Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

тьфу-тьфу, вся надежда на Вильнева, “Прибытием” он показал свой потенциал.
Логан вполне смотрибельно, местами даже жизненно, а сюжет сейчас у любого жанра к сожалению страдает.

1 лайк

Опять же Дэйв Батиста в очочках )))
К визуалу, стилистике, актёрам, претензий никаких. Зрительный оргазм просто.

1 лайк

С “Оно” тоже не очень хорошая ситуация, они выпустят первую часть фильма в кинотеатры (первый том романа), если он провалится, вторую уже не увидим. Обязательно пойду в кинотеатр, поддержать создателей фильма, который, видимо, старались делать должным образом, нужно и важно.
Книга просто великолепная, переводчики тоже очень постарались, потому что часто может уйти многое при переводе.

А “Прибытие”, да, кино впечатлило, очень складная карта жизни и тоска безысходности, когда остаётся только смириться и наблюдать. И работа лингвистов показана очень хорошо. Режиссёр молодцом.
Роман пока не читал, но доберусь обязательно.

Мне кажется вы уж слишком серьезно относитесь к фильму. Это не Время первых, однако. В любом фантастическом фильме полно дыр. В любом. Я когда смотрю кино, то стараюсь не смотреть на откровенные ляпы. Мне болшьше важна визуализация и эмоциональность. Конкретно по этому фильму. могу сказать, что не считаю, как вы выразились " главную героиню" главной. Здесь бОльший акцент идет на Дэвида, и во он единственный здесь главный герой. Это и есть продолжение Прометея. А слезливая девушка остатки от прошлых догонялок. Еслиб она бегала с суровым лицом как у Рипли, то тогда бы уж Скотта с дерьмом сожрали.Касательно протоколов безопасности вообще смешно читать. Вы наверное вжизни сталкивались только с бесприкословном соблюдением ? Я имел отношение к “уставным” организациям и могу судить не понаслышке что и как выполняется.Здесь как раз и идет разговор и несоблюдении и к чему это приводит. Человеческий фактор. О слабости человека, поэтому и проигрывает во всем и всегда.

1 лайк

Впечатляет актерский состав.

https://www.kinopoisk.ru/film/627255/

Трейлер с некоторым угаром ))

Фильм ПРОЧЬ ( GET OUT) 2017 год с Дэниэл Калуя очень понравился.Финал особенно!!!

1 лайк

Смотрели с женой “Форсаж 8”. С каждой серией всё больше походит на какое-то дешевое фантастически неправдаподобное индийское кино с множеством противоречий элементарным законам физики( механики ).

Прыгающие подводные лодки из льда, машины-боты управляемые со спутника. И самый кульминационный момент - Доуэн Джонсон - рукой управляющей торпедой (а мы то всё ждали и надеялись что он на неё сядет и поедет верхом, но не случилось).

3 лайка

Посмотрел фильм с женой ЖЕНА СМОТРИТЕЛЯ ЗООПАРКА (2017) - понравился!!!

Таки шо ви хотели от сиквела за нумером 8, если уровень пафосного маразма зашкаливал еще с сиквела?

1 лайк

У меня только одно требование - переквалифицировать жанр фильма - Комедия, Семейный, Детям до 12.

1 лайк

Форсаж лично для меня закончился на второй части.
Ну еще можно посмотреть молодой Медведев в главной роли дрифтера ))

Посмотрел «Время первых», достойно сняли, и сыграли отлично и компьютерная графика на уровне. Могут же когда захотят))))

Полностью согласен, уровень бреда за гранью.

4 лайка

Посмотрел Время первых
при некоторых ляпах понимаешь как вообще первые космонавты возвращались живыми

2 лайка

Изрядно постаревший Твин Пикс. Третий сезон в эфире.

2 лайка

Твин Пикс мощно стартовал. Накал не детский. Есть на что посмотреть.

1 лайк

Петр Лещенко. "Все, что было… 1-я и 2-я серии

Начался по 1му каналу

Мне нравится. В записи смотрел. Но от жизни - очень далеко, я так понимаю

2 лайка

Это не просто атмосферно… это блин даже эстетски… третий сезон вкуснее двух предыдущих, хотя и те были на уровне. А тут так вообще, как развернулись… это не сериал, это, блин, кино!!! если оценивать по еде… то я бы назвал “рекомендовано Мишленом”

Из сериалов очень хороши “Нарко” и “Фарго”. Один другого лучше.

1 лайк