Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Но это я так понимаю WEB-DL будет с lossy звуком. Вопрос, когда будет релиз с TrueHD с блюрика.

Научно-фантастический фильм Аватар-2 :upside_down_face:

2 лайка

12 апреля вроде в тираж пойдет.

1 лайк

Понял. Спасибо. Подождем. Может и раньше появится, если китайцы сольют. Все-таки такое кино надо смотреть на максималках.

1 лайк

Это IMAX Silver 3D или как его там. :wink:

Мне хватит и 2160р с HDR10 и Dolby TrueHD/Atmos. :roll_eyes: Хотя можно и Дюну новую по такому поводу купить с поддержкой DV. Давно собираюсь, да то одно, то другое. А ведь пора.

Меня и Shield бочка устраивает. Дюна при наличии NAS не очень нужна для кино кмк.

А как без Дюны или Shield кино смотреть?

Можно силами телека. :slight_smile:
Я про то, что Шилд дешевле Дюны вроде.

Силами телека можно только сериал посмотреть. Так и делаю. Звук-то не понимает. Из TrueHD только ядро тянет. С DTS-HD MA вообще молчит. По крайней мере мой LG. А к Дюне я просто привык. У меня и сейчас она есть, только DV не умеет. Хотя, можно и Shield попробовать. Надо подумать.

1 лайк

Тут бы серию телека. В оледах вроде всё норм со звуком. Даже по оптике отдают многоканал.

LG B9. По оптике вообще ничего кроме простого DD и DTS не получить. Нет поддержки. Они не пролезут по битрейту. Оптика свое отжила (в кино). HD форматы звука пролезают только по eARC. И тут поддержка есть и на телеке и на ресивере, но встроенный в телек плеер из TrueHD воспроизводит только ядро. А DTS-HD MA не хочет видеть вообще. Как и DV, хотя сама по себе поддержка DV есть. Так что без Дюны никуда.
Хотя сериалы смотрю силами телевизора. Простой Atmos на основе DD+ он понимает и по eARC отдаёт ресиверу без проблем.

Нас сейчас отсюда прогонят за оффтоп. Вообще, бару нужен столик по ДК. Где можно будет все эти Атмосы обсуждать.

1 лайк

У меня лайтовый ресивер, он hd и не понимает, мне проще. Но когда дорожка hd, то и по оптике звук лучше. Плеер vimu

1 лайк

Не меньше , строго для для интеллектуальных личностей :grinning:

в кинотеатре, с друзьями

Кстати удивительно, что его до сих пор нет

Мало кто стерео через ДК слушает…

https://www.kinopoisk.ru/film/2000017/

Надо бы первую часть пересмотреть. Неплохой фильм.

Да вообще нужна ветка по выборам теликов. Вот старый сломался, стою перед дилеммой - чинить, или новый купить. У меня тут ремонт дорогой, а телики дешевые. А выбор - чёрт ногу сломит. У каждой конторы свои коммерческие аббревиатуры , и понять что есть что, крайне сложно.