Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Очень много вопросов к сюжетной линии, особенно во второй части))) наивняк редкий

Вторую я посмотрел мин 10, первый достаточно жизненный. Не без гипербол, конечно, но сам жанр велит.

Посмотрел. В принципе достаточное качество.
Фильм неплох.

1 лайк

К тому же это хмурые чеченцы… “куда без них.”

Навеяло 2)

а что за усь в кадре?

Нужна отдельная ветка по теме “Техника в кино”. Часто попадается. Вот в “Острые предметы” стойку Classe показывали очень подробно… в “Калифорникейшн” у Френка дома стоял Threshold S300 или 500:))

1 лайк

а он не про сам город. а про богему ее пустоту внутри и пустые безвкусные забавы на фоне действительно прекрасного и великого города с его красотой. там смысл глубже в фильме, чем хотьба по улица. я там тоже много где пешком походил. в Риме я вообще транспортом не пользовался, кроме как от аэропорта и когда надо было уместить в один день огромное расстояние.
фильм очень хорош

1 лайк

6 лайков

только это было Simaudio😀 Валле канадец, как и Simaudio😀

Это да, и я даже понимаю, почему он собрал кучу призов и взял Оскара. И все эти отсылки к Феллини итд; но не зашло.

2 лайка

Бесит компьютерная графика, разучились живых псов снимать. Форд неплох.

1 лайк

Смотрели с ребенком 6 лет, неплохо фильм зашел и посыл правильный и добрый, но потом, когда все пошли спать, я решил глянуть, а что за фильм 1935 года с тем же названием (The Call of The Wild англ.) сняли по этой же новелле Джека Лондона.


Включил, чтобы по быстрому глянуть 5-10 минут и… залип и посмотрел до конца. Эта магия старого кино… Кларк Гэйбл, Лоретта Янг, Джейк Оуки… Никакой компьютерной графики, натурпродукт! Рекомендую!

7 лайков

Вчера в пасхальный вечер думали, что бы эдакое посмотреть и решили, что пусть это будет что-то из советской классики, еще подумали и сузили круг выбора до фильмов гениального периода Михалкова, путем консенсусного голосования победил: Свой среди чужих, чужой среди своих, оказалось, что так вышло, что, и я, и супруга смотрели этот фильм только в детстве и в сознательном возрасте с чувством, толком и т.д. так и не посмотрели (урывки и отрывки не в счет).

На нашу удачу оказалось, что Мосфильм сравнительно недавно - в октябре прошлого года выложил на всеобщее обозрение ремастированную версию с отличной картинкой и звуком! Получили высшее наслаждение от этого прекрасного фильма, гениальной музыки Эдуарда Артемьева, божественной игры Актеров… В общем, “старикам” напомню, а молодежи порекомендую отличный советский “макароны-по-флотски” вестерн!

16 лайков

На наших вечеринках самые лучшие паровозики

1 лайк

ну вот теперь средний понял что есть музыкальные стили, как вернемся из леса папа продемонстрирует. джаза нет только, ну разберемся…

Ремастеринг фильма выполнен уже давно, в начале 2019 года его уже показывали по hd каналам в новом качестве. Спасибо Мосфильму - работа над реставрацией наших фильмов продолжается. “Калина красная”, “Место встречи изменить нельзя” также доступны в hd… Обидно то что в максимальном качестве эти фильмы если и появятся на blu-ray, то только во Франции или в США, где вышли “Война и мир”, “Сталкер”, “Иван Грозный” и др. У нас дэ-факто ничего не издается(((

2 лайка

Король
Странно что я его раньше не посмотрел. Плюсую

1 лайк

Редактор субтитров Эрро :))))) Этот фильм , и ещё кажется “Приключения Принца Флоризеля” с прекрасным Олегом Далем и Игорем Дмитриевым, крутили очень часто, и всегда с субтитрами. Типа для глухонемых, чтобы окультуривались. А “Свой” да, отличное кино, времён адекватного Михалкова.

4 лайка

Вчера посмотрел “Офицер и шпион” Романа Полански - шикарное кино , каждый кадр ,как картина, никакой компьютерной графики. Сюжет , актеры ,съемки -высший пилотаж. Рекомендую…

6 лайков