Трансформаторный Регулятор Громкости Felix Audio в тур — ЗАВЕРШЕН.

Это пробник для скептиков и интересующихся.

Повторю вопрос озвученный выше.
Как в данном случае преобразуется баланс в небаланс?

Работает неинвертируемая часть балансного сигнала

2 лайка

Нет, просто будет висеть “в воздухе”

У меня как раз Хаттор мини.
Было бы, конечно, интересно сравнить, если разрешите.
Но если честно, не знаю как потом писать отзыв. Если Хаттор мне больше понравится, то будет не красиво перед Феликсом.
Если трансформаторный лучше, то ещё хуже. ))) во первых расстроюсь, а во вторых потом не продашь его. )))
Так что, как решите.

2 лайка

Это лишь будет означать, что конкретно кому-то одно зашло больше другого.
Тут абсолютных вещей нет, любая железка в туре собирает как положительные, так и отрицательные отзывы.

1 лайк

Ментальные проблемы обычно решаются либо деньгами, либо алкоголем. Если TVC FelixAudio окажется лучше Хаттора, то зашлите мне денюшку и я куплю себе алкоголь :), а отзыв можно в этом случае не писать :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Друзья, ваши вопросы про баланс/небаланс, входы/выходы заставили меня немножко подумать (обычно я это не делаю - голова болит от этого) и я переделал подключение трансформаторов так, что теперь возможна и преобразование XLR в RCA и обратно тоже. То есть, можно подключать любой вход и снимать с любого выхода или даже с обоих одновременно.
Сделал, съездил к знакомому, у которого есть TVC Силк Аудио, трансы Воробьёва, трансы МихаилаК. Послушали у него в системе, сравнили, проверили преобразования баланс-небаланс.

3 лайка

Переделал, уже работает весь балансный сигнал.

2 лайка

Насчет полосы от 0гц у автортансформатора - не верно. Полоса автотрансформатора ровно такая же, как и у трансформатора с равной индуктивностью.

Насчет толстого провода тоже все не так просто - излишне толстый провод (и низкое активное сопротивление) пориводят к “звону” на ВЧ.

Жека, привет. :slight_smile:

Привет привет :slight_smile:

Феликс привет !

Я мельком взглянул на фото.
Есть пару вопросов, насчет разьемов они самые простые сейчас стоят на фото, образно говоря, самые простые которые только могут быть.
Но, зная твое увлечение в области проводников, все же хотелось уточнить по этому поводу.
Они не оказывают негативного влияния ?
Это и касается переключателя.

Конечно, если это тестовый образец как я думаю, для ознакомительных целей то пойдет.

Как я понимаю основная задача это показать влияние самих трансов ?

Супер, спасибо.
Теперь точно смогу сравнить с пассивным регулятором авторства Валерия Гилева.

1 лайк

Привет, Женя.
А как же прямая гальваническая связь входа с выходом в автотрансе? что мешает передаче НЧ и даже постоянки?

Привет.
Я не ранжирую коннекторы только по цене или наличию драг металлов. Любой разъём имеет свой характерный окрас. Если это понимать, то можно использовать для создания нужного итогового звучания компонента или системы.
В этом изделии я поставил недорогие, доступные для быстрой покупки коннекторы. Вместе с внутренней разводкой из медной моножилы планкированной никелем они дали необходимый мне характер звучания.

Индуктивность. На НЧ она превращается просто в кусок провода, замыкающий выход источника. И тут уже не важно, подключен к ней усилитель напрямую или изолированно. Форма напряжения на вторичной всегда повторяет форму напряжения на первичной. Ограничение происходит не при передаче, а на входе.

2 лайка

А, ну да, верно. с этой стороны я и не посмотрел. Хотя это больше вопрос согласования с источником.

Кстати вопрос согласования, у трансформаторных РГ такое же правило как и у прочих входов, входное сопротивление РГ должно быть в разы больше выходного источника или нет?

А оно и так больше даже чем у резистивных РГ, больше чем входное у усилителей (20-47 КОм). Вчера измерили мои трансы. Резистанс 285 Ом, импеданс на 100 Гц 263 КОм.