🔷 Филигранная парочка — ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII + мощник Filigrane FA700 MkII — ЗАВЕРШЕН

В тур отправляется еще один российский производитель Filigrane Audio @Filigrane.
Свои видом и наличием rack-отверстий устройства намекают на профессиональное применение. Так ли это, смогут узнать участники тура.

ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII


Предварительный усилитель и ЦАП с функцией селектора входов и регулировки уровня для работы с усилителями мощности.
Кодовые слова — чип PCM1794A, USB на XMOS U208, регулировка громкости на на дискретных резисторах, Filigrane FD17 MkII — Усилители Filigrane

Мощник Filigrane FA700 MkII

Оглушительные 2х220Вт/8Ом! Filigrane FA700 MkII — Усилители Filigrane

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

МОСКВА
@Mihailoобзор
@hoqosобзор
@tcpapобзор
@Aurealобзор
@Mikhail77 — обзор
@Macksобзор
@Nik007обзор
@Fioletichобзор
@CMDобзор
@MigelDonDragonобзор

МИНСК
@Versumобзор
@Vizautобзор
@Dementey — обзор

КРАСНОДАР
@anon72136242обзор

БАРНАУЛ
@ABS1964обзор

24 лайка

@Filigrane А на 4 ома можно? У моей акустики 3.2 Ом на 70 Гц провал. Или бессмысленная затея?

Я правильно понимаю, что пред допускает подключение внешнего цапа в обход встроенного?

4 аналоговых входа же у преда…

5 лайков

Вижу… На всякий случай спрашиваю!)
Надо вписываться! Очень интересный комплект.

1 лайк

при прямом сравнении 700ый от 5000ого сильно по звуку отличается?
чем? кто нибудь слышал?
чтобы послушав 700ый понимать про 5000ый…
послушать представителя “студийного” звука думаю всем весьма полезно

Ты это уже знал, ибо писал и до и после в этой теме. ))

1 лайк

провода какие то в комплекте будут?

Будут.

1 лайк

Ну и память у тебя! Однако, спрос не бьёт в нос! :wink:

Конечно, можно. 4 Ом это номинал, предполагающий просадку местами до 2 Ом.

2 лайка

Записываться не буду, но, если @dmitre не против, отзыв об аппаратах могу оставить. В отзыве могу расписать отличия, слышимые между 1000, 450mkll, 700-ми моделями двух ривизий, а также fd17 и fd17mkll.
@Filigrane, первое фото уж очень знакомое😉

8 лайков

Давно пристально смотрел на усилки этого производителя и читал отзывы! Но без прослушивания неинтересно было, продавай потом если что . . . Только в своей системе можно делать вывод “годится или не годится”. А тут ещё и интересный для меня пред. Послушал бы тщательно, сравнил со своими, ну и отзыв не заржавеет!

1 лайк

Классная фотка! Грех не воспользоваться, спасибо! :+1:
Хотя для перфекционизму лучше поставить мощник на пред - все-таки при дискотеке он будет греться.

1 лайк

Я экспериментировал с разной расстановкой. Разница в температуре преда всего 10 градусов (при установке сверху горячее).
Думаю, что это не критично

Интересно. Может быть в финале тура, так логичнее будет, н.м.в.!?

Да без проблем)
Как человек, знакомый с “Филькой” достаточно близко, рекомендую участникам тура, особенно первым, греть новые аппараты пару суток на розовом шуме. Это важно :point_up_2:t2:

2 лайка

@Filigrane, выход на акустику только под лопатку или банан принимает тоже? В описании написано под зажим.

Тогда я в теме! Слышал ваш усь на последней выставке с акустикой от @SolSound , звук очень понравился.

4 лайка

И лопатку и банан и голый провод до 6 мм2 (многожила).

1 лайк