Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Про деревенского мегрэ ещё… Анискин расставляет сети

И там вторым планом то ли ода Голливуду, то ли насмешка над ним :slight_smile: Но из трех его фильмов «Прочь» мне больше нравится до сих пор.

Это фильм категории «летний блокбастер», там важны зрелищность, сказка и мелодрама. Как “Mission: Impossible”, «Бонды» et setera. Большой экран, попкорн и отсутствие какой-либо серьезной аналитики происходящего. Завышенные требования к такого рода кино автоматически ведут к разочарованию. Про «пропаганду» даже комментировать не хочется :smiley:

3 лайка

Я поделился своим личным мнением. Комментировать его или объяснять как надо смотреть такие фильмы не просил.

1 лайк

Я тоже. Можете не принимать его во внимание.

А мне все! они разные.

1 лайк

Ого!!! Спасибо!

Не досмотрел до конца . Не смог себя заставить.

4 лайка

В таком формате я б глянул. Переводы нашел Дублированный и Сербин. Порекомендуете?

Я дублированный смотрел. Ничего не раздражало.

1 лайк

Это ли не повод пересмотреть этот шедевр

12 лайков

посмотрел тут ихний трейлер “С легким паром”… “ну, я вам доложу” - “Тартюф” ЖБ Мольер

“Страна тигров” 2000г. впервые для меня о войне во Вьетнаме без крови. Нотка пацифизма в лице одного героя и, как оказалось, в головах большинства
Ну и не отрываясь при просмотре, Российское 2022г “Подельники”

“Туринская лошадь” -2011г. Реж. Бела Тарр.
Это просто шедевр, как и всё у Тарр !!!
Очень, очень рекомендую!!!

7 лайков

Тарр - мужчина :slightly_smiling_face:

Бывают мужские фамилии без склонений, я бы не спешил на Вашем месте поправлять, непонятно смотрели Вы фильм или нет

Я и фильм смотрел и точно знаю, что фамилия склоняется. А написал комментарий, потому что имя Бела может вводить в заблуждение.

Сразу вспомнился Бела Кун, политический деятель - мужчина)

2 лайка

Мужская фамилия склоняется. А вот , имя мужское, может что и нет :slight_smile:

Nope - красивый, с подковырками, но Us был ближе мне.

3 лайка

Спасибо хорошая рекомендация , посмотрю !)

1 лайк