👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

Не, хаить не будем. Пусть в туре познакомится с разными сетапами, отслушается хорошенько, обзоры и отзывы конечно будут, появятся новые почитатели или наоборот. Есть конечно и объективные причины, влияющие на стоимость, а есть и субъективные, например ожидаемый профит. Это ведь единичный продукт, отсюда и цена, в которую вдуты все издержки.

1 лайк

Своих :grin:

1 лайк

В целом конечно нужно послушать аппарат. Но одного меня волнует вопрос, почему черт возьми Rca входы сделаны на лицевой части ЦАПа, что это за лапша перед глазами))??:smiley:

А куда их, на верх/низ? Там очевидно места больше нет)

Такой девайс только боком в системе располагать, чтобы провода не оторвать :joy:

Hi-End не терпит суеты :smile:

Самый кратчайший путь. А вообще, я думаю, это очень неудобно. У меня межблочники достаточно жёсткие и эти два сомовых уса ну вообще не в красную армию. Для лампового уся иногда так делают для минимизации пути, наводок, от входов до регулятора а потом и до первого каскада.

Я понимаю цап на 4*tda1543 китайский за 3000 с такой конструкцией, но не девайс за 70 к с проводами перед стойкой лицезреть :smiley: Только по этому не купил бы такой.

Я видел кабеля где то в другой теме упоминал , не дам соврать сечением С этот цап.

Что за сечение С?

С… этот цап )

Роман, у вас на все вопросы о стоимости один ответ “…у других дороже, но хуже”. Зачем вы сравниваете себя с другим? Вопрос ведь задан именно вам. Я тоже считаю, что себестоимость данного изделия не больше 15т (вместе с работой). Детали на плате копеечные, корпус 500р + фрезировка, Гравировку вы сами делаете. Единственное, что стоит денег, так это сами чипы. Я согласен с Airstone, нормальная цена 30т., т.е. себестоимость умноженная на 2. Вы себя называете производителем, но не имеете фотографий плат, это более чем странно. У себя в группе в контакте вы баните людей за подобные сообщения, причем в достаточно грубой форме.

1 лайк

Бояре, @Rom пока не может ответить. В этой теме фокусируемся на звучании, впечатлении и отзывах.

У кого не работает фокус, я выдам автофокус.
Сводить счеты, призывать к ответу не получится.

8 лайков

С какой конструкцией? Есть фото полной схемы или платы?
Вот еще один “эксперт от Б-га” пишет вконтике: “ЧерДак -это который стоит 2 ляма рублей при начинке в 200 долларов?” НИОКР, и маржа+ производство в этой стране - такие вещи ему неведомы, видимо. Начинка 200 бачей, значит нужно продавать с маржой х2\х3. Эксперты они такие. А спроси что сами сделали - тишина будет, или бан.

1 лайк

понимаю, что флуд, но черт побери!!!, как этот всем известный аудиобезумец убирает пыль в этих своих аудиодебрях!!!

Не понял к чему комментарии :smiley:

Андрей, ну есть же люди которые оценивают машины как потребители, но сами машину не сделали.
Получается, если пластик дешёвка и салон г-но, про это молчать надо?

1 лайк

Не выступая адвокатом Романа (забаненного, как я понимаю) хочу отметить, что речь все же о звуке ЦАПа должна идти большей частью (разве нет?). Но пока большинство лишь обсуждают девайс по какому-то левому фото куска платы, да о корпусе разговоры (который хотя бы не разражает, за исключением идиотизма с разъемами спереди).
Никто еще не слушал, а негатива уже порядочно в топике. Битва экстрасенсов какая-то…
В то же время я сам не считаю ситуацию нормальной, когда производитель не может опубликовать фото начинки, прикрываясь левыми отмазками.

4 лайка

А может это потому, что мы аппелируем к продавану, а не к изготовителю девайса? Если бы я создал сей девайс у меня бы все фото были и я бы гордился своим трудом и детищем, а неотсылал в даль, типа сами поищите там в дебрях форумов, а мне это не интересно. Автора в студию!

1 лайк

Профит - это всё-таки объективная вещь.
Почти уверен, что в данном сегменте спрос совершенно не эластичен. И объем продаж будет примерно одинаков, что при цене 30 т.р., что 70 т.р.
В любом учебнике по бизнесу написано, что если нужно больше денег, но не можешь сократить издержки и/или увеличить объемы, то надо повышать стоимость продукции/услуг.
Легко может оказаться, что при цене 30 т.р. этот бизнес будет просто бессмысленным в силу своей убыточности, даже при 100% марже на одном проданном устройстве.
И я скорее верю Роману, что дешевле ему продавать просто нет смысла.
Зарплаты работников, логистика, собственное время, гарантийные обязательства, налоги, проверки, аренда, RND. А кол-во продаж каждого девайса из ассортимента исчисляется, поди, в штуках в месяц.

3 лайка