Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Который? Operation Fortune: Ruse de Guerre?

Только вчера посмотрели последний фильм Гая Ричи “Operation Fortune: Ruse de Guerre”. Классный, легкий,мне понравился больше последних двух.

1 лайк

Большой Куш я смотрел в Доме Кино на фестивале британского кинематографа, там обычно или субтитры или синхронный перевод. Был синхронный, пришла замечательная стильная барышня, маникюр, причесочка, хорошие манеры, цвет петербургской лингвистической школы. Ну и стала переводить, прям в центе зала есть для этого местечко. В переводе изящно обходила острые жаргонные словосочетания. На следующий показ я затащил друзей, барышня была та же, но в этот раз она решила не обходить, а прямо, эмоционально, со знанием всех нюансов значения матных слов. Зал аплодировал и Гай Ричу и барышне.

7 лайков

Он самый. Операция фортуна

1 лайк

Задача переводчика - перевести. И если в кино бухие бандиты ругаются - они так и должны в результате ругаться, с применением местного слэнга.

2 лайка

Ну да. Тут ведь ещё художественный перевод. Она еще все так изящно стала переводить, бандиты бы порадовались и может что-то взяли бы в словарный запас)))

Бабу Ягу - 4 сегодня с удовольствием посмотрел (прошлую серию с натугой). В кинотеатре хорошо зашло.

Война, миллиарды, дети-сироты… Хм… :thinking:

“Операция фортуна” - не смогли с супругой посмотреть. С первых кадров не то, дешево как-то и глуповато, сорри… я поспал, жена ушла готовить :slightly_smiling_face:

“Кокаиновый медведь” - этот досмотрели хотя бы… но это как у Иоанны Хмелевской в одной книге, “такая гадость, что оторваться невозможно” :grinning: Болели за медведя.

6 лайков

Аналогично. Обычный фильмец про супершпиенов
Только старина Хью своей харизмой сделал его веселым

1 лайк

Посмотрели Чебурашку. Не понравилось, Гена должен быть добрым)

5 лайков

Хорошие передачи для канала КУЛЬТУРА снимает Александр Казакевич,цикл КИНО О КИНО.очень интересно,я некоторые передачи несколько раз пересмотрел,вижу в программе-смотрю.Белое солнце пустыни,Я шагаю по Москве,Обыкновенное чудо и много чего другого за эти годы.
Вот пример-Застава Ильича.

10 лайков

В эти выходные посмотрели


https://www.kinopoisk.ru/film/195334/

8 лайков

“О чем говорят мужчины. Простые удовольствия” (2023)
Просто. Душевно. Немного грустно. Немного весело.

4 лайка

Воскрешая мертвецов (1999) «Bringing Out the Dead»

Хороший фильм. Скорая, бомжи, наркоманы, опять бомжи, опять наркоманы. драгдилеры, алкоголь, Кейдж, наркотики. Столько всего в 90х недосмотрел оказывается.

6 лайков

Показался слабым и вымученным; местами было неловко от того, насколько все плохо.
P.S. Очень люблю их первые фильмы о радио, выборах, мужчинах и «кроликах»:grinning: Видимо конформизм все-таки убивает талант.

8 лайков

Он просто совсем другой, искрометной буффонады Радио, Выборов и Кроликов и близко нет… но и не надо. Остались грустно-веселые беседы взрослых мужчин, и этого оказалось вполне достаточно что бы провести с ними приятный воскресный вечер.
А конформизм или нонконформизм никакого отношения к таланту не имеют.

1 лайк

Громкая связь и Обратная связь с ними же просто отличные!

А мне как раз показались неудачными. По крайне мере оригинальная версия “Обратной связи” - итальянские “Идеальные незнакомцы” понравились больше.

2 лайка

Идельные незнакомцы-Громкая связь.Обратная связь попытка Квартета сделать продолжение.

1 лайк