Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Володя, ConditionerPi он для обычных малин, т.е. 5в.
Если уж тебе хочется что то улучшить, то запитай клок от отдельного БП - будет как стример поменял. Обратись к любому умеющему паять/сервис по ремонту телефонов.
pdf154.pdf (324.1 КБ)
+5в на 14 пин.
Gnd к пин 7 и к FifoPi
8 пин (выход частоты) к FifoPi.

После попробую расписать по влиянию на звук:

  1. Питание для “чистой стороны”. Без клока эта линия становится более “рулящей” звуком, вот на ней суперконденсаторы и будет отчетливо слышно. Что интересно, с разными БП по разному. С какими-то очень, с какими то чуть чуть. На остальных линиях Яновского конструктора суперкапы на уровне показалось.
  2. “Берега”.
  3. Более кардинальная перепайка малины или добавление отдельного БП и для грязной стороны. Не могу судить что у тебя больше повлияет. У себя я из малины выпаял все лишнее, в том числе клок на 19,2, поэтому отдельный БП на грязной стороне не слышу. А Ян в свое время, когда ему “носом” ткнули что FifoPi шумит, раскрыл один из своих “компромиссов” и придумал StationPi где “грязная сторона” и малина от отдельных БП.
  4. При условии что часть того что я перечислил уже есть, то ReclokPi. Указываю его последним, так как не уверен что в стандартном исполнении он будет явно слышен. Наваливает “слитности” и “мелодичности” в звуке, в целом лучше с ним, чем без него.
2 лайка

и не обязательно фильтровать ультракапами, для звука лучше Elna или Nichicon и зашунтировать пленкой типа Wima FKP

Про то что я с клоком сделал, тут выкладывал.

2 лайка

Некоторое время назад (недели две) списывался с Яном, он мне бодро отвечал, когда я определился с тем, что хочу у него купить (топовый набор железок для реализации i2s через hdmi) резко замолчал :thinking:

Мне уже очень давно не отвечает, больше месяца. Видимо загрузи на работе и сотни пишущих

Торопитесь, уже иностранцы пишут и интересуются как купать. А вы — НЕТ!

1 лайк

да купить то пол беды, чем накрыть то её? чем хотелось - недоступно (в отличии от иностранцев). так и выходит - отличная вещь, а не к месту.

А что надо?

ну прям Надо, не скажу, но попробовать после 1543 еще и DAC-NOS2: ЦАП, AD1865R-J, вход I2S + БП к нему (DAC-NOS2: не чрезмерно выборки ЦАП, AD1865R-J, вход I2S | eBay + Блок питания DAC-NOS2 для (AD1865 ЦАП), высокой точности, ультра низкий уровень шума | eBay) можно было бы.
да и даже повторить DAC на 1543 (DAC-NOS1: не чрезмерно выборки ЦАП, TDA1543T, вход I2S | eBay) только на этом реклоке, а не на KALI тоже интересно. Опять же для всего этого еще куча другого в доступе должна быть по хорошему. (ИБП, база куда сажать ну т.д.)

Закажите через форвард сервис они для вас и выкупят всё. А фифо возьмите здесь по шикарной цене.

DAC Border Patrol. Питание через кенотрон - #249 от пользователя Mitra — вот золотой ключик за 80$

1 лайк

Да, еще нужна плата вывода.
Попробуем Дениса @nasa.gov позвать, может он что нить сможет предложить если у вас действительно есть интерес.

Эх поздно я увидел темочку…

На такое я пока не готов :slight_smile: лучше через посредника от янканада заказать комплектное, вроде нет особых проблем, посредники наши карты принимают

1 лайк

Если кому-то нужен FIFIOPI Q3 Ultimate, то продаю новый на маркете:

1 лайк

Расскажите какой стример с Fifopi взяли. Что за конфигурация. Буду очень признателен за фото начинки.
Какие впечатления?

4 лайка

Насколько я знаю “серьёзных” только два — Кали и Фифо, но фифо впереди. Я сам лично не слышал ни один из них. Но скоро, надеюсь, послушаю.

Как только получу его (там пока сложности с продавцом) сразу отпишусь в этой ветке.

1 лайк

Ян обещал сделать свои продукты доступнее и как я понял сделал это методом перезагрузки/перевыпуска всей своей линейки (такое уже было, когда его зеленые платы стали черными):

(смотреть совсем недавно обновленные папки).

Выпустил любопытные и недорогие решения по питанию и интересные и недорогие “шляпы”.
1 вариант - 95$
2 вариант - от 160 до 180$
Еще анонсировал симпатишный экранчик с управлением и 3 вариант подороже - FifoPi Q7.

А что самое интересное для нашего сообщества, у данных шляп указано что работают в режиме master! И теоретически должны работать с BeagleBone, Антмайнером и Pure.
Не знаю как они отреагируют, но приглашу @ppy, @onefabis, @lion, @Alexj :slight_smile:

2 лайка

Ян - красафффчег!

А я Павлу говорил, что он мог бы сделать красивый конструктор Lego на базе Beaglebone + Cape, но он как-то не вдохновился)

А я - так и не отправил Айрату свой реклокер для Rpi на прослушивание(
Но, мы это исправим)

3 лайка