💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

А звук у вас не на первом месте? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Говорят, там доступ к контенту зависит от территории…

Не понял мысль.

1 лайк

Почему?

Нет, на первом музыка

2 лайка

Неправда — ⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

Там можно разговаривать самому с собой

Не мой диагноз.

Сейчас глянул их тарифы для физлиц - максимум 3ТБ и стоит это $20 в месяц.

Да и (мне) удобнее и быстрее этим управлять на домашнем сервере с гигабитными линиями, а не зависеть от провайдера и тп. У меня всё настроено под себя, под конкретно мои задачи и потребности, многие процессы автоматизированы, медиасерверы работают с локальной, а не удалённой библиотекой, зачем что-то ещё?

И кто-то это советует нам. :grin:

Наткнулся на тему, добывание баса из винила. ))
Не, ну я знал, что бывают сложности с настройкой, но не до такой же степени …
Вот с цифрой проще, бас есть всегда. )

1 лайк

В свою очередь, наткнулся на тему: в гостях слушали разную технику, у хозяина системы CD-диски. Только CD. Вот перебрали несколько дисков, на многих волнующие буквы “remastered at 24/96, 24/192” и т.п. Причем лейблы разного уровня, вплоть до именитых.

Хорошо сыграть смог один диск, хотя у тру-меломана и к нему были бы вопросы. Остальное дыхание мертвых, да что и говорить, лицензионный, весь из себя из Карнеги-Холла Горовиц сыграл хуже… Мацуева…

Потом включили (файлами) записи винила, а там все на месте. Куда не ткни, всё играет.

Согласен: с цифрой всё просто. Только если это не CD-издания. :slight_smile:

У кого то в гостях, какие то диски CD …
А тут вот, тема онлайн, добывания баса … )
Просто, добывание баса, мейджик не трогаем за ливер, это уже немного другое.

Так ведь аналогично – кто-то зачем-то потерял какой-то бас :slight_smile: CD носители – разочарование, а Вы про какой-то неудавшийся фонокорректор )))

Не, ну есть и сидюшки хорошие, мне попадались.
А так это всё коммерция, народ хавает, значит будет так.
По другому дорого. )

До сегодняшнего вечера я думал, что у меня бас есть… но сегодня понял, что у меня его не было. )))

А всего-то решил снова задействовать Hilo как D/D-конвертер TB —> AES/EBU (и т.д.), но с некоторыми отличиями, так как теперь Hilo — источник WC для нижестоящего Debussy… приятно удивлён.

Правда, думаю, что вероятная причина не в том, что Hilo лучше, чем мой бессменный Weiss INT202, сколько раз я их уже сравнивал друг с другом с переменным успехом, а в том, что наконец-то в этом варианте у меня один WC на все девайсы, а в случае с Weiss я его клочить не мог от Hilo.
Эффект в данный момент получился сравнимый с тем, когда в схеме с Weiss я заклочил Debussy от Hilo, ч/з который у меня идёт сигнал на dCS, только заметно больше.
Сильно добавилось информации от середины и ниже так, что пару-тройку дней заново привыкать к звуку системы.
Забавно…

И да, любой из остальных моих ЦАП-ов без возможности внешнего WC близко не подбирается даже к промежуточному варианту Weiss + Hilo.
То есть, ни разу не слышав этого варианта — нормально, но стоило мозгу раз услышать и привыкнуть, всё, к обычному бытовому варианту нет возврата.
Слушать можно, можно и адаптироваться, но уже не то.

Все-таки чего не отнять, так скорости!

Вышел альбом любимой группы — пришел имейл с анонсом — перешел на bandcamp — едешь домой слушаешь! Бум

8 лайков

Похоже винил вообще не продавался. Я тоже как пришло письмо глянул - и упс.

https://www.hhv.de/shop/de/artikel/long-arm-silent-opera-red-vinyl-version-697014

Не благодарите!

1 лайк

Не благодарим

1 лайк

Такое можно и купить)