как некая социальная притча вполне хорошо.

2 лайка

Не мой жанр. Посмотрел только из-за Милен Фармер в ролях…
Сюжет нормальный

1 лайк

Milena Farmer- моя любовь через десятилетие, от Regrets, услышанной в 1993, до середины нулевых.
А смотрели Giorgino? В те времена очень понравился, даже захотелось пересмотреть после Вашего напоминания о ней

2 лайка

Это моя любимая певица до сих пор. Милен - обворожительна и необыкновенна. Потрясающая. Был на концерте в Москве. Если не смотрели последний концерт 2019, посмотрите обязательно. Я вот вчера снова смотрел. В сети есть рипнутые с блюрея. Женщины, которые душевно поют. - #1856 от пользователя Rasmio

Джорджино, конечно, смотрел. Помню, что мне потребовалось огромного труда найти его на просторах нашей необъятной. Даже на Горбушке в те времена не смог найти. В сети естественно ничего еще не было. Где-то нарыл на Урале. Диск прислали. Хочу пересмотреть его тоже
В Стране призраков у Милен небольшая роль, она играет мать двух девчонок, которых маньяки насиловали

2 лайка

Я как-то без особых приключений достал фильм во второй половине нулевых, мне кажется. Наверное, позже Ваших поисков.
Я помню, как “Мертвеца” искал в Самаре в начале нулевых. Там был большой рынок, где в т.ч. и видеокассеты можно было купить. И вот один из продавцов лишь порадовал, что может достать- ездил вечером в снег и ветер к какому-то метро, там он передал мне записанную кассету. Счастью не было предела.

P.S. Концерт посмотрю, спасибо. Милен всегда выкладывалась на концертах на 110%.

7 лайков

Да…
На меня тут ностальгия нахлынула. От проблем, видимо. Пересмотрел тут ее концерты ни по разу разных годов. Клипы тоже…
С фильмами раньше беда была. Я помню искал еще фильмы так сказать духовные, в том числе документальные. Тоже проблема была. Сейчас проще.
Вот один из них

2 лайка

С этого фильма , открыл для себя режиссера Джармуша, и пересмотрел всего.

3 лайка

Здесь цензура. Мои посты удаляют…

Так и есть.
Посмотрите Im Land der Tiger, Bären und Vulkane.

А еще есть классная комедия Ausgerechnet Sibirien - про немца, который приехал в Сибирь с женщиной знакомиться

1 лайк

Я хотел ссылку скинуть на фильм, да вот не нашел сейчас!
Там мужик едет на ГДРовском автобусе через всю Россию до Байкала. Очень красивый фильм.

1 лайк

Здесь столик о кино. Ваш глубокий геополитический анализ не запрашивался.

2 лайка

Еще исторические про войну у немцев хороши.
Stalingrad, Der Untergang само собой.
И крутой сериал Deutschland 82.

3 лайка

Согласен, но только 83/86/89 )))

1 лайк

Еще сериальчики Dark и Babylon Berlin.
А также великое Wir Kinder vom Bahnhof Zoo, про подростков-наркоманов в западном Берлине под саундтрек Боуи

3 лайка

Blow-up :fist_right:
Blow out :fist_right:
пересмотренные;
Ghost dog значительно проще, но всё ещё :handshake:

Перед 9 мая посоветую тонкий,грустный фильм.
ЧИСТЫЕ ПРУДЫ.режиссер Алексей Сахаров.1965 год.

8 лайков

На пляже в Сен-Тропе Сочи :heart_eyes:

2 лайка

Ренфилд вышел!

1 лайк