💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Расскажу прикольный случай насчет файлов. Я с женой был в гостях у друга-меломана. Он пару лет назад купил вертушку. Тратит приличные деньги на винил. Сидим слушаем музыку. Общаемся. Друг периодически меняет пластинки. Я немного отвлекся, общаясь с женой и вдруг услышал, что качество звучания заметно изменилось в лучшую сторону. Звук стал чистым,детальным,появились КИЗы. Я,повернувшись к другу, конечно сразу сообщил ему, что эта пластинка записана намного лучше предыдущих. Потом раздался дружный смех. Оказывается мы начали слушать альбом Genesis с флешки :grin:
После этого друг поменял вертушку,фонокорректор и кабельную обвязку системы :grin:

19 лайков

А меджик остался?

2 posts were merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

Из кухни кто нить прибежал?
Ну, просто, по классике положено… :open_hands:

10 лайков

Из кухни никто не прибежал,т.к. все были в зале :grin: А вот две кошки из зала на всякий случай свалили :grin:

3 лайка

Эта тема не место для дискуссий! Тут файлы лучше всего.

Ваши сомнения высылайте по адресу ⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

9 лайков

Вместе с мэджиком…

2 лайка

В моем понимании его раньше и не было :grin:

1 лайк

Не первый раз про кошек такое слышу.
Ну не любят они ультразвук. )

3 лайка

Вот так друзей и теряют !

2 лайка

Это был конфуз :speak_no_evil:

В тот же миг, когда я впервые зашёл в раздел музыки торрент.ру, я сразу же с печалью взглянул на аккуратные рядочки своих компакт-дисков, стоящих возле стола… :frowning_face:

А ещё помню, как с кассетами мучался… Ненавидел их перематывать, но и слушать всё к ряду тоже не мог. Только моя молодецкая легкоподъёмность сохранила во мне лучики меломана… )))

2 лайка

на рутрекере есть отличный раздел с записями в hi-res, только там и пасусь, процент хороших файлов гораздо выше, чем за пределами этого раздела.

1 лайк

На маей памяти обычно начинается ожесточенный спор , который переводиться в денежную пооскость , ну ни чего и поругаться тоже надо !

О! я с Вами! Устал от собирательства))) и все что с этим связанно!

3 лайка

Нормальный себе транспорт. Может это у вас окрашеный звук, мягкий, комфортный, живой прям, натуральный и как на концерте, что за ним ничего не слышно.

Действительно.

И вот ещё про альбомы…
Безусловно есть такие, что хочется слушать от корки до корки, а попадаются ещё и такие, что не хотел слушать целиком, но потом “залип” ))
Но в основной массе это не так.
И очень нравится система рекомендаций стриминговых сервисов. Я люблю находить новую музыку и благодаря таким системам я нахожу очень много, новой для себя, музыки. А когда мне говорят, что слышали всё, вспоминаю Сократа и не очень то верю ))

8 лайков

Самые качественные рипы CD были только на этом ресурсе, на рутрекере максимум один из десяти.
Очень жаль что тему похерили.

2 лайка

да как сказать! все меньше там стоящего. Стараюсь покупать, что заинтересовало, в коллекцию))) На оф.сайтах.

мне как советскому человеку, халявщику, платить за файлы или софт претит)))
только за то что могу взять в руки!)))