Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

К японским затейникам тебе. )))

1 лайк

“Не время умирать” понравился, достойное завершение серии с Крейгом. Мне не было скучно, выдержан баланс между экшеном, “лирикой” и болтовней. Считаю последние три фильма (вместе со “Скайфолл” и “Спектром”) лучшими в серии с Крейгом. Худшим - абсолютно невнятный “Квант милосердия”. Что касается претензий на темнокожую “дублершу 007”, то возникает встречный вопроc: “А почему бы и нет, что этому мешает?”. Вообще, Бондиада это давно уже не про содержание даже (оно стандартное - противостояние Бонда и какого-нибудь Злодея), а про определенную стилистику, в которую можно впихнуть все что угодно, любых героев. И еще одна претензия - к национальности злодея-Люцифера, тоже непонятна. Это в первый раз и до этого в кинобондиаде были разномастные злодеи- европейцы и азиаты, это никого не задевало и не обижало; прежде всего потому, что это злодеи-одиночки и никому в здравом уме не придет в голову ассоциировать его действия с конкретной страной (список злодеев в Вики здесь).

2 лайка

Корейские затейники вплотную приближаются уже к японским.
А если ещё индонезийских добавить…

Проблема в том что из-за тн “повесточки” западной страдает художественная и смысловая составляющая фильмов… Фильмы тупо превращают в агитки и пропаганду, причем настолько толсто и явно, что вызывает отторжение…

4 лайка

Ещё не посмотрел. Мне сейчас не на чем))

Вчера с супругой тоже посмотрели, нам совсем не понравилось, по моему этот Бонд худший из всех с Крэйгом, Квант я поставил бы на предпоследнее место, было настолько скучно что еле досмотрели до конца…провал и по сценарию и по реализации, местами казалось что смотрим не Бонда а комедию в духе Мистер и Миссис Смит, или комедию с копом- толстухой…

4 лайка

Можно пример, пожалуйста? Ну вот прямо чтобы с агитацией, пропагандой, лозунгами и призывами к однополой любви?

2 лайка

У меня от фильмов Тарантино выросла третья нога. А от кино Спайка Ли она почернела :disappointed:.

6 лайков

25й час один из лучших фильмов!

3 лайка

“Повесточка” конечно присутствует…, но вот есть кино “Зеленая книга” и все там по полной программе в плане “современных ценностей”, но фильм то получился классный :+1:

1 лайк

да тот же бонд последний… так натужно вставили и лгбт и блм… А так в каждом сериале современном и практически в каждом фильме присутствует по разнарядке лгбт, блм, феминизм все по списку… Надо это по сюжету, не надо, не важно… есть утвержденные списки, будте любезны использовать)))

1 лайк

Согласен, но как раз по мнению многих критиков и просто зрителей, лгбт сцена была там чужеродной, ни на что не влияла и без нее было бы лучше и целостнее… те ее вкорячили туда именно по “повесточке”, причем в жизни гг в этом замечен не был вообще…

Вы так и не ответили про агитацию и пропаганду. Кто кого и за что агитирует?

пропаганда тн “либеральных ценностей” в представлении запада и сексуальных девиаций. Причем в разный фильмах в разных пропорциях намешивают… Хотите прям концентрированного можете посмотреть сериал “Голливуд” там прямо можно в палату мер и весов…

1 лайк

Вопрос ведь не в том, была эта лгбт сцена или не было, а в том, что на ней не было акцента, она была лишь эпизодом позволившим еще больше раскрыть характеры героев. Многое зависит от режиссера, сценаристов и их мастерства и умения.

1 лайк

Мне кажется, тут имеют место быть совы и глобус. )

2 лайка

Как бы нет. это уже давно реальность:
" Американская академия киноискусств ввела новые стандарты, которых должны придерживаться авторы картин, претендующих на премию “Оскар” в номинации “Лучший фильм”. Как сообщается во вторник на сайте академии, новые правила направлены на борьбу с притеснениями в адрес расовых, этнических, сексуальных и прочих меньшинств, а также женщин.

“Эти стандарты рассчитаны на то, чтобы на справедливой основе обеспечить разнообразие людей на экране и вне его с целью отразить различия среди кинозрителей”, - указывается в заявлении. Академия киноискусств приводит четыре критерия, из которых по меньшей мере два должны быть соблюдены для того, чтобы та или иная картина имела право претендовать на звание лучшего фильма года. Новые правила начнут действовать для картин, которые будут выдвигаться на главную кинопремию в 2024 году.

Американская академия киноискусств обращает в первую очередь внимание на актерский состав фильмов-претендентов. Так, по меньшей мере один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем расовых или этнических меньшинств. В случае, если достичь этого невозможно, по меньшей мере 30% всей остальной труппы должны быть женщинами, представителями расовых, этнических, сексуальных меньшинств или людьми с ограниченными возможностями.

Отдельным пунктом вынесен весь творческий и технический персонал, к составу которого применяются аналогичные требования. Сюда относятся режиссеры, сценаристы, композиторы, гримеры, художники по костюмам, редакторы, продюсеры и пр. Кроме того, новые правила американской киноакадемии будут распространяться на маркетологов, специалистов по связям с общественностью и кинопрокатчиков. В качестве четвертого критерия выносится требование по привлечению к работе над картиной стажеров и практикантов из перечисленных групп."

3 лайка

ну вроде фильм позиционировался как реальная история, но зачем тогда сцена с лгбт, если : “Несмотря на сцену, в которой Ширли показывают геем, в жизни он никогда не делал камингаута. Какое-то время Дон Ширли даже был женат, но в итоге развелся.”? ну те вставили сцену потому-что нужно лгбт показать. не потому что это имело место в жизни, а потому что задача такая…

Так а что посмотреть то ?
Почитать известно что.

Ну из последнего могу порекомендовать если не смотрели конечно: Достать ножи, Я иду искать, Гнев человеческий, Джентельмены, Дюна, День курка… Из отечественных могу порекомендовать “Красный призрак”…