Фанаты Radiohead, ненавистники позднего Тома Йорка и его спинофов обьединяйтесь.

Второй ОК не нужен. Нужно что-то другое. А может и не нужно, лично не знаком, судить не берусь. Кому то после пика лучше распасться и заняться садоводством, кому-то просто сменить группу и направление. Кто-то, как Мэсив Атак, в состоянии не опускать планку, пусть и выпуская реже, предъявляя к своему материалу какие-то собственные, не пониженные требования. В то, что парни из Радиохед не отдают себе отчета в том, что планка сильно понижена, я не верю. Могу еще понять увлечение Йорка целым лейблом, музыка которого его увлекла, но думаю он тоже в состоянии осознать, что у него на новой стезе успехов нет ни по мнению тех, кто любит Радиохед, ни по мнению почитателей увлекающего его стиля. Но они нам ничего не должны. Мое отношение к группе будет всегда уважительное. Всетаки им удалась эпохальность, причем когда у них самих никаких претензий на эпохальность не было. Может это теперь и давлеет, может претензии появились?

1 лайк

Люди просто стареют. То, что они могли сделать, будучи молодыми, талантливыми, уже ушло. Разьве что-то с этим сделаешь? Понятно, что пик творчества прошёл.

Ну таланта у них не убавилось. Это либо есть, либо нет. Вот вдохновение, впечатлительность и работоспособность может быть. Джазовые музыканты с возрастом в основном не портятся.

1 лайк

на мун шейпд пул есть пара треков, пост-2000 и на том спасибо.

1 лайк

Раз 5 уже the smile прослушал - как к роднику припал. Очень хорошо. Прямо идеально заходит.

3 лайка

Плейлист на Спотифае The Smile digs jazz — Том Скиннер, ударник Смайл, собрал любимые джазовые композиции

44 bass riffs by Radiohead - a 13 minutes bass chronology

А у меня первая любовь Street spirit

Услышал по радио, успел воткнуть в магнитолу кассету и записать часть песни)

6 лайков

Radiohead, ездил на концерт в Познан, не помню год но они только in rainbows выпустили… Санта мария, это был лучший концерт из всех, где я когда либо был и почемуто кажется, что он таким и останется. До сих пор помню огромный экран проэктора, где Йорк в черно-белом цвете и этот его глаз на весь экран и он рояле играет, и меня какаято девушка незнакомая под all i need берёт за руку… Вот это эмоции ребята!!! Дай бог каждому!!! А вообще, есть у них такое дело, что после ok computer, каждый последующий всё сложнее и сложнее воспринимался. King of limbs, вообще ни одной песни показалось нету. A moon shaped pool, первый винилл, что я купил себе и именно на нем я его в первый раз и послушал специально держался, пока заказ приедет. И снова разочарование. А потом как-то заставил себя переслушать и первый и второй зашли. В этом то и состоит взросление группы, когда творчество обрастает дополнительными деталями, а конструкции усложняются и нужно время рассмотреть всё под лепестками. Ну выпускали бы они каждые 2 года по ok computer, приелось бы быстро. А так ростут парни-развиваются. The smile кстати и вправду тоже классный, тоже несколько раз подряд послушал.

5 лайков

Хороший пример взросления группы, это Ок компутер после Пабло Хани. А вот с последними, уж простите за мое ИМХО, взросления не слышу, слышу больше интуитивных посиделок. Понятно, что 10 Ок компутеров или Амнезиаков не надо. А что надо? Да черт его знает…чтоб цепляло, а этого нет к сожалению у меня. Все вышесказанное ничуть не умаляет прелести живого концерта.

1 лайк
2 лайка

Шарлотта шикарная женщина

2 лайка

Ох ушедшая культура аудиомагазинов

1 лайк

Авторитетный музыкальный журнал Q по опросам читателей составил список 100 лучших альбомов всех времен и народов. “Ok Computer” возглавил список. “The bends” следует вторым.

http://sh-music.ru/248/
Это версия 2006 года.

А вот в 1997 году сотня лучших альбомов по версии журнала Q
выгляделаа так: Top 100 Greatest Music Albums by Q : Best Ever Albums

1 лайк

Выходит, не такой уж и авторитетный.

Не авторитетный? Это почему же, что не так? :slight_smile:

очередной рандомный список каких-то читателей

Нравились мне в 90-е, но после Kid A остыл мгновенно и навсегда. Зато относительно недавно открыл для себя музыку Джонни Гринвуда и заходит она мне очень хорошо )

1 лайк

Не поделитесь названиями его работ? Вдруг что-то упустил?

Он написал музыку ко многим фильмам Пола Томаса Андерсона. Особенно запомнился саундтрек к фильму Inherent Vice , хотя сам фильм я не очень помню. Есть ещё There Will Be Blood, Master. Очень нравится Bodysong.

2 лайка