Фан-клуб @borzenkov тут

стрим имени Питера Квортрупа, давно бы так

4 лайка

Какими инсайдами там торгуют

это ты спросил или констатировал? :slight_smile:

Про последнюю мысль, что слушаешь 80% фиг знает откуда, я согласен::)))

Мои 98%:

6 лайков

если в одной комнате сразу три системы стоит то можно и не включать так то, по методу Михаила - побольше созерцать формы и иногда слушать одну колонку в моно :slight_smile:

2 лайка

Посмотрел, с интересом, все понравилось ))
( похоже дуэт Михаилов - удачная находка, не ? )

Но, есть некоторые неточности про Аудио Ноут (уж извините), в целом не принципиальные, да и скорее субъективно-понятные, однако не могу не оставить короткую заметку на один “факт” :sunglasses:

Описывая “необычную” манеру Питера К. менять цены Михаил Б. не учел небольшой нюанс - популярные “персонажи” СМИ имеют приятный безусловный бонус в виде значительной скидки на приобретение понравившегося (это общемировая практика, начиная со Стива Х. и заслужено, как мне кажется, и хорошо что популярных аудио журналистов немного ))
поэтому цифра 200тр в те года на АН-Е-Д совсем неудачно озвучена, курс тогда прыгал конечно но не сильно
Не поленился заглянул в архив, в 2015-16х годах АН-Е-Д в розницу стоили 354тр

Но ! повышение цены на эту конкретную модель действительно было, и значительное, но не такое потрясающее голову как поведал Михаил - всего то на +40% )) - но не в 2.5 раза все же

Но !! подорожание произошло сильно позже чем должно бы было произойти ))
до ~2012го модель АН-Е-Д производилась в отделке виниловой пленкой, позже производство вынуждено переехало в Австрию, где умеют делать только фанеровку натуральным шпоном (и это сильно дороже ) - а ценник на нее, по недосмотру, фабрика поменяла лишь в 2020 (? вроде) - так что кому то повезло ))

и прям тут в баре повезло, за пол дня нашелся покупатель на АН-Е Михаила, если правильно помню

[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Борзенковские Audio Note AN-E/D кому? )))

а Михаил @Borzenkov получается наооброт - не “сумел сделать бабки” (цитата из ролика)), надеюсь это не страшно, мы все равно его тоже любим :smiling_face_with_three_hearts:
(а вот с аргументацией неудачный пример вспомнил - но так уж вышло)

7 лайков

попал на еще один незапланированный продакт плейсмент в следующем ролике :joy:
заодно можно и серьезные темы в аудио обсудить, уверен хорошо пойдет

1 лайк

Специально для Михаила

Синий светодиод - гордость Японии

6 лайков

О! Получается, что синий светодиод нескромный. Наверное, Михаилу ни очень приятно, когда кто-то или что-то в комнате прослушивания нескромнее его… :joy:

А вообще-то, он меня заразил. Раньше и внимания не обращал, синий светодиод или ещё какой, а теперь на синих клинит. :grinning:

1 лайк

Да ну не приятный ,холодный цвет , в сравнении с жёлтым или оранжевым , чего уж там . Михаил прав, триггерит он, д )

1 лайк
2 лайка

А в чем собственно трудность???
На белый, одевается колпачок определенного (нужного цвета) :grinning:

1 лайк

Чтобы получить белый цвет у вас и так должен быть синий светодиод

3 лайка

Миш, ты всерьез? Я про некоторые… Просто кмк оценивать перипетии розницы - ну это примерно как пытаться угадать мощность и крутящий момент машины, которая в это время мимо тебя по дороге проезжает :wink:
Тема в целом выбрана хайповая, ну так кто мешал “хайпануть немножечко”, а не мыкаться в рамках цеховой солидарности? Говорите про ценообразование? Ну так давайте выложим экспорт-прайсы, для тех, кто не в курсе - это цены, по которым техника уезжает с завода к дистрикам. Да, там придется накинуть таможню и логистику, но во-первых это абсолютно понятные проценты, а отнюдь не разы и во-вторых - когда мы говорим о гаражах разной степени масштабности (Sony - не гараж, остальные - как получится), всегда есть вероятность самому приехать на завод с котлетой и уехать с коробкой. И если это не сотни килограмм и килоевро - то и таможня и логистика примерно нулевые :wink: Или самое интересное я прослушал?

Это вам в другую тему 😱 «Некоторые мысли о рынке» — взгляд со стороны дистрибьютора

Кстати, отличное предложение! Давайте выкладывать всю бухгалтерию Пульта, а мы тут обсудим стоит ли вам платить и дорого ли вы берете.

6 лайков

Я тоже так раньше думал :blush:

1 лайк

Взоржал над черно белой вставкой по поиску кнопок снизу ))

Прелесть ситуации в том, что документов у меня много, хватит на всех. А любопытство в итоге погубит не только кошку :wink:

Начинайте выкладывать документы по Пульт. Ждем.

3 лайка

Да я пожалуй с найма и анота начну. Или это неинтересные позиции, там и так розница нормальная?

1 лайк