Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

В Южной Корее для Netflix снимают драму, в центре сюжета которой молодая девушка из богатой семьи, которая превратилась в куриный наггетс. Ее отец и возлюбленный пытаются вернуть ей человеческий облик и на этом пути их ждет немало препятствий и сюрпризов.

6 лайков

Этот фильм, как хорошая американская книга - с атмосферой))

1 лайк

Спасибо большое, что обратили внимание на этот фильм.
Хорошее крепко сделанное кино.

2 лайка

Продолжая тему Мастер и Маргарита…видели фильм Александра Петровича, Югославия 1972?
Многие сценарные ходы и сюжетные линии кажутся знакомыми)

1 лайк

Художественный фильм T.I.M. (Technologically. Integrated. Manservant.), переведенный зачем-то как 'Иллюзия превосходства".

Никогда такого не было, и вот опять: чокнутый ИИ устраняет любовника хозяйки, любовницу любовника, а затем берется и за хозяйку. Словом, наш новый технологичный андроид-слуга сможет вас так ублажить, что расхочется жить. Робот Вертер наоборот.

Я бы дал два балла - за новизну идей и за раздражение на коже андроида, обычно возникающие после бритья :smile:

2 лайка

Наконец “дошли руки” до “Фабельманы” Спилберга . Хороший пример отличного Голливуда. Кино классно снято и очень понравилось.

7 лайков

«Три тысячи лет желаний»
Старик Хоттабыч в современной трактовке, в роли Вольки Тильда Суинтон )))
Шучу…
Отличная фентази-мелодрама…прекрасная история любви и одиночества. И история выбора, «дороги которы мы выбираем»
Тильда - огонь.
Абсолютно не мой жанр, но снято отлично.

17 лайков

Когда смотрел этот фильм как то даже было не до определения жанра , просто хорошее кино .

2 лайка

Посмотрел. Времени потраченного на этот очень простенький фильм не жалко, в чем то он прикольный. Но если навалиться на него критикой, он не выдержит )
Он, кстати, напомнил мне мой недавний просмотр всех экранизаций Собаки Баскервилей. Тоже попадались очень прикольные образцы «примитивного кинематографа». И вроде кино развивается поступательно, появляются новые, более качественные методы и подходы. Требования к уповню режиссерской работы, проработке сценария и игре актеров несравнимы в начале прошлого века и в его конце. Но тем не менее обращаешь внимание, что кто то умудряется в 70х или даже 90х годах снимать так, как снимали в 20х. А кто то снимал в 30х практически так же, как многие в 70 снять не могли. Это я к тому, что когда смотришь этого МиМ, не верится, что фильм снимали в 72.

2 лайка

Я после просмотра «разгадал») замысел Петровича и шедшего по его следу Локшина….они объединили «Мастера…» и «Театральный роман»…Собственно герой Петровича и есть Николай Максудов из Театрального роман.
Так что ни о какой экранизации МиМ говорить не приходится.
Ваш кэп :man_facepalming:t2:

Я ожидал, что увижу некие украденные Локшиным у Петровича идеи и не увидел, ну кроме момента с театральной постановкой. Но фильмы столь разные, что плагиатом это назвать рука не поднимается.

1 лайк

Я конечно не про плагиат но про идею объединить МиМ+Театральный роман+события реальной биографии Булгакова

P.S У Петровича в фильме звучит музыка Эннио Морриконе…узнаваемая и никакая(
Сам маэстро вспоминал о фильме: «Когда я сочинял саундтрек, мне даже не удалось встретиться с режиссером фильма — югославом Александром Петровичем. Создавая музыкальную тему для фильма, я руководствовался мыслью о том, что в ней должно быть лирическое начало, сила и вдохновение. А сам роман Михаила Булгакова я прочел только после того, как фильм был снят».

1 лайк

Там еще неожиданное вкрапление про “каждый сам ему выносит и спасибо говорит…” Прям развеселило.

1 лайк

Посмотрел “Герой наших снов” с лысым Кейджем. Ну как посмотрел… не досмотрел. Начали бодро и даже интересно, но потом скатились в нудный политический памфлет, выключил :person_facepalming:

1 лайк

Недавно болел, так как не было сил что-то искать, пересмотрел по телику на одном канале несколько старых фильмов. Все таки есть свое очарование в фильмах 2000х годов ну и более ранних :slightly_smiling_face:
Загнанный 2003
1610493-2369162
https://www.kinopoisk.ru/film/9394/?utm_referrer=www.google.com
Ловкие руки 2002

Призрак и Тьма 1996

11 лайков

https://www.kinopoisk.ru/film/584405/
End_of_Watch

3 лайка

Да, согласен… Тут не так давно пересмотрел пару фильмов из 90-х… “На гребне волны” и “Харлей Дэвидсон…”(обязательно в переводе Михалева), нереально крутое старье! Современные “спецдеффекты” смотреть не хочется после такого…

20 лайков

Сейчас таких не снимают :cry:.

5 лайков

Un métier sérieux (Серьезная профессия).
Хорошее, размеренное, европейское кино, в котором ровным счётом ничего по сути не происходит.
Поэтому, если по каким то причинам не понравился The Holdovers, то тут шансов, наверное, еще меньше.
Но зато на титрах звучит “Подмосковные вечера”.

2 лайка

Что-то я не увидел такового. Отличное кино.