🔷 Филигранная парочка — ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII + мощник Filigrane FA700 MkII — ЗАВЕРШЕН

У нас там сетап состоял из бабинника, подключался к преду по балансу, кассетника, по rca, cd плеера по rca и ноута по usb.
Клеммы на усилителе для ас большие, удобные, проблем воткнуть любой провод нету. Мы использовали Чернов спешл 4 кв мм. Очень удобно.

2 лайка

Записался в тур, несмотря на то, что усилитель и пред гостили у меня достаточно долго. Отзыв могу написать и сейчас, по этому меня в тур включать не включать на усмотрение организаторов.
Ниже ссылка на обзор Салона АВ.
https://www.salonav.com/arch/2020/03/usilitel-moshhnosti-filigrane-fa700-mk-ii.htm
Не знаю была ли тут статья, но закину.

Предусилитель интересный! А поделитесь почему в качестве ЦАП был выбран TI PCM1794A?

После включения громкость нулевая или настройка сохраняется с прошлого раза?

1 лайк

Настройка громкочти сохраняется при переводе в спящий режим. Можно установить режим стартовой громкости, типа защита от детишек, чтоб не рявкнуло если выключили на большой громкости. Но там присутствуют тонкости настройки, которые не для пользователя. Так же есть режим ослабления сигнала, он же “mute”. Включается так же как и абсолютно на любом устройстве типа телека одноименной кнопкой на пульте. Для не очень посвященных есть еще один фокус. Потеря пульта не грозит катастрофой. Пользоваться можно клавишами громкости, выбора канала входа и включать выключать кнопками на передней панели преда. Но если пульт всеже ушел в не бытие, можно зацепить практически любой стандартный. В том числе и добавить дополнительный, либо использовать один на несколько предов.
Бонусом: диммирование яркости дисплея!!! Чтоб ночью в глаза не лупило и днем было видно. В двух режимах: 1 - ступенчатый диммер на 4 яркости. Яркость перебирается нажатием соответствующей кнопки на пульте. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ФИШКА. 2. Диммирование, то есть плавное выключение и включение индикатора. В выключеном режиме при изменении громкости или переключении каналов дисплей включается, показывает значения , потом так же плавно гаснет. Для этого на пульте есть другая соответствующая кнопка.
Что еще бросилось в поле зрения: при регулеровке громкость релюшки не трещат как очумелые. Очень тихо работают. По моему это хороший плюс.
Ну и вопрос для меня открытый, почему так: регулировка громкости от 0дб до -100дб. Зачем такая длинная градация не понимаю, но как есть. Для тех кто бвдет пользоваться: ниже уровня -60 дб тишина гробовая. Не надо там искать звуки. Первый раз включающим устройство ставьте уровень на -50дб и подавайте сигнал. Потом добавляйте громкость. Это лично моя рекомендация, и не является чем то значимым. Значения могут меняться в зависимости от уровня громкости источника и чувствительности ас.
У меня был случай, когда усилитель на полную громкость рявкнул в уши. Не там убрал громкость. Не приятно. Всем успехов.

2 лайка

Так же, для тех кто переживает за ас, или просто переживает на задней стенке усилителя есть аттенюатор и регулятор уровня. Это актуально при использовании маломощной акустики или полочников. Аттенюатором можно ослабить сигнал ступенчато или регулятором. Можно и тем и другим способом. Тогда точно можно не переживать. Защиты усилителя выполнены качественно. Реагируют очень быстро. Скорость срабатывания очень хорошая. Сам не проверял, но присутствовал при срабатывании. Ни усилитель , ни ас не пострадали. У меня только вскипали динамики на полных мощностях при экстремально громком прослушивании во время испытаний. Соответственно защиты срабатывали корректно, повреждений ас не было. Усилитель реально защищает акустику!!!.

1 лайк

Спалить акустику, а точнее пищалку, много проще маломощным усилителем… да и мощностные параметры у сабжевого УМ вполне обычные, не надо уж так «пугать».

2 лайка

Тут как бэ не про спалить пищалку, а про то чтоб динамики не выплюнулись. Мощность серьезная. Так что лучше аккуратно. А в замен высочайшая детальность, разрешение, динамика, и рельефный бас…

чтоб не выплюнуть динамики вроде как раз уменьшение громкости должно спасти, а пищалку можно и на низкой громкости спалить, если колонки не те.

Я что-то опять сначало проголосовал, а потом начал думать. Такой мощник мне ещё рано, а пред интересен, но регулировка громкости смущает. Если подключать его к интегральнику со своим встроенным предом, то надо подключать через Main In, в обход встроенного преда?

Тут всего навсего надо аккуратно. Я усилитель включал через свой цап и регулировал громкость на ноуте. Вме хорошо. Подключал через цап асус, все отлично. Есть сетап такой с полочниками. Человек доволен. Все хорошо.

1 лайк

Тему не угоняем.

Проголосовал за участие.
Хочу развеять скепсис (свой, прежде всего :nerd_face: ) в отношении отечественного производителя аудио по гамбургскому счёту, базис для сравнения Mark Levinson N38S + Mark Levinson N431 и если, паче чаяния, Филигрань окажется сильнее этой парочки, есть ещё N380S + 2 шт. N432 в биампинге у друга.
Хотя в списке сравниваемых от производителя МЛ звучал… Вот и проверим!

3 лайка

Туровая упаковка готова. Все в одном ящике 38 кг.

52 лайка

Однако солидная упаковка! Ждём список допущенных к туру и расписание.

Суперпак!:slight_smile: :+1:

Запись в тур закрыл.

2 лайка

Ждем ОК от автора тура.

3 лайка

И этот тур тоже стартовали!

19 лайков

Получил, дотащил!

13 лайков
3 лайка

Все пломбы на месте, упаковка бронебойная, без повреждений :+1:
У кого проблемы со спиной, советую переносить вдвоем. Ну а мне занятия в спортзале пригодились :grinning:



15 лайков