Фан-клуб @borzenkov тут

Это чтобы два раза не вставать. Это кто кого к какому уровню тянет :))

3 лайка

там есть нюансы, но уже чисто Эзотериковские. Я могу конечно перечислить, но лучше найти самому. А так это почти 1 в 1 N-05XD



Смотрите, например у TEAC платы цапа отдельно, а у Esoteric на одной большой плате.
Плюс не два транса а 4, тут преимущество у TEAC.

1 лайк

Просто у Эзотерик видимо следующая модель ожидается

Я думаю, что там права и лицензия, либо вообще у них одно конструкторское бюро с инженерами, потому как те же транспорты у Esoteric называются TEAC Esoteric VRDS и серва TEAC, и тд. Думаю народ который разбирается поправит, кто из кого вышел или принадлежит.
Просто Esoteric выпускает более продвинутые с точки зрения аудиофилии продукты, а TEAC в массы, в любом случае радует что за доступный бюджет есть приличный аппарат который можно использовать как настольный стример\дак\усилитель для наушников.

2 лайка

Teac основан в 1953г.
Esoteric как подразделение Teac в 1987г.
Занимается только Хи-Ендом.

5 лайков

Ага, такие же впечатления.

С лампой слушали?

с агустином слушал, наверное стоило послушать с чем-то другим, но некогда было, возможно не подошли просто друг другу

В ролике все ответы есть.

1 лайк

да, смотрел ролик, он как раз сказал, что с агустином не очень связка, но я слушал до выхода ролика и мимолетно :slight_smile:

Ну однострочные и мимолетные обзоры в салоне, они конечно самые… самые… ненужные в Баре.

2 лайка

Миша пишет FPGA, продавцы - дискретно распаянная дельтасигма.
А кому верить?

Скорее всего имеется ввиду fpga на этапе подготовки данных для преобразования в аналог посредством дельтасигмы, промышленной микросхемой или дискретным цап.

2 лайка

“Instead of using a generic DAC IC, we incorporated a newly-developed TEAC ΔΣ (Delta Sigma) discrete DAC comprised of discrete circuitry that uses FPGA incorporating our original algorithms. Analog signals are output with high audio quality. DSD signals are transmitted as is, while PCM signals are transmitted after passing through a ΔΣ modulator and conversion to 1-bit signals.
We can say that achieving this wide, perfectly clear sound field, which can be realized specifically because of the discrete design, is TEAC reaching the pinnacle of its sound objectives.
With the TEAC ΔΣ discrete DAC, playback of 22.5MHz DSD and 384kHz/32-bit PCM is possible.”

5 лайков

ФБ напомнил зачем-то :slight_smile:

Интересно… купил ли Михаил…

Это будет первый ремастер, который я сознательно хочу купить и послушать.

:thinking:

3 лайка
4 лайка

Вот так купишь колонки за лям, смотришь, а динамики все залапаны. И даже отпечатки снимать не надо, сразу ясно, что Борзенков :slight_smile:

6 лайков

Все ж, они разные, хотя и видна общая база.

Плюс, огромную роль будут играть алгоритмы цифровых фильтров и тд :handshake:

2 лайка

Их даже оттирать не надо. При продаже писать- “Колонки с отпечатками Михаила Борзенкова”

4 лайка

Был в пульте, опять случайно по арбату шел и заглянул снова до выхода этого ролика, послушал эти Vienna у них в подвале, мнение оставлю при себе, ибо мимолетное и ненужное в баре, но послушать их стоит. :slight_smile:

1 лайк