Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Плохо что диетическая. Получился фильм про что угодно, про Малека трагично гримасничающего под музыку Квин, но не про Фредди. А что до крупных планов, ну это же не порнуха, вполне можно обойтись и планами общими.))

Из Коэнов один из лучших “Старикам тут не место” вообще суперское кино.

12 лайков

Ето да!

Шикарная работа, без вопросов!
Но у них через один фильм - шедевр. И даже чаще :slight_smile:

Бартон Финк, Лебовски, Фарго, Невыносимая жестокость, да куда ни плюнь :slight_smile:

4 лайка

Вы плюете на 15 лет и дальше. Последние годы ничего хорошего (по их меркам) к сожалению снято не было.

1 лайк

Ну, сериал Фарго - это шедевр в своём жанре. А вот Шпионский мост - да, разочаровал.

я про Фарго фильм, на сериал времени не отжалел, а фильм в свое время торкнул, причем выбор актера на главную роль там решает, как и актрисы, впрочем… Эдакие “недоубийца, недомужик, мямля” и “недополицейский”, оба супернеформат (полицейский, кроме всей ее “чудаковатости” еще и беременна(!)…

в сериале это есть?

3 лайка

Так фильм ещё лучше чем сериал :slight_smile:

1 лайк

Там другое, три сезона и все совсем разные, формат тоже конечно отличается, но мне это понравилось больше чем Тру Детектив.

1 лайк

Сериал Фарго хорош, но это не заслуга Коэнов.

Левиты приложились?

А как Вам “Generation P” по Пелевину? Не навевает?

тоску?

Как раз, тоски там нет.

1 лайк

Да нет. Может разве что некую ностальгию по тем диким временам?

Аааа, интересно, я вроде про это не писал… Между строк сидит? Ну, сорян, бразерс, оно само так выходит…

Из последних просмотренных зарубежных отмечу несколько, которые запомнились.
Бёрдман IMG_0418
Трудности перевода


Сломанные цветы
IMG_0420
Вообще Бил Мюррей прекрасен.
Из наших бесконечно можно смотреть и пересматривать
Гараж
IMG_0421
Кин дза дза
IMG_0422
Тот самый Мюнхгаузен
IMG_0423
То поколение актеров просто гениально, нынешнее поколение убого даже если не сравнивать с тем.

9 лайков

О, круто! Надо глянуть… :wink:

По Иньяриту по выборке из Бёрдмана и Выржавшего подумал и решил, что режиссёр он, вроде, неплохой, но какой-то не в меру напыщенный без должного обоснования манеры изложения, что ли… обойдемся и без него.

1 лайк

Смотрел только из за Клуни. Ну так. Специфичный фильм