Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

С Патриком Суэйзи почему то в своё время пропустил, обязательно гляну

С Патриком Суэйзи тоже не особо шедевр, сейчас наверное будет выглядеть наивным. Но главный для меня изюм, там был Jeff Healey.

3 лайка

Римейк. Вот рецензия

2 лайка

Kiss Me Deadly
не только лишь очередной нуар :+1: :+1:

1 лайк
4 лайка

Чет рецензия не вкатила еще больше, нежели данное соевое кинцо. )

Только не ‘Дом у дороги’, что за колхоз)) Кино называется ‘Придорожное заведение’. С незабвенным Патриком Свейзи было такое же хорошее, как ‘Человек за бортом’ с Куртом конечно же, Расселом. Что наснимали сейчас еще не смотрел.

1 лайк

С Куртом Расселом)

2 лайка

Harlem nights там на полочке - шедевр, мой любимый фильм))) Эдди Мерфи, Ричард Прайор, Денни Айелло. Только в переводе Андрея Гаврилова. Все остальные переводы не канают и портят фильм. С Гавриловым это нечто: -Дай пять! -Да говна-пирога, ничего я тебе не дам! -Шестёрочки, мои шестёрочки, где ваша голая задница, весь вечер вас жду, жене нужно пальто, детям ботинки… -А тебе зубы нужны :joy: -Слушай, ты к криолкам не лезь, они, суки, колдуньи. У тебя член будет… с вишенку в коктейле. -Да ладно, вы небось меня обманываете. - А если она зароет твои трусы в саду, ты не сможешь выйти из дома. -Что? Трусы в саду?.. Ну и ночка. -Бенни, какого черта, ну зачем понадобилось оставлять глоток апельсинового сока в холодильнике? Я тут слюни распустила апельсинового сока попить, а здесь один глоток! -Сука, пожалуйста! -Что сука, пожалуйста, я бы тебе сказала kiss in all my ass, да ты её со слепу не найдёшь :rofl: -У тебя есть пистолет, у него есть пистолет, у его людей есть пистолеты. Вот подумай, ты выходишь с пистолетом, а там сотня людей с пистолетами. Я тебе, Живчик, ничего не говорю, прятаться, не прятаться. Но если ты не будешь прятаться, то на твоей могиле будет памятник и надпись: ‘Здесь лежит парень 18ти лет, не уличная шпана’ -Важно не сколько ты убьёшь, важно кого ты убьёшь. И так далее))

5 лайков

Разумеется, исправил )) А лучший фильм с Кроу, конечно, это Ромпер стомпер’ 1992 года, с саундтреком Джон Клиффорд Вайт Pulling on the boots

7 лайков

Три дня на побег :+1:

2 лайка

Колхоз - какой надо колхоз. На корешках всех видеокассет 90х простым карандашом было написано именно это. )

1 лайк

Тоже посмотрел. Полностью согласен с Вашей оценкой. Очень остроумно придумано и снято. Получил удовольствие.

6 лайков

Посмотрел ‘Дом у дороги’ 2024

Действительно, Дом у дороги :joy: , не путать с Придорожным заведением.

— Как называется ваша забегаловка?
— Так и называется, Забегаловка, так её назвал мой негритянский дедушка. Кстати, он еще назвал лодку Лодкой, веселого нрава был человек.
— Мне чёрный кофе, пожалуйста.
— У нас такого нет.
— А что же вы пьёте?
— Это теперь называется колумбийский.
— Почему ты все время улыбаешься, как идиот?
— Потому, что я идиот, и если меня разозлить, а лучше пару раз воткнуть нож в бок по самую рукоять, это добавит мне +500 к силе и +100 к выносливости, и тогда я всех убью, один останусь.

Ну что тут сказать, где ты, старая добрая Америка, тебя уж нет, теперь только такие фильмы :disappointed_relieved:

6 лайков

Не видел раньше, случайно наткнулся на вражеском ресурсе.

https://www.kinopoisk.ru/film/420465/

Просто очень хороший фильм про войну.

4 лайка

О, нет :person_facepalming:

5 лайков

Так нормально же! Нео теперь таким будет:

4 лайка

https://www.kinopoisk.ru/film/4396438/
Давно я так не отдыхал от просмотра фильма :ok_hand:t2: Создано гурманом и художником с большой буквы. Шедевр

10 лайков

Там не колумбийский, а кубинский кофе. Это отдельный рецепт приготовления.
Зачем этот диалог добавили в фильм, не знаю.
Может быть, чтобы подчеркнуть местный колорит (Флорида).
Может быть, потому что кубинский кофе крепче (и слаще) чем обычный американский чёрный (Суэйзи пил обычный “черный”, и его же вначале заказал Джилленхол).

1 лайк

Рекомендую для поклонников театральных постановок с великолепным актерским составом. Сквозная тема морали, культуры и сложности межчеловеческих отношений.

https://www.kinopoisk.ru/film/557837/

12 лайков