👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

Тут сдек ещё не очень быстр оказался:)

1 лайк

Роман, у меня система очень специфичная. вообще, цапа надо 3. и работать они будут… на 16 омные динамики чувствительностью 112 и 116 дБ. раздавать сигнал будет цифрокроссовер deqx hdp4. это полностью фазолинейная timeallign акустика. звучит так же быстро и чисто, как наушники магнепланарные (только импульс еще чуть лучше), но масштаб совсем другой.
считаю нужным вас предупредить об этом :slight_smile: ниже уже играют инфрасекции, я с третьего дак с линейного запускать буду. там свой фильтр и усилитель на нч инфра секциях.

уже приличные результаты слышны даже с выходов декса и хуго. но я поклонник мультибита и аудионот (с которым не срастается. выходное сопротивление огромное).
телефонная запись
навряд ли у вас будет 3… ))

1 лайк

а смысл с чем-то сравнивать? у меня заложенные и вполне сформированные понятия тембра и хорошего звука есть. мне не нужно для вердикта с чем-то сравнивать (в своей системе). все сразу становится понятно: почерк, характер, линейность-нелинейность, отработка обертонов, микродинамика и тд.
я не ищу рвущего «кого-то» или «чего-то». это детский садик. нужна просто естественно играющая аппаратура без вау-эффектов. и чем меньше будет вауэффектов, тем для меня лучше. критерий такой… )

2 лайка

Аппарат удачно прибыл в Киров.

2 лайка

звучит заманчиво!

Спасибо организаторам тура - Александру @Chsas75 и Роману @Rom

“Кирпичик” пробыл у меня всего пару дней, но успел мне понравиться.
Он классно отыграл в “малой-ушной” системе.
Выступал MyST 1862 с моим “обычным” составом:
Наушники: Sennheiser HD800, Sony MDR Z7, AKG 7xx + различные “межнаушниковые” кабеля к ним
Усилитель: Violectric HPA V181
ЦАП: Violectric DAC V800
Источник: Onkyo NS6130, гоняет файлы по сети с NAS Synology, Tidal и прочие новомодные сервисы.
Портатив:
iBasso dx80, он же транспорт по коаксиалу для Chord Mojo


Вот это всё играло и вместе, и по отдельности, и в разных сочетаниях :slight_smile:
Источниками для MyST попеременно служили Onkyo и iBasso, всё по коаксиалу.
Подключались как напрямую, так и через Violectric DAC V800.
У последнего есть кокс-выход, причём на нём регулируется выходная частота дискредитации. Обычно устанавливаю 96 kHz.

Как транспорт для MyST больше понравился Onkyo - звук насыщенный, плотный. С iBasso немного “пожиже”, но очень даже нормально.
У MySTа получилось отлично сыграться и c усилителем Violectric, и со всеми моими наушниками.
Sony Z7, обычно, немного не хватает высоких, а с “кирпичиком” верха приподнялись, зазвучали свободнее, воздушнее.
В связи с этим опасался, что у HD800 с “кирпичиком” могут быть проблемы с перебором высоких.
Но подключил HD800, завёл Macy Gray “Stripped” и залип, до конца альбома. Верха аккуратные, проработанные, но без перебора и сибилянтов.
Детальность, разрешение, музыкальность - всего в меру. Душевно послушал!
Цели устраивать батл между ЦАПами, имеющимися у меня в данный момент, не было.
Violectric DAC V800 c “родным” усилением привычно хорош для меня. :slight_smile:
Mojo обычно не подключаю к ушному и колоночному усилителю, использую его очень редко, как “домашний” полупортатив с dx80 по коаксиалу и нетугими ушками.
Мои впечатления от сравнение Mojo и MyST в связке с Violectric HPA V181 и наушниками:

  • Mojo “весь из себя такой боевой”, звучит как “на коне скачет и шашкой рубит”. Эмоционально, живо, ярко!
  • MyST показался поспокойней, повдумчивей, посерьёзнее. Но на энергичных жанрах тоже может “поддать” задора!

“Вне конкурса” попробовал подключить MyST и Mojo к основной системе вместо “нолика”.
Система Audio Note “полный нуль” : AZ Two Hemp + iZero + DAC 0.1 + CDT Zero/II.
Для меня чуда не произошло - звучало нормально, но “нолик” в родной системе вне конкуренции!
Скорее всего, это работает и в обратную сторону. :
Я пробовал подключать “нолик” к “ушному” Violectric HPA V181. Нормально, но таких эмоций как в “родной” AN системе нет.

MyST PortaDAC 1862 - очень интересный “кирпичик”, однозначно рекомендую к прослушке!

13 лайков

Как с построением сцены на акустике дело было?

MyST с акустикой AZ Two, усилителем iZero и CDT ZERO/II неплох, на мой слух. Звук показался объëмным, сцена достаточно широкая, но менее глубокая, чем я привык с “ноликом”. :slight_smile:

“Неплох” - это как понимать? Это “так себе, но терпимо, крови из ушей не было”?

Ну обычно под этим подразумевают — слушать можно, но у меня есть железо покруче))) Цена нового в 59 тыр… за эту сумму лучше купить counterpoint который даже от Juli будет интереснее, но ето если вести речь о стационаре) Для поездок при наличии потребности лично себе купил бы сей девайс даже вслепую)

4 лайка

Андрей, а ты разве 1862 не слушал?

Нет. Не было времени. Я думаю об Ayre Codex vs Hugo 2

А усилитель для поездок с собой тоже возить?:slight_smile: Встроенного то нема

Бутерброд) Его под это дело и ваяли.

Это хороший аппарат со звуком, достаточным, чтобы жить и не тужить, если такой архетип звука подходит.

3 лайка

Вот жалко что не под концепт хьюго его ваяли. Все таки переносимость подразумевает по большей части использование наушников. Был бы встроен усь было бы интересно, вместе с аметистом, бу хьюго и каким нить юлонг д200 по форм фактору.

1 лайк

для этого года 4-5 назад был сделан портадак :slight_smile: Езе года за 3 до Хуго. Правда мы его уже не делаем.
все-таки это разные устройства в самой сути использования, хуго и эти полупортативные девайсы

Как там аппарат, до Новосиба добрался?

1 лайк

Ждем…

ууууу, это ж он когда ко мню доедет…в следующем году только…

1 лайк