Фазировка вилок — Фаза для экстаза!

Да причем тут подставился и виноват. И зачем мне анализировать весь интернет, если мне интересно узнать результат ваших экспериментов.

Всему свое время и место. Если вы этого не чувствуете - пусть это остается вашей заботой.

Ваши домогательства напоминают уламывания девушки - ну, дай, я хочу, ну, дай, чего тебе стоит?!

Давайте прекратим этот бесполезный троллинг.

А ваши разговоры напоминают балабольство (коль уж вы выбрали такой тон для обсуждения). И к таким девушкам как вы я точно не пристаю.

Мне думается “голосовалки” на данном этапе достаточно, ни кто ни кому ничего доказывать не должен, информации по теме в интернете полно, каждый сам для себя решит надо оно это ему или ну её нафиг. )

1 лайк

Голосовалка “есть ли у меня фантазии на тему фазы” - очень полезна, безусловно. Как и тесты “для себя”, крест на пузе слышу. Смешно.

1 лайк

Смеяться это хорошо, а вот удручаться плохо. )
Так давайте посмеёмся вместе. )

2 лайка

Попросите знакомого перевести Вам. Там написано то, что я Вам в т.ч. пытался донести. Не скептик Вы наш…:wink:

Смешно! :innocent:

Да!!! Tроллинг некоторых господ дух захватывает! :fireworks::tada::herb:

Интернационал https://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/842154-why-low-end-clearity-180-degree-mix-bus-phase-shift.html?highlight=polarity

Послушал тест (с “Алхимией”) со старого ноута через наушники. Можно сказать разницы почти не услышал. Второй трек чуть приглушеннее, атака смягчена. Остальные три вроть одинаковые.
Скажу 2 - противофаза, остальные в фазе.

Пока не было тех случайных 25 процентов о которых я читал в какой то статье , кто явно услышал переворот фазы в треке и правильно указал бы.

Более того, масса участников теста вообще обнаружила что между файлами есть и другие отличия. Которых вообще то нет, ведь мы договорились только о фазе )

Это тоже нормально, ожнажды я прослушивал НЕ подключенный dac )

Еще раз хочу отметить.

Что фаза в треке и порярность подключения колонок это не совсем одно и то же.

Сегодня я хочу поставить тест, в котором буду прослушивать моно динамик.

Смогу ли я определить полярность его подключения ?
Будет стоять переключатель полярности.
Какие отличия в ачх я смогу заметить.

Мне думается, что тестироваться нужно на своей акустике со знакомыми записями. Иначе будет как в моем случае - догадки на уровне “кажется”. И то, я предполагаю, что не на всех записях это можно будет услышать.

Мы не исключаем тот факт, что многие слышат то, что не слышат остальные. А может они не слышат а “чувствуют”.
Хм…
Ведь я неоднократно сталкивался с теми, кто видел предметы через стены за закрытыми дверьми и указывал на наличие тех или иных вещей не зная о их существовании там…

Конечно есть и те, кто просто себя накручивает.

В любом случае, любая слышимая разница должна быть фиксирована многими людьми, тогда это статистика.

1 лайк

Заявляли эти некоторые о “явных очень очень хорошо слышимых, однозначных” отличиях.

В кои то веки достал уши, АТH AD2000X… Всё на уровне “показалось”, раз 15 по кругу гонял. Тоже показалось, что №2 немного поглубже и выпуклей, но присутствует небольшое метание образов. Еще раз повторю, так показалось. Не уверен.

1 лайк

Подтверждаю, вам показалось.

Но про метания образов это наверно сразу нужно добавить в нетленку.

Есть кстати звук 20 минут, это факт.
Звук третьего дня я слышал, тоже в принципе есть.

А есть выпуклые метания образов, это я обязательно добавлю в свой новый аудиофильский словарь )

Дарю!))

Про это не нужно никогда забывать) https://www.stereophile.com/news/050905debate/

Во как, оказывается и приборчики есть для определения правильной фазы. )
http://www.6moons.com/industryfeatures/polarity/polarity.html
@AlexLime, порепостю твою ссылку, как то сразу не обратил внимание. )

2 лайка